Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик температуры охлаждающей жидкости

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем turok, 30 июл 2010.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Смысл :pardon: если уже поставили этот, глюканет купите новый, тем более со сломанным можно ездить и поменять 5сек.
     
  2. Реношник

    Реношник Только зашел

    Регистрация:
    9 сен 2019
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Адилет
    Оригинал не оригинал лучше поставить и проверить его в деле! Больше никак
     
  3. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Думаю подделки и у них могут быть, просто меньше вероятность на неё нарваться :pardon: как показала практика у них и склады разные… т.е. в розницу торгуют с одного склада, а то что ставят сами на авто, которые у них обслуживаются и ремонтируются и дают на это соответственно гарантию, с другого склада. Как то так :dash1:

    Это из опыта приобретения корпуса теплообменника (корпуса термостата), мне по наличию сказали нет, ценник забубенили и срок поставки не малый, а товарищу, который запчастями занимается, на его запрос ответили мол пожалуйста в наличии и цена много ниже :pardon:через него и покупал у того же дилера
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Когда встала проблема с заключением договора через тендер именно с дилером, а не с "таджиками", мы с дилерами прорабатывали все варианты по которым можно было бы отсеять неофициальные СТО, и один из критериев была поставка запчастей напрямую от Тойота Моторс, Фольксваген Групп с только их сертификатом, который окромя дилерской станции никому не дают.
    Я конечно верю, что кладовщик может принести на работу левый датчик и спиздить оригинальный, а потом своему другу его продаст задешево, но запчасти у дилера не всегда покупают лохи и есть шанс нарваться на такого как я и тогда пипец этому кладовщику, да и сервису проблемы будут ОЧЕНЬ большие.
     
  5. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    У Вас всё серьёзнее! :good:'тендеры, много запчастей для авто требуется, дилеру выгодно держаться за такого клиента.
    А я рассказывал не про хитрого кладовщика, а про то что я "пришёл" раз в год и спросил зап.часть, мне дали цены и сроки поставки (в наличии мол нет), а товарищу, который получается тоже имеет договор с этим дилером как и Вы, дали то что имеется в запасе и плюс ещё и со скидкой.
    Т.е. у них политика такая… склад то один, а в розницу продают только под заказ, а то что имеется на складе (запас я думаю всегда есть) идёт или на авто которые они сами обслуживают или организациям с которыми они постоянно работают, т.е. приобретают у них зап.части.
     
  6. pashabarca

    pashabarca Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 апр 2019
    Сообщения:
    1.064
    Род занятий:
    Начальник склада автоэлектроники
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Павел
    Эт да
     
  7. vi_no

    vi_no Только зашел

    Регистрация:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Vitaly
    Вариант сложный:
    Нагреваешь старый датчик до температуры 220-230 гр.(температура начала размягчения полиамида PA66 GF30) и выдергиваешь разъем из датчика. Держать его нужно (разъем) при извлечении так, чтобы не смять-повредить его - например, хомутом из проволоки. Обратно разъем можно также посадить, предварительно: заменив-перепаяв терморезистор, заложив термопасты кпт-8 в кончик датчика(для терморезистора). Для надежной герметизации можно еще герметиком/эпоксидкой шов пройти до/после сборки.
    Весь фокус в том чтобы не перегреть пластик и не сломать разъем...
    и еще не забыть про самосохранение (технику безопасности) - беречь руки.

    Вариант простой:
    Кромсаешь старый и новый паленый датчик кусачками, извлекая все потроха. Припаиваешь провода к терморезистору старого датчика и садишь его в корпус нового. Убедившись в наличии термоконтакта между резистором и кончиком датчика (обеспечивается термопастой), герметизируешь датчик. Фишки(разъема) не будет (она же сломана была).
     
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну это для гинекологов или ювелиров способы... средней рукожопости юзер сломает нахрен и в итоге пойдёт за новым датчиком :lol:
     
    lnv нравится это.
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Этим занимались в 90х, когда запчастей не было и стоили они сильно дорого, а за 700 рублей :pardon::don-t_mention:
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: так я не на тойоты и wv запчасти покупаю, а для рено.
    Может конечно у них как то и разделяется, типа нз для сто и для продажи в розницу
     
  11. pashabarca

    pashabarca Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 апр 2019
    Сообщения:
    1.064
    Род занятий:
    Начальник склада автоэлектроники
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Павел
    :yahoo:
     
  12. vi_no

    vi_no Только зашел

    Регистрация:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Vitaly
    Согласен) иногда хочется почувствовать любовь авто/рыно)))))))

    Или того проще - в салон, за новой машиной) #вкредыт #блядугранту
     
  13. vi_no

    vi_no Только зашел

    Регистрация:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Vitaly
    Увы, за 700 р.-на урале продают разве что подделки или хороший аналог...
    а в магазинах под рукой продают только памперсы и водку)
    а ждать 3,4,5 дней на заказ из интернет-магазина нет времени...
    и автобус ходит только раз в году) и такси дорого)
    и почта россии давно паутиной обросла)

    Так что - только хэндмэйд, только хардкор!! :crazy:
     
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну а что, я с премии мог бы по новой гранте или даже калине в обмен на меган брать:blush2:
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сегодня в гараже посмотрел - не знаю как это объяснить - вообщем, в основном, все датчики которые привозят и которые я заказываю с Emex как оригинал имеют вот такую этикетку с надписью маде ин Франце а вот втулки стаба другую и с надписью маде ин Турке
    Маркировка деталей.jpg
     
  16. vi_no

    vi_no Только зашел

    Регистрация:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Vitaly

    ДАД - подделка. (100%)
    Лягуха - тоже. (но это не точно)
    Втулка - нет, орига.
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Что бы так утверждать - нужны веские основания!!!! Я лично получил информацию в Emexe что все это оригинал, какие то у них там заморочки по поводу брендовости!!!!
    Повторюсь - на наклейках, на датчиках выбиты оригинальные номера и все они работают отлично!!!!!
     
  18. vi_no

    vi_no Только зашел

    Регистрация:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Vitaly
    Основания достаточные - личный опыт.

    У меня был такой же ДАД, 2 года назад купил по дешману в екзисте.
    В итоге: есть наклейка, но она имела признаки подделки - отличалась технология печати - должна быть флексопечать.
    Датчик тоже был в пакетике. За цену чуть более чем в 1000 руб. я подумал #данасрать и расписался в акте приемки.
    При дальнейшем изучении был выявлен еще один косяк маркировки на самом датчике - вместо "Siemens VDO" было " iemens VD ".
    Внешне датчик был очень качественно изготовлен, неотличим от оригинала, за исключением надписи фирмы и упаковки, в которой пришел.

    Работоспособность датчика была проверена - работает. Меня это не успокоило, через пару месяцев был найден в рознице оригинал, купил - там всё чётко: вместо пакетика коробочка, наклейка оригинальная, надпись производителя указано верно.

    Изучил показания в пирене - поддельный датчик показывал величину разряжения чуть меньше - 320-325 мбар на ХХ,
    оригинал 345-350 мбар. После замены на подлинный датчик, ХХ стал заметно ровнее, на переходных режимах немного изменилась динамика, в лучшую сторону.
    Подделка теперь лежит в запасе в багажнике на случай выхода из строя оригинала. Оригинал - трудится на двигателе...

    Позже скину фотку ориг.упаковки(коробочки). Пакета/фантика от подделки не осталось, но он был в точь в точь как у тебя.

    Про брендовость интернет магазинов - это всё ерунда, что толку от сайта емкса "контрафакта.нет" ????!
    Это-ж жёпа голимая, вот глянь, например:
    https://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_renault/vysokokvoltnye-provoda-8200943801.html
    Написал им по этому поводу = ждём их дальнейших действий)

    Они там сравнивают типа контрафакт с оригиналом)))))))) А на самом деле это контрафакт и контрафакт))))
    Вот так вот обувают народ брендовыми сказками)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
  19. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    А у меня ащще старвольт и работает норм :pardon:
     
  20. pashabarca

    pashabarca Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 апр 2019
    Сообщения:
    1.064
    Род занятий:
    Начальник склада автоэлектроники
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Павел
    Мужики а объясните пож-ста как неисправность данного датчика проявляется? Симптомы там и т.д...
     

Поделиться этой страницей