Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Dci 1.5 Свечи накала

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем petya1997, 21 дек 2021.

  1. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Да, держит. Там в первые секунды три ток ампер под 80, но предохранитель сгореть не успевает, а потом где-то до 60 падает - это при работе свечей накала двигателя. А у подогревателя антифриза силовое питание вообще на два канала разделено, один использует предохранитель совместно с реле свечей накала двигателя, а второй - чисто свой, оба по 70а. А так как канала два - там в момент прожига нагрузка на них ампер по 30-40, что для них вообще ниочем.
    Я так понял что у него управление взято с управления тенами от блока цэкбс, только нагрузка в виде подогревателя антифриза. Следовательно подогреватель работает по алгоритму работы тена. В штатном же исполнении канал управления подогревателем свой, причём он от ЭБУ двигателя.

    По поводу ПО - естественно имеется в виду ПО блока управления двигателем, т. к. именно он управляет работой ШТАТНОГО блока погружных подогревателей антифриза. А штатно он имеется в 700й серии только у 734го, за 800ю серию не скажу ибо не знаю и не вникал...

    Подогреватель антифриза стоящий на 700й серии кроме 734го - есть колхозно установленный.
     
    Анатолий_79 нравится это.
  2. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Ну чтоб эти тонкости выяснить нужно отловить французского инженера-рпзработчика сего ПО, долго с ним пить:drinks:, а потом не давать опохмелятся:mosking: и, возможно, пытать... :russian:По другому наверное никак... :lol::lol::lol:
     
  3. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Действительно, по штату погружной подогреватель установлен перед турбиной, а не перед печкой. В соседней теме немного запутался (или запутали).
     

    Вложения:

  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да я его давно выкинул, дело то было лет 7 назад. Сперва хотел сам выточить, а потом нашел на разборке подогрев от Ситроена на 4 свечи, идеально для Мегана подошел, планировал его поставить в трубку-патрубок который идет вдоль мотора на помпу.

    Вот фото из инета, один в один
    IMG_20220104_172350.jpg
     
  5. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Да тут и не мудрено запутаться. Даже по их же технотам не всегда всё понятно и однозначно. Даже в той что есть в клипе (ту что ты привёл) в одном месте есть такая строчка
    IMG_20220104_173140.jpg
    которая может навести на мысль что подогреватель должен всё-таки работать и для комфорта в салоне. Но на версии 49 (у меня такая) он работает только при прожиге. И вот немогу найти ту более подробную техноту, где я читал что на моём двигателе подогреватель именно и только в момент прожига активен. Где я натыкался на неё - хоть убей не помню, то-ли в клипе, то-ли в диалогисе, то-ли среди тех что для внутреннего пользования которые частично "утекли" в инет... Если найду - выложу.
    --- Сообщение объединено, 4 янв 2022 ---
    На мегане штатный такой же, только свечки не запаралелены, а на каждую свой провод, а в блоке - свой полевик.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так смысл лишние провода тянуть, первое положение 2 свечи, второе - 4, смысл по одной свече включать, хотя я все 4 сразу подключил бы
     

Поделиться этой страницей