Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Деформация крыши на морозе у авто 2005 г.в.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Евген, 9 фев 2007.

  1. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    подождем весны а там уже решим
     
  2. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    У мну, крушу мнет уже второй год:-D (стишо4егг). В общем так, появившиеся вмятины с потеплением станут менее заметными, но не пропадут всовсем. В общем, если не знать что они там есть и не присматриваться то ничего не заметно (будет по теплу!). Этой зимой вмятин стало больше, полный набор, но все они над передними седеньями, на месте "под люк". Проблема в шумаизоляционном мате, приклеенному к крыше. Сколько стоит переклейка я не знаю, но думаю не мало... Лично я очень переживал прошлой зимой, а сейчас в принципе пох... Можно по лету устранить данный дефект не дорого, вытянуь на сервисе крышу без перекраски и замены матов, но это временно. Удачи..
     
  3. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Весны батенька ждать дело барское:cool: Если у тебя только потянуло крышу, срочняк едь на сервис - а если есть возможность гони её в теплый гараж и начинай молиться))) короче после молитвы снимай нахрен всю обивку с потолка (подушка не выстрелит, а если выстрелит не убьёт)), потом бери в одну руку фен а в другую х....*ROFL* , в другую скребок и нагревая шумку по кусочкам отдирай нахрен оттэдава, руки после этой работы будут как у орангутанга:-D , но тебе воздастся батенька свыше, ибо крыша нуждается в скорой помощи. В ином случае "к весне" как вы говорите - её сожмурит окончательно и бесповоротно=-O и её уже не вымолишь, только в ремонт гнать, как писали выше, а он не дешёвый - подушек пять можно купить за такой ремонт и стрелять из них:-D
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    А может люк впендюрить и вся недолга
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    что то какой то жути нагнал)) у меня она и зимой и летом одного цве...одной согнутости, к лету не больше не меньше не стало *PARDON*
    кстати сказать, еле заметно, оч. пристально надо приглядываться
     
  6. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ну сколько уже машине?=-O
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    2005 года, из Бельгии прибыла в 2008
     
  8. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Есть конечно некоторые согнутости которые не меняются не зимой ни летом - но это явно не крыша мегана:-D

    Вот и у меня оттуда же прибыла)) и тож 2005 года, на второй год появились (круги под глазами) полосы на крыше - я хотел по гарантии это решить, ну меня как и всех гарантировано отсылали куда нибудь, а на третий год страховка закончилась и пи....ул -30, тут то она и сморщилась как сама знаешь что:-D *YAHOO* Я так обрадовался - что она "встала на своё место" - так же обещают во всех тех центрах Рено. Так что - не за горами. Кстати, говорят на следующей неделе резкое похолодание=-O :-D

    К нам в Рено пригоняли французов:cool: *test* и именно по этой трабле, они это объясняли именно наличием неправильной шумки, не расчитанной на Россию*ORC* их поблагодарили за инфу*PUNISH* и продолжили работать*TRAINING* *DRINK* по нашему, предлагали людям ремонт молотками по крыше:-D Вот тогда была только одна альтернатива - впендюрить....французам и люк:-D
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    к вам в рено это куда?

    Люди с молотками в 2007 году в Москве правили крыши, вроде бы они были итальянцы. Делали по 3-4 машины за день и очень аккуратно. А когда на нашем мегане погнуло крышу (был меган седан раньше), то итальянцев этих уже не было. Нам предложили заменить маты и править крышу с покраской. В итоге мы ограничились матами и крыша сама выправилась...ну или стало менее заметно.
    Но лично у меня появилось ощущение, что после этой замены появились какие то скрипы в районе потолка, может руки кривые у того кто делал *PARDON* Поэтому лучше пусть крыша гнутая, но не скрипит :-D
     
  10. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Да, к нам тоже итальянцы приезжали - но они одну машину сделали, мастер класс типа показали и свалили. А ты видела, что за маты поставили и убрали ли старые?


    Да, и как долго вам меняли маты? Это сделано на сегодняшней машине?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
  11. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    а обшивка снимается тяжело

    а если хорошо салон прогреть градусов до 30 пушкой встанет наместо а
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
  12. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Грели - не встало)) Видать не то грели)) А обшивка снимается просто.;)
     
  13. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    а почему только в том месте гнет. А если маты снять и нагреть то как
     
  14. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сперва снимаешь - отщёлкиваешь обшивку передих стоек лобовика, затем козырьки от солнца и проушину между ними, далее ручки над каждой дверью и плафоны освещения и крыша падает на тебя:-D опускаешь передние сиденья до положения " о чёрт - ниже не опускается))" и через правую переднюю дверь вытаскиваешь поток из машины;) Да и не забудь шлейф на передней левой стойке разъеденить. И потом ты увидишь О ЧУДО на потолке своей машины квадрат асфальта (он такой же на вид и по консистенции) - который весь потрескался и по трещинам у тебя на крыше и идут вмятины. Вот его то и придётся долго и муторно отковыривать. Только в спешке не тяни его не разогретый вниз - метал на крыше слишеом нежный - это серьёзно. Разогревай феном шумку по кусочкам до состояния пластилина и отлепляй. В машине будет жарко - так что форма одежды перчатки и труселя))
     
  15. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    а потом что делать а
     
  16. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Матов будет предостаточно когда отдирать будешь - уверяю, я вспомнил все когда это делал. А почему только эту часть гнёт - потому что над задними сиденьями на потолке другой, как вы выражаетесь, мат, он ещё интереснее - просто приклеен квадрат картона, на подобии того из которого коробки под телевизоры делают. Но его не трогай лишняя заморочка, он крышу не ведет - бумажка метал не в силах стянуть:-D Ну вот, когда всё отчистишь, посмотри встала на место или нет - если давно так гоняешь, уже не встанет (крыша), если недавно то может и на место вернуться.
     
  17. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    она у меня вчера такая стала я как увидел сразу офигел значит я маты на головой сдераю и ставлью ибшивку назад
     
  18. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Если вернулась на место, то "Собери народ окрест себя и учи их, как заповедал создатель, ибо море раздвинуло свои воды перед Моисеем")) а тут какая то крыша на место встала:-D Если же знамения не будет - то не нырял ты в прорубь на крещение)) тогда ищи волшебников - сейчас такие есть - они всякими сОсками - присосками вытягивают крышу без всяких покрасок и шпаклёвок, и крыша становится лучше новой. Мою вытягивали двое суток не выходя из гаража. Это на глаз вроде как не видно - но когда они направили все свои лампы и лазеры на крышу - там был пипец - каждая трещинка которая была на "мате" отразилась на металле. И вот только после этого приклеиваешь МАТ ЕГО ТАК и АЛЛИЛУИЯ!!!*ROFL*
     
  19. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Зачем двойную работу делать - ты сперва его отдери оттуда и посмотришь дальше что делать.. Можешь потом написать результат.
     
  20. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    а какой мат лучше приклееть или можно без него поставить обшивку
     

Поделиться этой страницей