Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Делать или нет промежуточное ТО (через 7500)

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Artyom, 24 апр 2007.

?

Стоит ли делать промежуточное ТО

  1. Да

    38,2%
  2. Нет

    61,8%
  1. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Я думаю, что промежуточная замена масла и маслянного фильтра(но не ТО 0) будет интересна тем, кто наизжает за год 20-30 тыков. Лично я буду менять масло и фильтр через 7.5 тыков. Думаю цена в 1700руб не так существенна, чем замена фазика и разных моторных приблуд.
     
  2. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    А какой в этом смысл? Если периодичность ТО разработчиками Рено определена для Европы в 30 тыс. км, а учитывая наши "тяжелые" российские условия сокращена до 15 тыс.км, то какой смысл его еще сокращять до 7,5 тыс.?! Если за год не пробежал 15 тысяч, то масло поменял на том пробеге, какой выпал. А просто так, привызываться к пробегу в 7,5 тыс.км до замены масла, думаю, нет необходимости. Многие 7,5 тыс. за пару месяцев пробегают, так что каждые два месяца масло менять?
     
  3. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    у меня пробег 10500, прочитав информацию в теме ТО-0 не делал,
    странного в поведении машины не наблюдаю
     
  4. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Если в кармане бабки жгут дыру - обязательно сделай 0-е ТО , а то оффы помрут от обиды... Ну написано же , Первое ТО через год либо через 15000 км. на выбор..*BRAVO*
     
  5. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    А я ещё и на 22,5тыс. масло поменяю.
     
  6. Планер_57

    Планер_57 Только зашел

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Орловская область
    Если вопрос о промежуточном ТО до ТО-1, то в случае умеренной эксплуатации (согласно сервисной книжки) , думаю, промежуточное ТО не целесообразно. Завод для обкатки двигателя заливает очень хорошее масло. Расходники до 15000 км сохраняют свои свойства.
     
  7. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Соглашусь только в одном, когда нет в кармане, тогда и кататься не стоит. А если есть, что то в кармане, и знаешь проблемы про фазик и другие элементы двигла грех экономить.
     
  8. Егор711

    Егор711 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Новомосковск
    всем добрый:)
    проголосовал - не делать.
    лишние деньги на ветер. Масло качественное. этого достаточно. Свечи на 7,5 т. менять?????????? У кого "такой качественный бензин"???????
    После ТО-1 родные свечи в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ:)
     
  9. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    А про свечи и речи нет. Меняются масло и фильтр масленый и все, воздушный на усмотрение по степени загрязнения, а саланный можно просто компрессором продуть, да и тоже по степени загрязнения.
     
  10. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    в европе 30 тыщ межсервисный пробег, у нас и так сокращено для тяжелых условий. на мегане 3 20тыщ делают.
     
  11. AlexSpain

    AlexSpain Только зашел

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Barcelona,Spain
    Всем привет!Приобрел вот Меганчик 3 дня назад.Очень цена соблазнила "кризисная".Стал читать об этой машинке и чуть не офигел о необходимости замены масла да еще и СВЕЧЕЙ после 7 тыщ!? =-O У меня есть Шкода Фабия Седан 2002 года,наездил 120 тыщ.Делал только одно ТО за все время(на 60 тыщ),тогда поменяли и поменяли свечи и резину.Вот и все обслуживание за всё "авто-жизнь".А тут думаю уже после 7 тясяч свечи менят?!Неужели Меган такой слабый на это дело?
     
  12. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    У нас в России ТО через 15тк делается или 1 год, что раньше. А про 7 тк тут пишут для успокоения своей души.
     
  13. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    я и 9-ку не продаю, машин на подхвате, а ТО-0 диллеры сказали одно оно тебе надо? есть заливная горловина и лей омывайку, поменьше открывай капот не пугай и не мешай машине ездить
     
  14. Егор711

    Егор711 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Новомосковск
    Стоит ли делать промежуточное ТО(замена масла и свечей,через
    каждые 7500) ?

    А в сервисной книжке что-то про это ТО написано??
    Вот!! и не надо пугать движку открыванием капота
    __________________

    Вот такое ведро)))))
    С Уважением, Павел.
    Не против, если меня зовут просто- Всевышний.
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да в том то и дело, что написано, вот и рассуждаем)) рекомендовано при городской эксплуатации делать. Моточасы и пробег - разные показатели.

    пс. сам не делал никогда, и не собираюсь)
     
  16. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Лично я считаю, что менять масло каждые 7.5 тыс на свежей машинке не нужно, если только стиль езды сильно агрессивный, либо годовой пробег очень маленький (меньше 9-10 тыс за год).
    Т.к. машинка сейчас уже не на гарантии, то меняю масло каждые 10 тыс. считаю оптимальным вариантом, да привычка после тазиков осталась :)
     
  17. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    В газете "За рулём" № 22(197) за ноябрь- декабрь 2009г.написано , цитирую " Рено Флюэнс построен на платформе Меган 3 с силовым агрегатом от Меган 2". Следующая цитата , у него "периодичность межсервисного обслуживания увеличина до 20000 км..." Это ответ на промежуточные ТО , а также на крайнююю необходимость проходить ТО через 15000 км. Кстати , владельцы Колеосов добились, что без снятии с гарантии у уже проданных авто межсервисный интервал был увеличен с 10 до 15 тыс. км. Конечно, масломенять можно и через 5 тыс. км., но зачем?
     
  18. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    ТО конечно делать не стоит!,а банально масло сменить и воздушный ф продуть от этого будет только лучше!учитывая езду от дома до работы стояние в пробках и т п и это ИМХО*PARDON*
     
  19. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Но силовых агрегатов на Меган 2 несколько модификаций, или они все одинаковые?
     
  20. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Не стал создавать отдельной темы, спрошу тут.
    Народ, загорелся индикатор "до ТО осталось 0 км"(мигает ключик), предыдущее то было максимальным(замена свечек, фильтров, масла и т.д.), но я сейчас не в состоянии отогнать ее на сервис. Как долго можно ездить без замены масла? По идее сейчас должно идти мин ТО.
    и кстати, сколько примерно стоит замена масла в простых сервисах?
     

Поделиться этой страницей