Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Диагностическая карта

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Virus, 30 май 2013.

  1. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    я не спец в дтп делах
    но мне кажеться- пьяныи и или без ву- порлиса осаго- техосмотра- априоре неможет быть не виновноком дтп
    прицендеты такие были
    бьют взад- дело вроде панятно кто виноват
    а тут бац- синии- или чегнибкутьбь нет
    и вуаля
    выезд на дороги обшего пользования ему запрешон изначально
    и он виновник
     
  2. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    причем тут в интеренете? тебе сюда скопировать весь текст закона об осаго чтоли?
    Как в жизни бывает я сам знаю, что человек пороги обивает и ничего не получает и годами судится с СК и т.п. А как по закону положено - я тебе написал.
    И возвращаясь к теме ДК - все равно когда и как и кем была выписана ДК - если тебе продали ОСАГО -то СК несет за это отвественность. И то что ты типо потом занеси ДК, а вот тебе ОСАГО сразу - это тоже уже рассматривалось в судах. и СК обязали платитьпо таким полисам. Ибо нечего продавать без ДК - и это правильно.
    А то капитализм в действии - ты заплати СЕЙЧАС ,а потом мы тебе откажем в выплате под любым предлогом, нет ДК, пьяный и т.п. Но повторяю, по закону НЕ так.
    А нарушение ПДД НЕвиновником ДТП - никак не влияет на выплату по ОСАГО. А уж какое именно это нарушение ПДД - не суть важно, пьяный или без ВУ или просто пристегнутся забыл - неважно в данном случае.
    --- Сообщение объединено, 11 мар 2021 ---
    а можно ссылочку на такие преценденты? я впервые слышу. То что пьяный невиновник может даже присесть за нарушение ПДД, никак не отменяет того факта что в ДТП он не виноват.
    с точки зрения закона, повторяю, что пьяный, что без ремня, что без осаго, что без ВУ - нарушении ПДД - НЕ влекущее автоматом ДТП, равно как и езда по обочине. Другое дело когда виновник пьяный и по обочине и без ВУ а главное без ОСАГО на машину - то дело другое. В ЛЮБОМ другом случае ,если на машину есть любое ОСАГО, пострадавший получает выплату по закону.
     
  3. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Нет такого понятия вообще. Есть понятие нарушение ПДД, влекущее наказание по КоАП РФ или УК РФ - ВСЁ.
    А еще есть понятие - нарушение ПДД ставшее причиной ДТП.
    всё
     
  4. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    хз- можетты ирправ
    не сталкивалься и тфу тфу нехочу
    с этим
     

Поделиться этой страницей