Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Диагностика с помощью elm 327

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Renaultik, 21 мар 2012.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Важен уровень нагрузки на двигатель. В режиме 110 км/ч особенно если есть легкий уклон дороги в гору эталонный угол достигает 45 градусов и может устойчиво оставаться на этом значении, что удобно для наблюдений. В других режимах это значение не поймать.
    --- Сообщение объединено, 13 фев 2023 ---
    Такой же как у вас - def3.
     
    Avtolubitel нравится это.
  2. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Привет! pyren и pyclip видят наличие одной ошибки во впрыске, но по факту её не отображают. Torque вообще ничего не видит.
    Получается как ни крути, pyren и pyclip не в состоянии увидеть эту скрытую ошибку?
     
  3. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Фантомная ошибка. Пишут что клип тоже не покажет. Сброс может ее убрать. У меня так после снятия клеммы по панели приборов, если не ошибаюсь, вылезает. В общем списке есть, а внутри нет. Сброс убирает. А по эур висит постоянно 1 ошибка в общем списке, внутри тоже нет. Ее сброс не убирает.
     
  4. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Это может влиять на работу холостого хода? (Плавают обороты хх, и часто глохнет на хх на горячем моторе)
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Денис, у вас разве есть ДПРВ?
     
  6. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Значит нет... Намёк понял )
    Как-то форум плохо работает, только сейчас сайт загрузился, весь день был таймаут, 504
     
  7. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    Было такое на подопечном мегане, тоже 1.4 пока проводок от генератора не отрезали и фишку дд фреона не скинули
     
  8. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Нечто подобное читал на драйве, надо будет попробовать. (А какой именно проводок от генератора не помните?)
    Я возможно уже спрашивал об этом, давно было, но спрошу ещё разок:
    Требуются ли какие-то определённые действия по этой ошибке? Да, там есть описание в этом же окне - довести до 4000 обороты на третьей передаче и снижать скорость вплоть до какого-то перезапуска двигателя. Эта ошибка существенная или и её можно проигнорировать как распознавание первого цилиндра?
    IMG_20230218_180817.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2023
  9. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    Вроде белый проводок
     
  10. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    есть ошибки в блоке, которые появились из-за коммуникации или ошибок в других блоках. Если в базе клип нет расшифровки кода такой ошибки, то ни пирен ни клип ее не покажут. просто клип и "число" ошибок тоже таких считать не будет.
    Если ошибки и параметры в других блоках читаются корректно, то скорее всего ошибка не значительная и должна пропадать после команды сброса ошибок.
     
  11. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Скажите, пожалуйста, нормальные ли значения коррекции смеси как на фото? Режим ХХ и с повышением оборотов. Хочу разобраться почему чёрные свечи\ДК1...
    Screenshot_2023-02-22-15-57-40-549_org.prowl.torque.jpg Screenshot_2023-02-22-16-00-24-070_org.prowl.torque.jpg
     
  12. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Всем привет. В последнее время форум особо не почитать, поэтому спрошу здесь. Случайно наткнулся на диагностический адаптер Renault-com (реноком). Говорят вроде как замена клипу. Кто что может про него сказать? Есть ли смысл в этой приблуде, если есть пирен?
     
  13. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странные картинки..... Это в установившемся режиме работы двигателя, или "поймал" картинку. Картинку лучше в установившемся режиме, а в динамике график, а не картинку ловить.
    2500 об, при нажатии "газа" всего на 18%? Обычно холостые на 12-14 % (с чем сталкивался).
    По черноте... У Вас часовой расход 0,3-0,4 л в обоих режимах (и на 2500 об). Мечта для всех:smile3:. Обычно на ХХ 0,7-0,9. Т.е. не с чего им чернеть :smile3:. И время впрыска на ХХ около нормы (3,6), а на 2500 об - 2,2 мс - т.е. смесь обедняет, на это же и ДК указывает :wacko:. Форсунки льют, а не пылят? - проверить бы их.
    Но все вопросы, возможно, что просто "поймали" картинку в переходном режиме двигателя.
     
  14. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Да. Первая на холотсых, вторая - поддал газку, подождал и заскринил.
    С тех пор как я не так давно поменял местами ДК, черень со свечей начала спадать...
     
  15. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот, вводите в заблуждение :smile3:.
    Картинка на сбросе оборотов... Надо было, если уж, на повышенных оборотах, - поддали газку, удержали его для стабильности оборотов и заскринили...или так и делали? Подождали на удержании оборотов, или подождали после отпускания педали?

    ЗЫ в предыдущем посте фразы "на это же и ДК указывает" быть в том месте не должно (она для другого подразумевалась) сайт у меня 2рубанулся" правильно написать не успел (время редактирования кончилось) :smile3:.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
  16. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Я это и имел в виду. Нажал, удержал, подождал, снял картинку. Мне посоветовали использовать для оценки работы ДК приложение Car Scanner. Я его установил, так как раз есть мой двигатель. Буду смотреть. Запишу видео работы ДК.
    Но меня больше интересовали показания пида с топливной коррекцией, я на скринах отметил его в красную рамку.
     
  17. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коррекция идёт за счет изменения времени впрыска. А оно упало, относительно "номинала", а коррекция в тугриках выросла. Может торк потерял "минус"? Повторюсь - странные какие-то показатели на скринах. И давление впуcка (в коллекторе?) на 2500 об почему-то упало, или это не в коллекторе, а разность между атмосферным и "коллекторным" (в этом случае похоже на правду). Может торк универсальные, а не от вашего двига пиды использует?
     
  18. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Давления во впуске и пирен такие показывает. Да, на хх оно около 500мbar, на оборотах падает до 280 примерно.
    Пиды и строка инициализации создавались в пирене.
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Так это сумасшедшее давление для холостых. Фазы невпопад.
     
  20. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Так вот буду проверять их, уже изготавливаю приспособы для выставления валов.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023

Поделиться этой страницей