Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизель 1.5 dci.Замена головки блока.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем урий, 29 янв 2012.

  1. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ребят, кто сталкивался с заменой прокладки ГБЦ на к9к, есть вопросы. История такая: был обрыв клапана (на то были причины, к теме не относится), соответственно ремонт двигателя, новая голова и т.д. По прошествии примерно 3 лет прогорела прокладка ГБЦ (начало давить в расширительный бачок). Отдали машину на замену прокладки одному товарисчу, работает механиком у ОД. С грехом пополам поменяли, завели уехали, все хорошо, но... При замене масла в двигателе обнаружились капли масла на этой пресловутой прокладке :( Решил позвонить к рекомендованным (тут на форуме) ребятам с Гастелло 19, они сказали, что менять прокладку бесполезное занятие без шлифовки БЦ и ГБЦ. Такая работа стОит 70 т.р. (ставят перебранный мотор, а неисправный забирают себе на перебор). Вроде по отзывам ребята опытные и проверенные, но 70 т.р. это 70 т.р. Возможно ли вылечить двигатель, если снять ГБЦ, шлифануть и поменять еще раз прокладку (без шлифовки блока цилиндров)? Собирал товарисч по динамометрическому ключу и болты тоже ставили новые.
     
  2. ДжеймсБонд

    ДжеймсБонд Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Евген
    Ну заменить прокладку и на базар.
    А если для себя то придется полную переборку делать. И чтото мало они те 70т сказали мне кажется это стоит дороже.

    Ты уже сделал 2 ремонта и результат налицо. Может хватит фуфла уже?
     
  3. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну, по цене, это нормально, контрактник мелком посмотрел 80 стОит. А вот на счет для себя или на продажу еще не определились. Стоимость ремонта, это половина рыночной стоимости машины, а на что ее менять еще не ясно.
     
  4. ДжеймсБонд

    ДжеймсБонд Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Евген
    Сделай полный ремон на тыщ 120-150 со сцепой и прочей фигней да и езди года 3 ближайших.
    А хули делать то????
    --- Сообщение объединено, 14 июн 2016 ---
    На полу седан менять? Бред.
    Или на дастер бензиновый? Чушь
    Ну продашь ты ее за 300 - что ты купиш? Такой же хлам от такого же продаваки как ты которыц чуть лутше вымыл мотрр :)
     
  5. Путеец

    Путеец Только зашел

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Сергей
    грамотный ремонт снижает повторные вложения
     
  6. ДжеймсБонд

    ДжеймсБонд Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Евген
    Было уже 2 грамотеых ремонта.
    Тут либо на базар лиьо просить гастеловских делать все для ся. Там паровозом пойдет сцепа и вопрос по турбе . плюс резать сажу и егр. Дофига делов кароч
     
  7. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Спасибо ребят, про перспективы некачественного ремонта я знаю не по наслышке. Мне бы именно по земене прокладки что-нибудь узнать, из опыта последующей эксплуатации, у кого что было и как. Наверняка я не первый и не последний. Кто-то раньше ее менял и вряд ли весь движок перетряхивал, не по нашему это менталитету
     
  8. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    возможно, вам просто не повезло. А возможно "товарисч" вообще не проверял головку на плоскостность. Шлифовать блок - это по-моему на грани бреда. Хотя хрен его знает, что у вас с блоком... Допустим, вы сейчас снимете головку. Кстати, сами сымать будете или в сервисе? Разберёте её, и выяснится, что шлифовать надо, допустим, 0.25мм. Или даже 0.5. У вас высунутся клапана. Нужно будет профилировать сёдла (в лучшем случае). А клапана пилить. Или менять стаканы. Если пилить - триста тыщ питсот раз ставить распредвал и мерить зазор, пока не совпадёт. Или сразу пилить с запасом, тогда они возможно будут стучать (в лучшем случае - на холодную). Если менять - это дополнительные деньги. Кто будет это всё делать, вдумчиво и недорого?
    Что касается "грамотного ремонта"...
    "в наше время верить нельзя никому.... иногда даже самому себе" - из легендарного фильма.
    Например, где гарантия что люди, которые ставят вам откапиталенный мотор, капиталят его по полной программе и с выдерживанием всех допусков? Они хотя бы 30 тыс. км гарантии дают?
    ...это касается и всех остальных предложений
    вот именно поэтому я испугался и всё (кроме замены направляющих втулок) сделал сам :)
    я кстати сейчас жалею, что смалодушничал и не снял блок :)
    - cейчас бы не было проблем с компрессией
     
  9. ДжеймсБонд

    ДжеймсБонд Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Евген
    Ничему тя жизнь не учит. Опять жадничаешь. Пеняй на себя ;)
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2016
  10. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Скорее всего голову на плоскость никто не проверял, иначе бы были советы и предложения по выполнению соответствующих процедур, просто кто-то срубил денег. Самому заниматься таким ремонтом нет возможности, т.к. нет даже гаража. Отдам машину своему знакомому, он собирал ее буквально на коленях после того как ее распотрошили горе-специалисты, когда оборвало клапан (тоже благодаря им), машина завелась с первого раза, как часики. Парень знает что делает и имеет необходимый опыт на к9к, во всяком случае машина после его ремонта отбегала 3 года и с двигателем проблем не было, а течь прокладки могла возникнуть из-за ее качества например. Короче, мы решили попробовать подтянуть голову и посмотреть, получится из этого что-то или нет, если нет, то снимать ее и смотреть по плоскости, с последующей шлифовкой. В этой ситуации я буду знать что у меня с двигателем происходило и будет происходить в последствии. Пока так.
     
  11. ДжеймсБонд

    ДжеймсБонд Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Евген
    Ну. Удачного ремонта.
     
  12. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не корректно ты говоришь. Жадничают, это когда жалко (в данном случае денег), а у нас (это машина отца) нет такой суммы на вынь да положь, вот и приходится выкраивать. И на ремонт этой машины обычно денег не жалеют, просто с мастером не повезло, а в первый раз по незнанию так попали.
     
  13. ДжеймсБонд

    ДжеймсБонд Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Евген
    Жадничают это когда НАДО вложить а жмут денег. Не важно есть они или нет. Всегда можно у брата отдолжить.
    И все разы вы по незнанию попали?
    И в этот раз результат будет тот же только с наихудшими последствиями увы.
    А про выкраивание я вам так скажу. Кроилово ведет к попадалову.
     
  14. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну вот опять ты про свое. Если подходить к этому вопросу с твоей точки зрения, то жадничают те, кто покупает подержанный автомобиль, европейцы так любят делать, но на них я никогда не равнялся. Надо взять кредит (если не хватает) и ездить на новом. Все беды с двигателем начались с первого попадалова, тогда по незнанию, дальше эхо. Ты бы отвалил за ремонт двигателя половину стоимости машины (машина - Renault kangoo 2006г) при гарантии, допустим, в 6 месяцев? И, при этом, надо еще у кого-то занять эти деньги. А на выходе получить под капот другой перебранный движок и ждать новых приключений. Про ребят с сервиса только хорошие отзывы, но я не готов к такому сюжету. Турбина живая (тьфу-тьфу-тьфу), поршневая группа с кольцами поменяны, сцепление поменяно, голова и все ее содержимое поменяны на новые, только блок родной остался, масло ест в рамках работы дизеля. А ты говоришь отдавать все это из-за прокладки головки блока. Машина в год пробегает около 5000-7000км. Решение проблемы есть всегда, просто надо найти золотую середину для себя, поэтому я сюда и написал, в надежде, что кто-то поделится опытом.
     
  15. ДжеймсБонд

    ДжеймсБонд Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Евген
    из всего неинтересующего меня в этом рассказе обращаю внимание на то что машина бегает 7000 в год и прошлого ремонта хватило на 3 года.
    всреднем дихзель у людей бегает 40т в год.
    купи бензинку - 2 раза в год чинить было б не комильфо.
    золотой середины нет - тут только крайности
    ИЛИ ЧИНИ НОРМАЛЬНО - ИЛИ КУПИ БЕНЗИН
    никак с дизелем по другому
     
  16. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ты чо такой дерзкий? Не нравится, не читай и не пиши. Ты сам спросил и я тебе ответил, а интересует тебя это или нет - твое личное дело, так же, как и подход к проблеме. В своем сообщении ты ничего полезного не сообщил мне и продублировал свое же предыдущее сообщение. Ты менял прокладку на своем к9к? У тебя к9к? Как чинить нормально? Если нет, можешь не отвечать, я же вроде про это написал, нужен опыт. Золотая середина есть всегда, а вот крайностей не бывает, это из области философии.
     
  17. ДжеймсБонд

    ДжеймсБонд Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Евген
    Я этих к9к начинил больше чем у тя на спидометре тыщ километров.
    Хотя знаешь скорее всего на спидометре 120000 как обычно ;)
    И читай внимательно - в первом сообщении все ответы.
     
  18. берендей

    берендей Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Обоянь
    Имя пользователя:
    Игорь
    Евген, ты гонишь.
     
    JJ_47 нравится это.
  19. ДжеймсБонд

    ДжеймсБонд Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Евген
    Да хоть пениш.
     
    GF84 нравится это.
  20. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    да нет, просто он ходит сюда не делиться знаниями (хотя лет пять назад и такое бывало), а рекламировать себя. Кстати, вроде даже не безуспешно
     
    edwardss нравится это.

Поделиться этой страницей