Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизель дымит и жрет масло

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем dmitriy_33, 24 май 2010.

  1. сапер

    сапер Новичок

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    балашиха
    ни слова о поршнях с кольцами. какой номер масляных форсунок?, начал бы сразу искать
     
  2. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    ПРивет, парни. Восхищаюсь вашим мужеством - залезть в дизельное двигло. Недавно на второй машине - Шниве сам менял прокладку ГБЦ. После этого авто колбасит, ничего сделать сам не смог, в смысле найти причину нестабильной работы движка. А вы ГБЦ будуте перебирать? Там же надо все чистить, менять сальники клапанов, думаю неплохо будет притереть седла(если такое на этих машинах делается), и потом отрегулировать зазоры в клапанах. Причем зазор там регулируется не шайбами, а типа упорными стаканами. Читал в книжке. Один стоит рублей 600-700. А их там 8 шт.
     
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    *ROFL* я первый мотор в начальной школе "капиталил"... Д5 кто помнит;) а класса с 5 - 6 отец к своей и не подходил уже - все я ковырял с другом на пару...рекорд замены колец/вкладышей/сальников без расточки - около 4-5 часов с поездой на рынок за зч) уж очень купаться хотелось, а у друга отцовская волга дымила как паровоз и не тянула не разу :-D а у меня в очередной раз ключи от гаража изъяли:cool:

    Это я к чему - если есть понимание, ничем дизель от бензинки не отличается. в плане железа ессно.

    Кстати про шайбы-стаканы, чтоб не забыть - у меня товарищ от какого то фольца поставил, грит один в один. так что если кто столкнется, напомните, позвоню выясню какие конкретно.
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Насколько я знаю, Larra планирует кап. ремонт делать, надо ему поручить фоткать процесс. Я проконтролирую :-D
     
  5. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Вот сделал запрос на примере своего движка.
    Ниже ответ:
    Здравствуйте,
    Роман

    Благодарим Вас за обращению в нашу компанию. Позвольте представить Вам нашу схему работы:

    1. Для начала приглашаем Вас ознакомиться с нашими уставными и регистрационными документами, образцами договоров, выпущенными ГТД расположенными на нашем сайте (ematik.ru) в разделе "Документы". В конце письма Вы найдете ценовую информацию по Вашему запросу.
    2. Если предложенный вариант Вас устраивает, то для оформления договора, спецификации и счетов на оплату Вам необходимо заполнить прилагаемый бланк заказа (файл Blank Zakaza.doc во вложении), приложить указанные в бланке заказа сканы документов, указать выбранный Вами вариант поставки и отправить электронной почтой на адрес dogovor@ematik.ru.
    3. По факту получения всех данных мы высылаем Вам по электронной почте все необходимые документы для оплаты. Возможна отправка документов с проставленной печатью нашей фирмы курьерской почтой. Ваш товар бронируется сроком на 5 дней.
    4. В течение 5 рабочих дней Вы делаете предоплату заказа согласно условиям выбранного варианта поставки (при сумме заказа до 50000 руб предоплата 100%) на наш расчетный счет. (при превышении Вами установленных сроков оплаты Ваш товар может быть продан другому клиенту, в этом случае будет произведен возврат денежных средств при невозможности поставить аналогичный товар. Просим Вас своевременно производить оплату) 5. Мы импортируем Ваш товар, производим таможенное оформление, получаем ГТД в таможенном органе.
    6. Груз отправляется транспортной компанией в Ваш или ближайший к Вам город из списка ПЭК (Первая Экспедиционная Компания - список можете увидеть на сайте www.pecom.ru). Вам сообщается номер накладной для отслеживания поступления груза. Необходимые документы для смены номерного агрегата в ГИБДД поставляются вместе с двигателем (ГТД, договор купли-продажи, акт приема-передачи) 7. По факту получения нами доплаты по договору - Вы получаете груз на складе транспортной компании.

    По вашему запросу сообщаем о наличии следующего товара:

    Двигатель в сборе без навесного оборудования c пробегом 33 696 км., стоимостью
    1) 69 090,00 руб, срок поставки 20 дней, размер предоплаты 50%
    2) 55 270,00 руб, срок поставки 40 дней, размер предоплаты 75%

    Обращаем Ваше внимание, что выше указаны ценовые варианты поставки ОДНОГО двигателя.
    Разница в цене обусловлена разными способами логистики и приоритетом выполнения заказа.
    Стоимость двигателя указана без учета стоимости доставки, кроме г. Москва (бесплатно) Доставка оплачивается при получении по тарифам транспортной компании.

    * Оплачиваем установку двигателя в любом сервисе Вашего города! (при выборе 1-го варианта)
    * Готовы предоставить другие варианты под указанный Вами бюджет!
    * Гарантия 90 дней - бесплатно, 180 дней - 4 491,00 рублей, 360 дней - 8 982,00 рублей!



    На следующий рабочий день после получения данного письма мы свяжемся с Вами по указанному номеру телефона для получения Вашего решения и ответов на Ваши вопросы. Не дожидаясь нашего звонка свои вопросы Вы можете задать по электронной почте ответом на это письмо.

    Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

    P.S. ПРИ ОТВЕТЕ СОХРАНЯЙТЕ ПЕРЕПИСКУ! ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ВОПРОСОВ ОЗНАКОМЬТЕСЬ СНАЧАЛА С СОДЕРЖАНИЕМ F.A.Q.TXT (ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ)

    ООО "ЕМАТИК" (WWW.EMATIK.RU)
    Россия, г. Калининград, ул. Мусоргского, ТЦ "МЕГА", офис 218
    ------------------------------------------------------------
    Email: zakaz@ematik.ru Web: www.ematik.ru
    Phone: +7 (495) 6461168, +7 (401) 2520318, +7 (401) 2520316 Phone / Fax: +7 (495) 6461168
    ------------------------------------------------------------
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
  6. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Не является рекламой.

    Просто ребята набрали железок на сравнимые суммы. Если придется делать что-то с движком - я наверное лучше куплю вот типа такого.

    Вот еще прилагавшийся файл с ответами на часто задаваемые вопросы:
    1. Какие гарантии что я оплачу ваш счет и меня не обманут?

    Наши обязательства подтверждаются договором, спецификацией и оплатой на счет официально действующего на территории РФ предприятия-участника внешнеэкономической деятельностью. Об истории нашей работы и официальной регистрации свидетельствуют документы, выложенные в разделе "ДОКУМЕНТЫ" на нашем сайте, кроме этого, в разделе "НОВОСТИ" постоянно публикуются номера накладных отгруженных заказов, состояние которых можно проверить на независимых сайтах транспортных компаний. Так же, в разделе "ДОКУМЕНТЫ" выкладываются номерные грузовые таможенные декларации, которые получены на принятые заказы для наших клиентов. Обманывая клиентов невозможно получать ГТД и отправлять грузы клиентам. Кроме всего-обман или мошенничество это уголовно наказуемое деяние и первое же заявление в компетентные органы пресекает деятельность подобных фирм (будьте осторожны, таких немало в нашей сфере). Если вам нужные дополнительные гарантии, предлагайте свои варианты-рассмотрим. Просьба не предлагать вариант 100% оплаты по факту получения, где гарантия что вы нас не обманите?

    2. Страна происхождения запчастей?

    Мы работаем с фирмами поставщиками запчастей со всей Европы и США. Все зависит от ваших потребностей. Основные поставщики это крупные предприятия по утилизации продукции автопрома, имеющие на своих стоянках по несколько тысяч автомобилей.

    3. Что входит в понятие "гарантия"?

    Мы гарантируем, что данный двигатель (кпп) находится в рабочем состоянии, соответствующем его пробегу при эксплуатации в странах Европы(США). Установленный гарантийный срок достаточен для того, что бы в этом убедится. Мы гарантируем, что поставленный вам двигатель(кпп) выполняет свои функции и не требует капитального ремонта. При возникновении несоответствия вышеназванному мы просто поменяем вам двигатель (кпп). Это наша гарантия.

    4. Каким образом я буду получать информацию о состоянии заказа?

    Информацию о текущем статусе заказа можно получить по телефону офиса. Если информация о статусе вас не устраивает, либо вам необходимо выяснить технические подробности вашего оформленного заказа, вы всегда можете написать в отдел поставок-тем людям, которые находятся на "передовой" и собственными руками и глазами проверяют ваши заказы перед отгрузкой в Россию. Офис отдела поставок географически находится в Гданьске (Польша). Запросы можно осуществлять по адресу ematik@ematik.ru. Ответ гарантируется в течение 24 часов.

    5. Можно ли у вас установить купленный двигатель (кпп)?

    В данный момент мы не оказываем услуги установки продаваемых нами агрегатов, хотя работаем над этим. В ближайшее время мы планируем оказывать такую услуг на базе существующего профессионального сервиса в Москве. Каждый должен заниматься своим делом.

    6. Я хочу заказать двигатель, но у меня нет ПТС, что делать?

    Требование предоставить ПТС - это требование таможни. Если ПТС не предоставляется, то таможня может выставить дополнительные требования:
    а. провести сертификацию двигателя на предмет соответствия заявленной мощности и объему
    б. провести сертификацию двигателя на предмет соответствия стандарту ЕВРО-4
    в. потребовать сделать пометку в ГТД "поставляется на запчасти" (в данном случае ГИБДД может не принять такую ГТД для смены номерного агрегата)
    В любом случае непредставление ПТС может осложнить процесс оформления (кроме последнего пункта, когда, например двигатель устанавливается на дачу в качестве генератора либо на ТС не требующее замены номерного агрегата)

    7. Куда сможете доставить? Можно ли получить в Х-Кукуево?

    Основной транспортной компанией является ПЕРВАЯ ЭКСПЕДИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ. География ее работы представлена на сайте www.pecom.ru
    Любые другие варианты обсуждаются индивидуально, мы всегда готовы пойти на встречу, тем более, что доставка осуществляется за счет клиента (кроме Москвы и ЭБУ). Кроме этого не возбраняется самовывоз как из Москвы, так и из Калининграда.

    8. Что входит в понятие "двигатель без навесного оборудования"?

    Блок цилиндров, поршневая группа, ГРМ, головка блока, поддон картера.

    9. Почему гарантия меньше чем 1 год?

    Гарантия 1 год распространяется на новые товары. Мы же занимаемся поставками БУ комплектующих по соотвествующей цене. Нужна гарантия 1 год- обратитесь в официальный сервис за новым двигателем. Однако мы планируем внедрение услуги "дополнительная гарантия" за отдельную плату.

    10. Мне предлагают аналогичную запчасть за углом в 2 раза дешевле, почему?

    Возможно несколько вариантов:
    а. вам просто повезло и продавцу ваша запчасть досталась "за 3 копейки"
    б. вам предлагают явный металлолом
    в. вы связались с мошенниками
    г. продавцы-контрабандисты и проблемы при постановке на учет вам обеспечены (гтд фальшивая)
    д. при возникновении каких либо проблем вы останетесь один на один с кучей металлолома.

    Мы, к сожалению, не волшебники и ваши двигатели нам не с неба падают, мы так же как и вы, покупаем их на сложившемся рынке Европы (США). Наша добавленная стоимость-это минимальная наценка за сервис доставки, оформления и гарантийных обязательств. Если бы на цивилизованном рынке страны импорта ваша запчасть стоила бы дешевле вы и получили бы ее дешевле. А если Вам предлагают европейскую запчасть в России по цене дешевле чем в Европе, то наверно нужно задуматься, откуда такая благотворительность? Для справки: размер таможенной пошлины на двигатели 10%, + НДС 18%, услуги СВХ, таможенных декларантов, транспорт и т.д..

    11. Какие документы я получу на двигатель и когда?

    ВМЕСТЕ с двигателем клиент получает копию ГТД, договор и акт купли продажи номерного агрегата, всё что необходимо по действующему законодательству для смены номерного агрегата в ГИБДД.

    12. Есть ли в наличии мой двигатель?

    Все наши комплектующие находятся в наличие на складах наших поставщиков, мы не продаем "воздух". После оформления договора и оплаты ваша запчасть импортируется, проходит таможенную очистку и отправляется вам.

    13. Откуда берется пробег мотора?

    Пробег мотора берется, как правило, со спидометра. Большинство наших двигателей снимаются с автомобиля при нашем присутствии в Европе. Перед этим сотрудник отдела поставок проверяет двигатель на "горячую".

    14. Мне нужен двигатель без документов(на запчасти), будет ли скидка?

    Не будет, вне зависимости от того, нужны вам документы или нет, все наши комплектующие проходят таможенную очистку и получают ГТД.

    15. Я хочу сначала получить, поставить, проверить а затем оплатить. Это возможно?

    Мы тоже этого хотим, но ни один поставщик не соглашается на такие условия. Мы не занимаемся производством ваших запчастей, мы всего лишь оказываем услугу подбора, проверки, таможенного оформления и доставки. Это первое, второе-мы не банк, чтобы кредитовать клиентов своими деньгами, вкладывая их в ваши запчасти(есть более прибыльные варианты вложения денег). Третье, при такой схеме оплаты (сначала получил, потом заплатил) количество отказов от размещенного заказа (уже купил, передумал, денег нет, продал машину и т.д.) будет больше половины и бизнес придется закрыть, так как двигатель определенной марки-запчасть достатоточно неликвидная, потому что нужна только вам. И больше никому, а неликвидный актив ничего не стоит. Это не бутылка водки-не взял покупатель, выпью сам.

    16. Вышлите фото запчасти.

    Фотографии высылаем только после предоставления данных для договора. Практика показала, что предоставление фотографий не увеличивает объем продаж. Мы занимаемся поставкой двигателей, нужно просто фото для "посмотреть"-обратитесь в фотосалон.
     
  7. Larra

    Larra Наш человек

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    г.Москва, Очаково
    dmitriy_33

    А поршня?Как я знаю, если делали расточку, то нужны поршня другие. (Смотря какой ремонт производишь, 1й, 2й...) Всего вроде на этом двигателе 4 ремонта. Оригинальные номера поршней и еще необходимых зап.частей у меня есть.
     
  8. dmitriy_33

    dmitriy_33 Новичок

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Александров
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Larra, цилиндры расточил под второй ремонт, соответственно поршня взял +0,5. А коленвал под первый - вкладыши +0,25. В этом проблем нет. Но есть одна маленькая и серьезная проблема это масляные форсунки. Когда точат двиг их снимают, причем снимают так, что потом их не поставить (рассверливают и выбивают). Найти их очень сложно, сам в поисках уже 4 дня. Очень долго ждать заказ, а в наличии нигде нет. Если кто-то найдет огромная просьба дать контакты сей конторы.
     
  9. сапер

    сапер Новичок

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    балашиха
    покупая машину возрастом 2 года 10 месяцев я тешил себя надеждой о небольшом пробеге, не повезло, хватило на год, здравомыслие остановило от покупки б/у движка, может кому-то и везет на это, но мне спокойней будет именно после ремонта, чем в ожидании новых бесполезно потраченных денег. кстати,в двух цилиндрах износ больше, чем 0,50 ,я предложил перегильзовать с оставлением моих поршней, токарь завтра ответ даст, маслянные форсунки в экзисте 6600 с доставкой 10 дней
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2010
  10. Larra

    Larra Наш человек

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    г.Москва, Очаково
    масленные форсунки это масленные калпачки?
    а есть номер масленных форсунок?
     
  11. dmitriy_33

    dmitriy_33 Новичок

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Александров
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Сапер, спасибо за информацию, ща гляну...
    Larra, номера я не знаю... это не масляные колпачки
     
  12. Larra

    Larra Наш человек

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    г.Москва, Очаково
    Понял. Щас тоже буду искать))
     
  13. dmitriy_33

    dmitriy_33 Новичок

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Александров
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Сапер, а не дашь ссылочку на них, не могу найти. Или путь к разделу?
     
  14. Larra

    Larra Наш человек

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    г.Москва, Очаково
    Не могу найти, завтра попрошу знакомого по диалоджисту номера найти и потом буду штурмовать инет. На ситраен и пежо нашел.
     
  15. сапер

    сапер Новичок

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    балашиха
    7701475121
     
  16. сапер

    сапер Новичок

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    балашиха
    я снова в строю. была загвоздка: поставили новый диск сцепления другой стороной (выпуклой стороной ставьте к маховику), расплющили выжимной
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2010
  17. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    ПРивет парни! Как продвигаются дела с капиталкой? Что-то получилось или нет?

    Rammstern, дай, пожалуйста, инфу по опелевским регулировочным стаканам(для зазора в клапанах)? Планирую в этом году перебрать башку - надо собирать железочки, сальнички и т.д. и т.п. хрень. Спасибо.
     
  18. dmitriy_33

    dmitriy_33 Новичок

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Александров
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Капиталку сделал, двигло работает как часы. 1500 пробежал, полет нормальный, масло не жрет. Ща раскидываю ходовку. Извиняюсь но фоток сделать не получилось(
     
  19. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Стоп-стоп-стоп!
    Давай подробнее, что почём? Сколько времени ушло, во сколько обошлась капиталка, где делал? Больной вопрос-то, и я думаю, что актуален.
     
  20. МИГУЛЯ

    МИГУЛЯ Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    57
    Род занятий:
    радиотехника
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    вот и мне двигатель мастер перебирает....
     

Поделиться этой страницей