Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизель "тупит", потеря мощности

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем димуля, 7 апр 2009.

  1. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Про переключаться понятно, тем более на 6-ступке. А вот то, что хуже Соляриса и Авенсиса - это странно. Ощущения по крайней мере должны быть другие.
     
  2. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Cделай лучше диагностику!;)
     
  3. serch

    serch Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    734
    А что она даст ошибок нет? что смотреть? были бы ошибки клип бы показал
     
  4. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Не на такую диагностику надо ехать. Клип может что-то и не видеть - надо делать полную дизельную диагностику с проверкой состояния всех систем, трубок и клапанов.
     
  5. serch

    serch Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    734
    Солярис легкий ток первая короткая, когда загрузишь не едет, авенсис едет после 3 т.об.( и кушает) Эти авто были у меня авенсис 3 года, солярис год так что не обманываю:). Вообще, если авто исправно то я начинаю в плохо о нем думать:) солярис был экономичней в плане цены км пробега, но салон маловат. у меня был седан так коляска( не разбирая) и велосипед детский не хотели туда залазить. А самое противное чувство что на тебе экономят:)
     
  6. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Ни кто не смотрит параметры в реальном времени!!! а за ними очень многое скрывается.;),одно не точное показание((отклонение) и машинка тупит по полной.неделю назад парня оффы разводили на капиталку движка из за "тупизма",а была совсем мелочь - t*C поступающего воздуха -50*С,на которую 2 сервиса и оффы не обратили на это внимание.
     
  7. serch

    serch Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    734
    Где бы в питере нормального диагноста найти? Моя проблема в том что несчем сравнить. Х.З. нормально авто себя ведет или нет? Все же 1.4 это не 2 литра, наверное проверю, если все норм буду продавать, как не смешно бы это звучало. У друга вольво в50 европейка (200 с гаком пробега) она более приемистая, смотря на нее я и решил взять дизель. Смотрю в сторону форда дизеля и вольвы в50. Блин сижу у друга в вольве все для людей не скрипит не гремит, удобно, а тут ловец сверчков:) смех и грех. Как понимаю ренотек как диагност не прокатит:( хотя ребята хорошие у них обслуживался.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2014
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    А это я уже не знаю,как обычно все подрабатывают на стирание ошибок*OK*,а в суть ее ни кто не лазит.:negative:
    Похожий разговор имел сегодня с другом,жаловался на свою Короллу D1.4D:
    -как блин,у всех они резвые,едут,а моя тупит,с 2-й,3-й ели-ели едет?
    и опять же,сменил сегодня 3 диагноста в Кишиневе,под конец нашел парнишу и после 2-х часов колдовства машинка рвала под себя.
     
  9. mixa32

    mixa32 Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Ростовская область
    Имя пользователя:
    mixa32
    Така я же проблема ,Грешил на датчик турбины(когда глушил ДВС он не жужжал) поставил новый!!! без изменений,что может всё таки быть
     
  10. serch

    serch Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    734
    Х.З. что это может мнительность:), жду аванса. пойду на дигностику. Но звук при прогреве меняется. На холодную рокот дизеля, как прогреется стрекочет(звенит). Примерно как 2108 с плохо отрегулироваными клапанами.
     
  11. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Когда аванс будет?:)
     
  12. serch

    serch Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    734
    20 го, сегодня заметно потеплело, проблема себя не проявляла.
     
  13. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Сегодня был на диагностике. Проблема себя тоже не проявила, но путем анализа грешат на этот самый датчик.

    Пошел искать его в продаже.
     
  14. serch

    serch Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    734
    Датчик или клапан? Клапан работает 100%, жужуит. Только после остановки авто(когда глушу громче жужать стал с наступлением тепла) это вроде норм.
    Лирика: посмтрел сегодня форды, по инету оценил вольвы- за эти денги ничего на взять*SORRY*. Буду эксплуатировать меганчик. Ток я не понимаю кого там в кресла вжимает, для трассы норм авто, в городе педали надо пределать чтоб лучше ехал:). у моего рабочая 4я и тянет и быстро едет. А диагностику сделаю и рог почищу в ренотек поеду наверное, там ребята хоть с руками-ничего не поламают. А то менял генератор в непрофильном сервисе - они 4 часа танцы с бубном устраивали чуток антифриза слили. Вообще надо создать тему "клубные дела". Охота встретится поменятся опытом, затестить авто. ( а то хз вжимает не вжимает:-D)
     
  15. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    RENO-MAX. лучше в ренотеке чтонить потерять могут!!0 и ценник как у офф диллера, что клип то показывает
     
  16. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Какой клапан? Датчик температуры на входу в турбину, выше все верно написано.

    Какие педали, ты о чем? Мой, стронувшись на первой, если яму пролететь, тут же на второй при газе в пол колеса в шлиф пускает, а с 60 на третьей после 2500 вообще пуля, седня по МКАДу кайфовал конкретно - надо встроиться - газ нажал и уже в дырке. Никакие бензинки рядом не стояли.

    Хотя две первые передачки коротковаты ИМХО. Но все равно при определенном навыке дергать можно почти всех.

    Так что, если твоей надо педали, то явно что-то с мотором не то. Либо у нас понятия "едет-не едет" кардинально разнятся.
     
  17. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Навряд ли.
    Какой то малюсенький дефект.
     
  18. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Ну я про это и говорю. Не с мотором как таковым, а с топливной или управляющей электроникой.
     
  19. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Датчик поменял и с пулей стрельнулa? или еще в поисках его?:)
     
  20. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Стреляет она и без датчика. Я там писал раньше, что дефект проявляется в туплении, когда загорался сервис и только по трассе. В городе все ок, тока расход никудышный.

    С датчиком наверно вообще взлечу:)
     

Поделиться этой страницей