Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизель "тупит", потеря мощности

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем димуля, 7 апр 2009.

  1. klerik

    klerik Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Беларусь, Могилёв
    Причём тут гонщик? Просто хотелось бы знать, почему машинка, иногда едет нормально, а иногда конкретно тупит, "за зад кто-то держит".
     
  2. dima1111

    dima1111 Наш человек

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    ближний восток
    попробуй скинуть фишку с датчика расхода воздуха когда начинает тупить.
     
  3. arab

    arab Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Калининград
    меняем топливный фильтр, заливаем в соляру антидепресант и смотрим чего будет. Молжно одновременно попробовать заглушить клапан егр, только механическим путем, если просто скинуть фишку вылезет ошибка и мозги перейдут в аварийный режим, чистоты экспиримента не получится.
    Если не помогло надо проверять датчик коленвала и распреда и их синхронизацию, но скорее всего датчик коленвала (влияет и на подергивания и на тягу). На сто процентов не претендую, но это самые распространенные косяки из опыта эксплуатации.
     
  4. klerik

    klerik Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Беларусь, Могилёв
    Топливный менял недавно, что такое антидепресант? Уже месяц горит ошибка клапана егр, чистил два раза, через неделю ошибка снова вылазит, клип пишет "ошибка цепи клапана егр". Электрик говорит с проводкой что-то. Что с этой ошибкой делать не знаю, где искать разрыв в прводке? Но даже при горящей ошибке машинка иногда едет хорошо. И что там с этими датчиками, их неисправность выявляется путем комп. диагностики? Как ремонтируются они? Во сколько по деньгам встанет?
    Как заглушить егр механическим путем на 1,9 dci?
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
  5. Товарищ

    Товарищ Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Иваново
    Парни ! а у меня подёргивание при разгоне , где то около 2000 начинается , не долго , но оч. не приятно .фильтр менял осенью , комп.ничего не пишет. Страшно на диагностику-то ехать =-O . хотелось бы попробовать хоть что нибудь.дайте наколочки :-[
     
  6. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    Ты видимо не ненавидишь свою машину чтоб так вваливать на ней!!!!!!!!=-O =-O =-O =-O =-O Я максимум 2500 даю при разгоне,что по тяге чувствуется более чем излишне...
     
  7. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Да нет, ты что! Я очень люблю свою машину... Просто так ради интереса попробовал где у нее ощутимо пропадет тяга... Выяснил опытным путем, что после 2500... Больше 2000-2300 не кручу.
     
  8. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Интерес возник потому что у меня никогда не было дизельных машин :)
     
  9. white_frend

    white_frend Только зашел

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г.Углич
    здравствуйте, у меня с 2000- до3200 ехать не хочет с 3200 как новый, если это фильтр сажи, то подскажите чё с ним делать и как выглядит? не дыма, не ошибок, не пойму в чем дело
     
  10. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    По-больше бы подробностей-какой двигатель(сколько л.с.), какой расход показывает? Тут может быть датчик какой неисправен, а может и катализатор быть забитым вусмерть.
     
  11. white_frend

    white_frend Только зашел

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г.Углич
    двигатель 1.5 всё в норме, только не едет! смотрел моментальный расход при нажатии в пол изменения не большие, такое ощющение что как на девятке тросик газа оборвался
     
  12. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Мож солярки палёной залил?
     
  13. white_frend

    white_frend Только зашел

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г.Углич
    нет с солярой всё нормально, заправлялся тут специально экто на Лукоиле, а на этих моторах есть лямда-зонд есть? мож он чё
     
  14. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Так я ж просил написать тебя что у тебя за мотор-ты не написал. Но на твоём нет его скорее всего.
     
  15. white_frend

    white_frend Только зашел

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г.Углич
    1.5 82 л.с
     
  16. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Народ, скажите, пожалуйста! Почему мой Сенька 106 сильный до 130 скорость набирает активно, а дальше нет. Вчера на МКАДе снова дал ему жару (просто так, ради интереса, обычно больше 120 не езжу), но больше 175 он не идет... в чем может быть причина? Заранее спасибо!
     
  17. Dedu

    Dedu Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не хватает 7 передачи:-D 130 км на 6 передаче это ~ 2500 оборотов, после 2500 крутящий момент начинает снижаться и набор скорости происходит медленней ... ну как то так. А 175 км это паспортный максимум для мегаши 106 сил. Есть 2 варианта: 1) оставить все как есть 2) поставить более мощный мотор:-D
     
  18. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    паспортный максимум? Мне всегда казалось, что больше... нигде только не найти этих паспортных данных...
     
  19. Dedu

    Dedu Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    там много ..издежа на таких сайтах
    а ничё что сенька тяжелее седана и тем более хэтча ? ты мот 250 от него захотел ? а аэродинамика у тя в нём тоже приземленная как у зонды ф1 ?не заморачивайся. у меня был 106 сильный семён - 180 предел. всёдальше хоть ногой до асфальта пол дырявь.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2011

Поделиться этой страницей