Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизелисты - сколько нас? Перекличка!

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 24 июл 2007.

  1. WITALEY77

    WITALEY77 Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ИВАНОВО
    Полезно понять что комп высчитывает все сухо. Включает и прогрев и остановки высчитывая среднюю скорость. Соответсвенно чем дольше не обнулять БК тем точнее будут показания. Очень полезно найти книгу по дизелю Меган, там много полезной информации.
    Раньше было много вопросов сколько л.с. у тд1,5. Если 1.5 86 л.с. идет 5-ти ступка, если 106 лошадок 6-ти ступка. Внешне движки не отличаются я с другом сравнивал, а вот динамика и тяга на низах ощутима
     
  2. WITALEY77

    WITALEY77 Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ИВАНОВО
    Всем привет. Принимайте в свои ряды еще одного мегановода! Катаюсь на универсале тд 1.5 пока доволен
     
  3. Galchik86

    Galchik86 Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    я вот тут поставил защиту картера недавно, так как родную защиту( так называемый пыльник) я сломал в прошлую зиму, когда залез в глубокую калею.
    заказывал в магазине официального диллера завода "шериф" они по-моему в питере живут.
    защита идет на scenic, но они так мне и сказали что она должна подойти и у них в прайсе она обозначалась как megane-scenik /
    защита встала как родная, единственное пришлось вставить кусок старой пластмассовой защиты уже под передней "балкой"


    и кто нить менял ремень грм и натяжные ролики?
    как это по сложности? можно ли сделать все самому?
    и подскажите номер на ремень грм, и если есть то совсем не помешал бы фотоотчет.))))
     
  4. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Всех последних добавил!
    Велкам друзья!
     
  5. spir

    spir Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Молдова
     
  6. RUS_LAN79

    RUS_LAN79 Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вернулся

    в конце года купил машину. Собирался в поездку, как писал, на лыжах покататься.
    Докладываю. Москва - Рига - Варшава - Берлин - Женева - Куршевель - Милан - Зальцбург - Вена - Будапешт - Брест - Москва = 7500 км на все.
    Слава Богу, без проблем, если не считать сосульку, которая мне упала 1 января в Риге на переднее левое крыло и пробила насквозь, спасибо рижским дворникам, которые с крыш их сбивали... Ищу теперь крыло...

    Средний расход за всю поездку 5.3 л/100 км, средняя скорость 68кмч (при том что по платным дорогам везде ездил 110-130. Долил в общей сложности литр масла.
    вопрос: режет слух какой-то стук (читал, что форсунки так постукивают, когда выходят из строя или на грани выхода...) сегодня на холодную утром вообще постукивал сильно (такое ощущение, что одна какая-то барахлит) и иногда есть вибрация двигателя (когда на холостых обороты 800 кажется (на 2 деления меньше 1000)).
    Может кто подскажет, кто где обслуживается по двигателю? куда обращаться по хододовой? (растряслось что-то, постукивать начало - в Словакии дороги капец - в Туле таких нету))...
     
  7. TIMVOV

    TIMVOV Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Присоединяюсь к Вам. 16 января взял универсал с дизелем 1,5dci.Пока очень доволен.
     
  8. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    КОЛОМНА МО
    Caps Lock не забываем отключать, Коломна;)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
  9. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    В списке.;)
     
  10. Yip

    Yip Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Брянск
    Месяц как пересел со Сценика 1,6 на Гранд Сценик 1,5 dCi (К9КР732).
     
  11. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    В списке.
     
  12. vastas

    vastas Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Новгородская область
    Привет всем! Почти 3 месяца как пользуюсь 1,5dci 6МТ хэчбэк (Новгородская область, г.Боровичи)
     
  13. den0608

    den0608 Только зашел

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Mctislavl
    Всем привет!Месяц назад преобрел Сценика II 1,9 DCI.Пока доволен*GOOD*
     
  14. BokoFF

    BokoFF Наш человек

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Дмитров
    Меняли, можно сделать самому, даже без фиксаторов как в мануале, только гиморно немного - тесно, бампер и морду разбирать не надо. Ролик и ремень можно брать в комплекте, а можно по отдельности. + По хорошему помпа.
    Фотки есть, только времени выложить пока нет.
     
  15. lexa2

    lexa2 Только зашел

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    БАРАНОВИЧИ
    Всем привет!!!4 месяца на Megane 2....1,5 dci доволен!!!*YAHOO*
     
  16. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всем привет!!! 26 января 2010г. и я стал обладателем дизельного мегана.*YAHOO*
     
  17. gubkin100@rambler.ru

    gubkin100@rambler.ru Только зашел

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    всем привет вот и я стал обладателем мегана 1.5 вот все думаю гадаю какой у меня реально пробег машина пригнана была две недели назад на спидометре 58тыс. в таможенной бумажке 78тыс а в реале наверное все 278:-D
     
  18. EdHar

    EdHar Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Кишинёв
    Доброго времени суток всем! Раз перекличка, то впишите и меня. Я из Молдовы. А на счет Megane, наших с вами машин, англичане написали что-то: http://auto.vesti.ru/doc.html?cid=23&id=303412&p=2
     
  19. volodia

    volodia Только зашел

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Ставропольский край
    Привет всем!Я приобрел меган 1.5dci 86 л.с.универсал 2006г. месяц назад.Запишите меня.Очень радует расход соляры в среднем 5.5л.Машинка удобная комфортная и довольно резвая.На одометре 110000.Пробивал у официалов по VINу пробег реальный.Машина из Германии.Купил в Москве.Поменял рулевые тяги с наконечниками и шаровые опоры.Завтра меняю ремень ГРМ ролик и свечи накала.
     
  20. гудрон

    гудрон Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Санкт-петербург
    вот еще дизель.чета нерадует.вчера -24 думаю че печка негреет я к капоту а там в бочке густая жижа.лобовое отклеилось.машину только взял месяц как из пАРИЖУ.что еще ждать?
    *BRAVO*
     

Поделиться этой страницей