Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизелисты - сколько нас? Перекличка!

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 24 июл 2007.

  1. Vlad62

    Vlad62 Только зашел

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    г.Рязань
    Привет, дизелисты. Долго искал инфу по дизельным меганам и нашел вот этот форум. Собираюсь присоедениться к вам, нашел машину у себя в городе, завтра еду смотреть. двиг 1.5 2004г. универсал, состояние отличное из Франции и просят 400 тыщ. Вот и хочу посоветоваться с постояльцами форума, не многовато? Да, может не по теме, но какой дорожный просвет у европейских меганов? Турецкие, для России, приподняли машинки, зная, что у нас не автобаны и на шашлыки/грибы мы выезжаем, хотя в паспорте написано всё те 125мм.
     
  2. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Привет, господа. Катаюсь на дизеле уже с июля 2008 года. Очень доволен. Расход соляры 5-6 литров. Потребительские свойства машины достойны всяких похвал. С запчастями и обслуживанием проблем - нет. Во всяком случае в Московской области. Конечно пришлось устранить пару косяков, оставшихся от прошлой жизни машины. Если есть вопросы по моему опыту эксплуатации дизеля - отвечу как смогу. Пробег машины подходит к 140 тысячам, что для дизеля - юношеский возраст.
     
  3. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Привет всем.

    Салют дизелистам! У меня Меган 2 1,5 DCI 2004 года из Германии. Катаюсь скоро год. Впечатления очень хорошие - процентов на 90. Остальные 10 - из-за раздолбайского предыдущего хозяина. Но жизнь налаживается.:)
     
  4. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Привет всем! Сегодня ровно 8 месяцев как я приобрёл Megane Grandtour 1.5dci.Машинка из Бельгии,пробег при покупке 66000км.Сразу заменил все фильтра,ГРМ с роликом,ремень генератора,сальник распредвала и релевые тяги.Стоимость топливного фильтра конечно добила,но раз в 1.5-2 года 100евро можно и отдать.Проблем за эти 8 месяцев не возникало.Правда в ноябре поменял аккумулятор,старому было уже 3 года и крутил вяловато.По динамике машинка вполне резвая,а соотношение динамики с расходом топлива вполне адекватное.Сравнивая с Пассатом 1.8 ,Меганчик даже резвее.Правда Пассат при моей манере езды кушал 11-12л 95-го бензина,а Ренушка по городу 6-7л ДТ.Опять же Тойота Корола с 1.6 на 1-й передаче ни чем не резвее,а на 2-й и Меган с дизелем прёт как надо.Впечатления от ДИЗЕЛЬНОГО Мегана только хорошие! Бензиновый Меган просто не купил бы.
     
  5. Товарищ

    Товарищ Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Иваново
    Всем здравствуйте !! в наличии 1,5 dci 2005 го с родины немцев , пробег ужо 136 тыщ, моих из них 12 ,езжу пол года, поменял ремень ГРМ ну фильтра как пологается. всё устраивает , ноет один вопрос : каки профилактические мероприятия необходимо провести в этом возрасте , а бы не проморгать ?? убедился ,что спецов в наших рядах хватает, чиркните пожалуйста :-[ :-[ заранее благодарен:-D
     
  6. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Приветствую всех здешних турбированных трактористов! *BRAVO*
    С понедельника являюсь счастливым обладателем Renault Megane Estate Confort Expression 1,5dCi (106л.с., 6МКПП). Пока исключительно положительные впечатления от машинки, особую эйфорию вызывает расход соляры (сравниваю с "Волгой" :) ).
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ну поздравляю, коллега))) *BRAVO*
    У меня тоже 106 6МКПП, хорошая машинка, шустрая *YAHOO*
    еще стуки, бряки, скрипы по салону убрать- вообще цены не будет))
    Расход меня после аккорда тоже радует- по городу 6.5-6.9
    Вчера правда пришлось много ездить в пробках или на короткие расстояния, т.е. грела дольше чем ехала, вылезло 7.8 на сотню.
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ну не греть до рабочей температуры ессесьно))) так, чуток на холостых потарахтеть и вперед.
    Как показала практика, чтоб съесть столько соляры нужно сделать следущее:
    1. Обнулить показания компа.
    2. В течение дня ездить на короткие расстояния, т.е. завести, поработать на холостых, проехать км 10 со средней скоростью 14 км/ч, потому что цука пробки стоячие, припарковаться, пойти по своим делам.
    3. Повторить пункт 2 несколько раз в день, желательно с интервалом не меньше часа, чтоб остыла как следует.
    4. Несколько раз как следует стартануть со светофора, от радости, что есть кусок свободной дороги метров 200 (при этом моментальный расход покажет литров 27 на сотню) и опять встать в стоячую пробку.
    В конце дня вы получите желаемые показатели расхода солярочки)))
    Обращайтесь ;)
     
  9. danailp

    danailp Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    София, Болгария
    Привет руских Мегановодов

    Привет из Болгария и болгарский клуб Рено. http://www.renault-bg.com

    С октобря катаюс на Меган универсал 1,5 DCi с двигател к9к 722. Машина родилас февраля 2006 год. Машина просто чудо. Удоволствие кататся невероятное.

    Машина икономичная - на длинной пут 4 - 4,5 литра в зависимост от маниер вождения.
     
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    привет danailp *BRAVO*
    машина и правда отличная *OK*
    Надо нам дизелистам собраться и устроить клубную встречу в Болгарии у моря))) тем более что машина экономичная, ездить можно далекоооо))) Правда у меня по трассе 4,5 не получается, в среднем 5,5, но это мелочи))
    Двигатель у меня какой то другой- к9к732
     
  11. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    Приветствуем Болгарского Меганафта!!!*YAHOO*
     
  12. vanadium

    vanadium Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    В.Новгород
    у меня двиг 722. это 74 киловаттный, у вас же боле поздняя модификация.

    по расходу выходит тоже около 5.5 по трассе, город около 6.5
     
  13. danailp

    danailp Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    София, Болгария
    Приезжайте встретим класно. Ест места куда можно сделат хорошая встреча с отдъйх у море.

    4 дня бъйл командировка - проехал 700 клм. Разход 4,5 опят. Бъйло 300 клм магистрала и другие по нормалние шосе. Ехал нормално но когда возвращался ехал с 120 - 130 на магистрала. Можно у нас солярка (нафта по болгарский) калоричная *ROFL*
     
  14. venya

    venya Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Киев
    привет парни!!!! у меня 1.5,101 коняшка хэч.на фотке, я даволен ей,едит очень даже ничего:cool:
     
  15. Snuf-snuf

    Snuf-snuf Только зашел

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Estonia
    У меня 2001 1.9tdi
     
  16. МИГУЛЯ

    МИГУЛЯ Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    57
    Род занятий:
    радиотехника
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    всем привет .вот тоже у меня дизель .катаюсь почти год
    впечетления разные.
     
  17. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    про разные - поподробнее! =)
     
  18. МИГУЛЯ

    МИГУЛЯ Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    57
    Род занятий:
    радиотехника
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    изредка на горячую заводится не с первого раза и пишет
    inspuiting defect
     
  19. Neoby

    Neoby Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Minsk
    Всем хелло. У меня 1.5dci 05гв универсал.
    Может кто знает как проверить состояние ремня ГРМ и когда его надо менять? Машина у меня всего 2 неделю - поэтому строго не судите :-D
     
  20. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    мы после покупки поменяли от греха подальше)) пробег был 91 тыща, до этого ремень не менялся, т.к. в сервисной книжке срок замены 90 тыщ указан, а её как ращз сюда пригнали. Визуально почти как новый выглядел *PARDON*
     

Поделиться этой страницей