Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизельный меган стал дольше заводится

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем kalambur, 2 июн 2011.

  1. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Обратные клапана(скорее всего в форсунках лазили перед продажей,стоит China,предпродажная подготовка).
    Проверь свечи,форсунки на слив(и на холодную и на горячею) и слей отстой с фильтра,исключи стружку.
     
  2. Gimp

    Gimp Новичок

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Свечи в порядке все накаливаются.
    Брал авто в ноябре 2012 все работалр. Про стружку боюсь даже проверять ..
    Диагностика форсунки сегодня узнавал в два этапа )
    1. 200р
    2. 450р
    Фиг знает как это так . Ремонт форсунки 1500р и сам клапан 3500р .
    Ну если ремонт это замена клапана , его ведь самому поменять не сложно . Так что надо на диагностику (
     
  3. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Интересно...
    А трубку не мог замять от бака к груше которая? Или в баке может чего в заборник попало?
     
  4. Gimp

    Gimp Новичок

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Грушу сменил , при запуске начала рваться где хомуты от старости видимо резина потоесканая была)

    Ездил на диагностику все работае нормально тока форсунки заврздушивают систему и надо менять какуюто резинку , работа 1.5р одной форсунки . Груша вмятая надо сказали чистить в баке заборник там засорилось .
    Нет тяги потомучто не работает турбина ( .
    начала гнать масло я ей перекрыл подачу масла.
    фигеть 30 тыс назат ставил новую ..
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2013
  5. Meveric

    Meveric Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Белорусь, Слуцк
    Пожалуйста, раскажите как чистить заборник в баке???
    стала пропадать тяга , на хх прогазуешь все в норме....
    знакомый сказал надо почистить заборник обьясните доходчиво как достать и как почистить???
     
  6. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    На заборнике забиваться нечему, там сеточек нету. Это только если весь бак помыть.
    поднимаешь заднее правое сиденье, снимаешь круглую резиновую крышку, откручиваеш усилитель, отстегиваешь фишку указателя уровня топлива и штуцера подачи и обратки, откручиваешь какой небудь скобой гайку пластиковую. Достаешь заборник. Все.
    Посмотри лучше фильтр топливный, может он зас...ся.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
  7. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Тшь-тшь-тшь! у него 1,9 !!! говорят у них там сеточка*PARDON*
     
  8. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Французы сеточку проволокой примотали:-D На 1.5 и 1.9 в баке все одинаковое*PARDON*
     
  9. bellserg

    bellserg Наш человек

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Ковров
    Имя пользователя:
    bellserg
    не подскажите код и название детали (резинка внутри порвалась) [​IMG]
     
  10. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    И у меня такая же беда и еще масло сопливит оттуда. Кто-нибудь менял резинку, киньте номерок.
     
  11. Varok

    Varok Только зашел

    Регистрация:
    20 май 2019
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Здравствуйте. От безысходности решил написать сюда. Купил Меган 1.5 86л.с. в августе, хозяин уверял, что форсунки ремонтировал. Примерно через месяц вылез "check engine", мол не выполнен цикл программирования форсунок(2 и 3 цилиндр). Симптомы такие долго заводится на холодную(после 5 часов простоя) 5-6 оборотов+дымит белым густым дымом и подтраивает, газу даёшь и двигатель начинает нормально работать. Расход около 7. Я ездил к дилеру пару раз их программировать, затем туда, где прошлый хозяин ремонтировал форсунки, чтобы новые кода присвоить, но все тщетно. Ошибка возвращается через 1-20 дней при ускорении, даже процедура адаптации форсунок не помогла. Знатно затрах@вшись с этой проблемой, было решено купить две новые форсунки. Поставили. Двигатель стал мягче работать и мощей прибавилось, но увы, на следующий день вернулся "check", а вместе с ним и симптомы. Сканирую через телефон, а там опять невыполненый цикл, но уже на одну форсунку (3-ю). Поехал к дилерам на диагностику, а они мне говорят, что у меня нет такой ошибки и что ошибка вообще на 1й цилиндр, просто поменяй алюминиевую трубку подачи топлива. Усомнился, решил проверить на другой СТО, там мне выдают заключение, что ошибка все таки есть! Официалы разводят руками, мол их прибор показывает, что форсунки прописаны...
    Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, а то я уже не знаю что делать...
    P.s. При удалении ошибки симптомы пропадают, хотя слышал что у кого есть такая ошибка, но нету таких симптомов... Screenshot_2019-05-12-20-57-34-941_org.pyrenteam.pyclip.png Screenshot_2019-05-12-20-58-15-054_org.pyrenteam.pyclip.png
     

Поделиться этой страницей