Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

До дома оставалось 3 минуты езды...

Тема в разделе "Megane2.ru — Welcome", создана пользователем Lock Dog, 7 мар 2008.

  1. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    До дома оставалось 3 минуты езды, два светофора, 4 поворота, так нет, надо было этому дЭбилу с усами на своей старой, убитой Рено 19 въехать мне в задний бампер. Новая машина, 3 месяц пошёл, солнышко моё... Я тебя и в мойку, и полировку, и дисочки с резиной на лето купил, в гаражик ставлю, салончик твой сам лично убираю, пылесос даже для этого приобрел, а в один прекрасный момент всё... Всё коту под хвост, битая теперь ты у меня... Выхожу из машины, и задаю вопрос: "И куда тебя с**а несло?" Отмаза была давно всеми избитая: "Я спешил!!!" Ну и что успел??? Создал проблемы, только не себе, а мне! Ну всё по схеме: менты (ждал 1 час 20 мин.), звонки в страховую, оформление протоколов... Настроения никакого... Ладно. Был сегодня в своей страховой компании "Югория", у меня КАСКО, всё оформили, 17 марта на оценку. Так вот к чему всё это! У меня есть пара вопросов:
    1) как и где делать ремонт (машина на гарантии)?
    2) стоит ли менять бампер, не треснул ли он (фото в центре), что-тоне пойму что за стык такой или это спайка такая?
    3) сколько обойдется?
    4) получу ли я бабки со страховой компании виновника ДТП?
    ДА ещё, кое-что узнал о ремонте в RTDService: на 10-15 апреля только, приблизительную цену не узнавал, а зря!
    Фото тут: http://foto.mail.ru/mail/mediastar/_myphoto
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2008
  2.  
  3. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Не расстраивайся так*PARDON*
    Судя по фото просто царапины, в данном случае слово битая - непреминимо;) Ремонт должен быть недорогим, все будет нормально.
     
  4. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Меня бампер волнует не лопнул ли он сбоку я чё-то не пойму то ли это трещина то спайка!!
     
  5. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Скажут на сервисе - но даже если и лопнул - то менять не вижу смысла - его можно запаять, стоит копейки, и ...это... самое главное..- не переживай ты так;)
     
  6. Silver1981

    Silver1981 Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Пермь
    не растраивайся царапины не большие сделают даже невидно будет
    мне вообще 4 раза задний бампер царапали
     
  7. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    я наобород поменял бампер и всё, новый поставили и как ничего небыло.
    Тебе страховая даст список сервисов с которыми они сотрудничают, обзвони их и запишись в какой тебе удобно...
    Это вообще не проблема сегодня, хотя по хорошему конечно надо за такое удерживать с нарушителя доп штраф за моральный ушерб.Но законы у нас как всегда мля
     
  8. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Не волнуйся сто пудов все нормалбно, ток пакраскай обойдёсся:p
     
  9. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Ща глянул скока стоит новый бампер с заменой и покраской, короче 20 тыс. руб. , дадут стока интересно по страховке?! *PARDON*
     
  10. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    косяк,конешно- прекрасно тебя понимаю, в один прекрасный момент,жизнь и машина в ней "окрашиваются" в другие цвета....но держись все должно образоваться, скоро забудешь и погрязнешь в другие заботы. а с бампером повнимательнее могут быть "подводные камни" - трещены явно не проявившиеся,и мож придеться бамперок заменить на новый.
    кстати а 19 рено- как пострадал?
     
  11. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Да не приятно. Не переживай. У дилера сделают не заметно ничего будет. Можно бампер под замену - если трещина. Или просто покраска. А вот бабки за моральный ущерб я бы обязательно с въехавшего "удержал". можно тут и без законов обойтись................*PARDON*
     
  12. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Я буду при оценке авто настаивать на замене бампера, они полюбэ будут говорить типа тут замазать там закрасить ну нафиг!! ]:-> Рено 19, ХА, фара левая на замену, угол левого крыла править, красить, ну и бампер))*ROFL*
     
  13. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    ну вот ,ты уже немного повеселел!:-D Держись и все будет хоккей!:-D
     
  14. Kljuew

    Kljuew Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г. Электросталь, МО
    Имеете ввиду вертикальную риску на втором фото? У меня такая же. Внешне все в порядке. А вот на Сервисе посмотрят повнимательнее.
     
  15. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Пипец!
    Камрад, если ты грузишся из-за куска пластика, то бландинко поцарапавшая тебе дверь (не дай бох в другой раз),ваще станет ........(каждый домыслит)!
    В общем не засоряй сей форум своими бреднями, разберись для начала со страховой и пр...!
    :cool:
     
  16. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Да да она самая... А куда лучше обратится?! Я вот об RTDServsice думаю... И всё таки получу ли я бабки со страховой компании виновника ДТП? или нет?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2008
  17. AnDrew

    AnDrew Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    МО, г.Лыткарино
    Накладка бампера только под замену, ее не перекрашивают, т.к. поверхность шершавая с пупырышками. А вот сам бампер под накладкой - непонятно: есть трещина или нет...если трещина, то под замену, если нет - то перекрасят, можно даже локально (от 3000 р.).
     
  18. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    *ROFL* *ROFL* *ROFL* *BRAVO* *PARDON* тож пральна*ROFL*
     
  19. Kljuew

    Kljuew Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г. Электросталь, МО
    Я обслуживаюсь в Авиньёне. Все классно, и быстро, и качественно. (После последнего ТО меня "задолбали" звонками: "ТО делали? А почему машину на подмену не взяли? ...Ну и что, что на два часа...)
    По поводу страховой - акт ГИБДД ведь есть? Ну и будет возврат. А с 01/03 еще и из своей страховой.
     
  20. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Кароче-не загоняйся, оцени, а патом..будет тебе удача :)
     
  21. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Я в RTDS уже второй год..не парься по каске решают всё!!!Работают быстро и КАЧЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!Бампер менять будут .,это полюбас его не варят,не клеят, а тупо меняют!!
     

Поделиться этой страницей