Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Долгий запуск двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем opasnyi18, 20 июл 2011.

  1. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Попробую, да забыл добавить, что после заводки на холодную если поехать сразу первые две минуты разгоняясь резко останавливается и клюёт носом, отпускаю газ и потом опять добавляю, проедет 20 метров и опять резко останавливается... Как купил машину раньше такого небыло, в чем может быть причина?
     
  2. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Тобишь получается, ты газ в пол , а он угугу и не едет, а на оборот как задушёный останавливается, да? У меня когда забилась сеточка на бензонасосе, так я газ давал, а машина ехала наоборот тупее, плавно жмешь вроде ничё, зилил полный бак вроде получшело, но всё равно с Липецка до Воронежа 110 км, ехал часа три .*YAHOO*
     
  3. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Или как, можно по подробнее?:cool:
     
  4. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Уточняю немного, если прогдеть минуты 3-5 тупизма нет и машина едет хотя и вяло, а вот если ехать сразу то резкие остановки машины получаются как-будто подача топлива перекрыта, тупо останавливается и я отпускаю газ потом плавное го поддаю и начинает немного ехать, топом отять резкая остановка...
    Сегодня поставил старые свечи, которые были в черном нагаре все, выкрутил Беру которые прошли 1 тыс. а они все в черном бархатистом сухом налете тоже, не знаю с чем это связано, масло за 6 тыс. ни грамма не съела вообще, топлива 8,5 чисто город, т.е. проблем нет, фильтр воздушный менял 7 тыс. назад, почему они черные?
    При этих свечах тоже плохо и долго заводится, наверно не в свечах дело и как всегда на холостых на горячую пробегает по машине небольшая дрож-вибрация.
     
  5. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    По поводу свечей ничё не могу сказать, а вот про тупит, попробуй для начала почистить сеточку на бензонасосе, там всё елементарно и просто, нужно только купить очиститель корбюратора , и прочитать на этом форуме соответствующую тему, там всё расписано, она по моему так и называется,"Чистим сетку бензонасоса"*YAHOO*
     
  6. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    да, насос буду чистить надеюсь на что-то повлияет
     
  7. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Не насос , а сеточку , насос ты ни как не почистишь, жил бы ты в Воронеже, у меня есть сеточка, отдал бы*YAHOO*
     
  8. MATiAiX35

    MATiAiX35 Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Череповец
    Надо будет тоже попробовать. Проблема похожая. Нажимаю старт, жужжит - сзади справа похоже, но ничего. Выключишь - включишь - и оп. завелась с пол оборота. Это бензонасос или стартер - не могу понять *PARDON*
     
  9. Ramos

    Ramos Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Москва
    То же самое началось где-то пару недель назад...и что я подумал. Пару месяцев назад мне меняли моторчик бнасоса. Там, если не ошибаюсь моторчик соединен топливным шлангом. Парнишка, что менял, сам работает у дилеров, для себя подрабатывает. ( я к тому, что не первый раз это делает) А мысль в том, что возможно этот шланг где-то в районе штуцера стал не герметичен, по разным возможным на то причинам. Когда до своего съемника доберусь не знаю, чтобы посмотреть...но как вариант для тех, кому не помогло менять, чистить клапан, сетку, фильтр и т.д. )
     
  10. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Не в шланге дело, там такой шланг стоит , что ему за 100 лет ничего не сделается, там корпус бензонасоса, склеен из 2 частей, ну который у нас пластиковый, в который сам бензонасос вставляется, этот корпус и является ФИЛЬТРОМ ТОНКОЙ ОЧИСТКИ, так как фильтрующий элемент впаян внутри, и многие мегановцы , говоря что у нас нет фильтра тонкой очистки на мегане заблуждаются, он есть, и стоит не снаружи бака , где все его как обычно ищут, а внутри. Так вот тебе история: когдато давно у меня была семерка, и у меня тек радиатор, тогда только тек, когда машина не работала, завожу не капает, глушу закапал, снимаю, ложу в воду и подаю давление, и о чудо, нет пузыриков, значит радиатор цел??? но не тут то было, стоит опять налить тасол как он тут же капает, а вывод таков радиатор лопнул во внутрь, вот и получается, мы давим, стенка радиатора выгинается и закрывает микротрещену. Я по такому же принцепу снял корпус бензонасоса и в ведро с водой его и под давление, но нет пузырей хоть ты тресни, а замена корпуса помогла, сразу начал заводится и на холодную и на горячею и после двух дневной стоянки с пол пинка запускается. Делайте выводы*YAHOO*
    http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/1110/f9/b8d598a15c41.jpg.
     
  11. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
  12. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Это наш корпус бензонасоса в разрезе*YAHOO*
     
  13. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Доброго...
    А у меня после нажатия кнопки долго думает прежде чем начинает крутить стартер. Грешу на влажную осеннюю погоду и клеммы аккумулятора. Прав?
     
  14. Глобус

    Глобус Только зашел

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    клин
    Приветствую всех. У моего знакомого была похожая проблема, газ в пол она не едет, бензина полный бак вроде нормально, меньше пол бака опять тупит. Много чего перепробовал,оказалось лопнул корпус бензонасоса.
     
  15. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Если заправляешся на нормальных заправках, то 200 тыс легко выходит корпус, один раз правда придется почистить сетку *YAHOO*
     
  16. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Если кому нужна сетка или бензонасос , морорчик , пишите в личку, у меня есть*YAHOO*
     
  17. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Оригинал*YAHOO*
     
  18. MATiAiX35

    MATiAiX35 Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Череповец
    Деня, а корпус тебе дорого вышел? есть код?
     
  19. MATiAiX35

    MATiAiX35 Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Череповец
    Так понимаю, что вполне возможно если корпус в воду опустить отверстием в верх, в него должна заливаться вода - давление на стенки снаружи будет минимальным, что исключит прогибы. Что думаешь?
     
  20. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Думаю только одно, и считаю это верным и единственно правельным решением, купить бензанасос в сборе, мне он обошелся в 12500 примерно, не помню, оригинал покупал, у меня скидка у официалов большая, если ты смел и есть немного времени и гараж с инструментами и навыки в ремонте, то вот тут бюджетный вариант, у малого вроде получилось прочти http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=6198&page=17. Я просто тоже могу это проделать, но зная Российские авто и запчасти к ним, надежными их не назовёшь, а езжу я ойёё как далеко и в 20 градусный мороз на трассе где нибудь на Украине или в белорусии бамбук курить и проклянать себя за жлобство , както не хочется)))*YAHOO*
     

Поделиться этой страницей