Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Долгий запуск двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем opasnyi18, 20 июл 2011.

  1. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    А если на работу и с работы на этой машине гонять, тогда можно эксперементировать*PARDON* , сломалась, сел в такси или маршрутку и поехал на работу и грёб с ней пусть стоит, а тута всё наоболрот*YAHOO*
     
  2. MATiAiX35

    MATiAiX35 Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Череповец
    ссылка отличная, сомневаюсь смогу ли такое проделать. а 12к это конечно борщ за бензонасос. Кстати насчет качества не слышал что бы такие острые проблемы были с бензонасосами в тех же Ладах.
     
  3. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Я покупал у диллера насос, в "долгом пуске" я писал за скока купил его, не помню просто, Да понятно,что насосы от тазов надёжные, у меня были тазы инжекторные, не знаю, я предпочёл оригинальную запчасть.*YAHOO* К примеру коврики или рулевой наконечник с фильтрами покупаю не оригинал (кроме воздушного фильтра на мотор, продают гав........о, а оригинальный с двумя бортиками и с ним нет песка в корпусе фильтра*YAHOO*
     
  4. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    всем доброе время суток!вот что хочу сказать,после всех процедур которые я делал по устранению долгого запуска и описывал в данной теме никакого эффекта не дало,НО когда стало холодать всё само собой прошло и теперь заводится отлично!*YAHOO* 3 раза тьфу чтоб не сглазить...мне тут подсказали что проблема может быть в датчике температуры,:) сам не менял пока,дождусь потепления и если опять начнется эта конитель,то буду его менять.
     
  5. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    купи себе новый насос, точнее вместе с корпусом, или с разборки на Ярославке с мегана со смешным пробегом поставь и не мучайся, похолодало, бензин состав другой стал вот и заводится, а если и не в нем причина будет, то 3 или 4 тысячи не так жалко как оригинал 15, ты уже все датчики поменял наверное*YAHOO* , осталось только фильтр тонкой очистки в твоём мегане сменить, и не удивлюсь если причина будет в нём*PARDON*
     
  6. Ramos

    Ramos Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Москва
    ...а давление-то у тебя когда шланг с б/н скидывал было?
     
  7. Ramos

    Ramos Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Москва
    да что ты теперь всем про новый б/н впариваешь? ) Твой случай показателен, но не для всех. У меня то на холодную с полтычка заводится, то нет. Также на горячую. Микротрещины сублимируют? :-D
     
  8. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
     
  9. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Ну ну, на сколько мене помнится ты сам поменял пол машины ( я предочитаю узнать что сломалось, убедится что новая запчасть вылечит поломку, а потом менять) , а вот то, что надо иногда менять фильтр тонкой очистки топлива в нашей машине, об этом почемуто ни кто не думает, а вот поменять у бесталкового мастера датчик фриона который совершенно ни причём ( надо же такое такое придумать, не заводится, потмучто датчик фриона коротит*ROFL* ) , который служит практически вечно, это да, мозгов надо много,очень много, а то что у нас топливо ни какое и заправляем порой где подешевле, при это не еняя фильтр тонкой очистки это да, и думае при этом , что он вечный]:-> !!! Вот датчик фриона почти вечный, а фильтр нет!!!!!!!!
     
  10. vell

    vell Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Валерий
    ремонт блока бензонасоса

    проблемы с разгоном и мощностью двигателю у моего Мегана были замечены с уменьшением уровня топлива в бензобаке. При почти пустом баке шум в салоне был громким, долго я его и часто открывал спец приспособлением стоит от 500 р до 1000 руб-разные виды... чистил дул в него электронасосом для подкачки шин-бестолку... пока не дунул компрессором в три атмосферы и не почувствовал сильную струю воздуха из наружнего сварного шва в корпусе фильтра... запаял обычным паяльником, и теперь проблем не знаю... в следующий раз, если опять станет сифонить, пущу напрямую подачу от насоса через тройник на перепускной клапан излишнего давления и крышку бензонасоса... фильтр поставлю -какна более раннних версиях-под машиной-копеешный... минимум 6 тыров экономии))) и проблем в будущем... прост фильтр тонкой очистки надо будет менять вместе с маслом напару
     
  11. EMakovecky

    EMakovecky Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всем привет! Нужно разъяснение: на меган 2 у всех фильтр тонкой очистки в корпусе бензонасоса находится, не зависимо от года выпуска?
    Проблема запуска у меня лично появляется, когда на улице вдруг потеплеет, например, было -5, стало 0. Сегодня, например, стартер крутил очень долго, 3 попытки сделал, на четвертый раз после 5сек как будто вдруг пошел бенз и как ни в чем не бывало двигатель запустился.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2011
  12. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Вот тут ты не прав. Даже очень не прав. Датчик фреона коротит довольно часто.
     
  13. Андрон2

    Андрон2 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    СПб
    Может быть кому-то пригодится инфа.
    М2Ф2 август 2006,пробег 120 тыс.км. Проблема - На "горячую" после стоянки 30-40 минут или при запуске в течении последующих 6-8 часов долгая с перебоями заводка (5-8 секунд), либо со второй попытки - запуск сразу. После стоянки больше 8 час. и даже через 2-3 суток заводится без проблем. Динамика, тяга нормальная, "провалов нет. Чуть повысился средний расход топлива По результатам диагностики после 3-х посещений ОД сделано следующее - промыта дроссельная заслонка, очищен инжектор (без снятия форсунок составом "Wynss"), сброшены параметры самоадаптации(корректировка состава топливовоздушной смеси), заменена одна катушка зажигания. Проблема не ушла, диагност "поднял руки". В четвертое посещение решением проблемы занялся технический координатор (котэк). Сняли форсунки, две были негерметичны.Из-за подтека бензина в цилиндры, при запуске переобогащалась топливная смесь. Форсунки заменили, теперь все ОК.
     
  14. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Проблемы с такой заводкой были, но они были и после двух дней простоя, а у тебя нет, ну самый провереный способ отмести проблему с бензонасосом, не снимая его и не ездия на диагностику, и проверенный на 100% - это , утром приходиш к машине ( времени займёт ровно 5 минут), поднимаешь заднее правое сиденье, откручиваешь два болтика, убераеш лючок, вот он бензонасос, к нему подходит один шланг, там есть на штуцере зеленая пимпочка, жми на нее и стягивай штуцер (снимится без особых усилий), и если от туда брызнет бензин во все стороны, то бензонасос в порядке, а если не капли, то поздравляю, ты скоро станеш счастливым обладателем нового фильтра тонкой очистки (тоесть бензонасоса в сборе).*YAHOO*
    Попоробуй, и обязательно отпишись о результатах, в будущем может кому и поможет твоя практика.*YAHOO* Удачи*BRAVO*
     
  15. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Есть бюджетный способ с бензонасосом, но я его не приветствую, зачем покупать иномарку и напихивать её запчастями от русских тазов, при этом поливать эти тазы г,,,,,,,,ом, не осознавая при этом, что твоя машина уже превращается в такойже тазик))))))))))*YAHOO*
     
  16. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Плохо заводится "на горячую"

    Приветствую форумчане!
    Ищу ответ - читал всю ветку, думал, что к концу будет однозначно и понятно что делать , когда плохо заводтся после простоя 15-50 минут и хорошо с утра? Но ветка неожиданно закончилась! Жаль!
    Значит нет единого диагноза?
    В голове - сетка насоса, фильтр тонкой очистки, форсунки, датчик кот. стравливает давление и т.д.
    Все писатели этой ветки решили проблему запуска смостоятельно?
     
  17. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    У меня АКП 2 литра, 2006 года, 76 тыс. пробег.
    Проблема запуска на горячую - плавающая. Машину купил в октябре и предыдущий хозяин советовал заправлять только 96 бензин Фаэтон, т.к. с ним всегда заводится! Но у меня всегда и заводилась полтора месяца и на любом другом бензине, а вот недавно началось - сходил в магазин - надо газку поддать чтоб завести. В Петровском на Пискарёвском просп. мастер говорит, что есть такая проблема и связана она с наличем (со временем) масла во впускном колекторе - достаёт - чистка коллектора и дроссельной заслонки 2000-2500 р. Не достаёт -катайтесь! Если вы скажите - невозможно, не огорчайтесь, но в Мегане возможно и здесь есть ветка в которой об этом говориться - по пол-литра народ масла выливает. Правда причины не понятны. Вот мастер меня спрашивает - когда воздушный фильтр менял внутри сухо? Всё сухо говорю. Сам не понимаю как это влияет, но раз мастер говорит... есть мнения?
     
  18. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Здрасте Всем!*YAHOO*
    Любая проблема в нашей машине решаема, только надо найти адекватного мастера. Если на холодную заводится с пол оборота, а на горячую не хочет сразу, то вот мои предположения, но это только предположения:
    что происходит, на горячею ты глушишь, и форсунки если не держат, то с них выделяется бензин, который превращается в пары, а то что воспламенение происходит при определенной пропорции воздуха и бензина, про это даже школьник знает, что получается, ты заглушил, бах пары, пока ты не провентилируешь гильзу машина не заводится, на холодную как ты не лей бензин в гильзу, паров не будет, потому что машина холодная, и заведется с пол пинка. Я бы на твоём месте вот что сделал, во первых отмёл бы бензонасос, точнее его фильтр тонкой очистки, сверху описано как, со снятием на холодную шланга, если давление брызжет во все стороны, то второе что я сделал бы, проверил форсунки, или просто на разборке в Перово заказал бы и поставил, они там я думаю, копейки будут стоить, или их просто нодо продиагностировать у порядочного мастера. Отпишись, как сделаешь*YAHOO*
     
  19. Geptode

    Geptode Только зашел

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    МО Егорьевск
    Мужики,а не судьба проверить датчик коленвала(почистить хотябы),у меня в своё время на символе такая байда была!(проблема с заводкой)
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
  20. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Вот видишь, ещё один диагноз , и леченеие не дорогостоящее назначили*YAHOO* Только пробуй , не ленись, и найдешь в чём причина!*YAHOO*
     

Поделиться этой страницей