Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Довольны ли вы Меганом? опрос

Тема в разделе "Megane2.ru — Welcome", создана пользователем Melana, 31 июл 2007.

?

Довольны ли вы меганом?

  1. Да, доволен на все 100%

    57,0%
  2. Промежуточный вариант. Доволен но не так, как хотелось бы. Есть проблемы/претензии.

    39,7%
  3. Не доволен. Сплошные проблемы

    3,3%
  1. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    откуда такая инфа про смазывания фазика?
     
  2. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    от одного хорошего автомеханика, я и сам автомеханик только автомобили VW. на некоторых движках тоже есть фазики, только система чуть другая
     
  3. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    Ну смотри, за язык никто не тянул, так что если возникнет проблема с фазиком к тебе на гарантийную замену! :-D
     
  4. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    заменить его не проблема! только смотри чтобы электромагнитный клапан фазика был всегда исправен, а то ничего не поможет если он выйдет из строя, то полетит фазик. При блокировке электромагнитного клапана в открытом положении двигатель неустойчиво работает на холостом ходу, давление во впускном коллекторе повышено, также отмечается повышенная шумность двигателя. Масло подается к фазорегулятору посредством электромагнитного клапана, установленного на головке блока цилиндров
    На клапан подается электропитание в виде переменного сигнала степени циклического открытия (амплитудой 12 в и частотой 250 Гц), что позволяет подавать масло в механизм, и таким образом, изменять угол сдвига фаз.
    ЭБУ питает электромагнитный клапан переменным сигналом степени циклического открытия, величина которого пропорциональна требуемому смещению фаз.
    Фазы плавно изменяются от 0 до 43° по углу поворота коленчатого вала. И чтобы был исправен датчик чистоты вращения коленчатого вала. Если датчик чистоты коленчатого вала и электромагнитный клапан не исправлены то – возврат фазорегулятора в исходное положение;
    – нулевое смещение фаз и фазику кранты!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2010
  5. dzeboy

    dzeboy Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    краснодар
    Пробег моего мегана2 2008г 39 000. Вчера по просьбе друга,сопровождал при покупке "ситроен с4". По цене аналог "меган ехтrim 2" в полной комплектации. Выгнали с салона прокатились. Француз сразу проявил характер,но... тот навязчивый дискомфорт,который чувствуется после мегана проявляется во всем.
    1. Может зависит от комплектации, но кресла не создают того уютного положения,что в мегене,т.е. сел и поехал. Надо ерзать тухесом, регулировать уклон спинки, пока не устроешься.
    2.Отсутсвие подлокотника и расположение рробег моего мегана2 2008г 39 000. Вчера по просьбе друга,сопровождал при покупке "ситроен с4". По цене аналог "меган ехтrim 2" в полной комплектации. Выгнали с салона прокатились. Француз сразу проявил характер,но... тот навязчивый дискомфорт,который чувствуется после мегана проявляется во всем.
    1. Может зависит от комплектации, но кресла не создают того уютного положения,что в мегене,т.е. сел и поехал. Надо ерзать тухесом, регулировать уклон спинки, пока не устроешься.
    2.Отсутсвие подлокотника и расположение рычага ручного тормоза безобразит салон.
    3.Обивка салона соответствует "эконом ". Да не обидется слабый пол, но на ощупь, меган похож на женщину с бархотной и тонкой кожей. Не хочу обидеть сторонников ситроен, при выборе я был склонен иычага ручного тормоза безобразит салон.
    3.Обивка салона соответствует "эконом ". Да не обидется слабый пол, но на ощупь, меган похож на женщину с бархотной и тонкой кожей. Не хочу обидеть сторонников ситроен, при выборе я был склонен именно к этой модели, но ни капли не жалею, что выбрал меган.
     
  6. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Промежуточный вариант. Но только из-за того, что я после Таза.
    Иногда закрадывается мысль, что за такие деньги можно было бы и получше))). Но я с ней борюсь.
    Так, доволен всем. И все знакомые "поражены". Все таки "РЕНО" у всех в головах вызывает другие ассоциации, нежели, есть на самом деле.
     
  7. lexxx_b

    lexxx_b Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    г. Белгород
    Мегану чуть больше года (брал в 2009 по акции). Пробег - 13 тыс. Возможно, выводы делать рано, но на данный момент жаловаться не на что. Проблем не было НИКАКИХ.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  8. Iogan

    Iogan Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    54000 уже =) проблемы были только с автоматом ( клапана)... сейчас езжу не парюсь...
     
  9. Kvorum

    Kvorum Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва, Южное Измайлово
    Машине 1 год и два месяца Пробег ..... еще 7000 нету
    Машинкой доволен )))
     
  10. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    впринципе доволен (пробег 35000) (отзыв конечно более радужный был когда пробег был 7000)
    но:
    1 - головной свет (лампочки) часто (имхо) перегорают
    2 - запчасти ну очень уж дорогие (резиный уплотнитель (прокладка между кузовом и дверью) водительской двери 6 т.р., корпус зеркала (без зеркального элемента и крышки которая краситься в цвет машины) у оффов 10 т.р., а в экзе 6-7...все равно для небольшого куска пластика дороговато)
    3 - на холоде (до прогрева) скрипи в районе передних амортизаторов как на гнилом тазике...

    НО по комфорту конечно машина класс...
    п.с. каждая машина это какой то компромис...
    всем удачи
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2010
  11. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Всем привет! Отпишусь малость, проехал 50 тыс. км. брал б.у. 1 год 29 тык.(01.09.2009) сейчас 79 тык. Доволен, были неб. проблемы по гарантии. отписывался.Норм.авто. Рекомендую!
     
  12. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Четыре года на Мегане, 105 000Км проехали. Очень сложно обьективно оценивать того кого любишь. Вот уже почти год на другой машине, а на Меганы на улице смотрю с восхищением, ну нравятся они мне. :-[ (но только первая фаза)
     
  13. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    А что заставило расстаться?
     
  14. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Так вроде я написал 4 года и 105000 км. (я понял, зажрались мы в Москве)
     
  15. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    брал в 2005, в возрасте 1 года и пробегом в 25 000 километров........сейчас выходит 7 лет и 210 000 пробег. машинкой доволен на все 100! *BRAVO*
     
  16. Jack73

    Jack73 Наш человек

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
    доволен на все 100%
     
  17. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мегану чуть больше 2х лет 55000км доволен им абсолютно, за исключением лампочек больше ничего из строя не выходило.
    Из "-"
    1.На морозе скрипят втулки СПУ
    2.На морозе плохо закрывается крышка багажника
     
  18. Андрей G

    Андрей G Только зашел

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ЯНАО, п. Пангоды
    Моей машине пять лет, брал в 2006 году за 670 рублей, выпуск август 2005, 2-х литровый автомат, покупал в Н.Уренгое комплектацию представили как "привележ", позже фирма развалилась, заморочки по машине были всякие, все сейчас не перечислишь, пока на гарантии ТО у офиц. потом чаще в Тюмени тоже у них, хотя если узучить машину то ничего сверх естественного нет. Пробег 92300, продать да что то не очень наши машины ценят, предлагают 300 рублей, а я кредит только в конце 2008 погасил. Нет продавать не выгодно не мало в неё вложено и денег и души. последний раз подвели передние стойки, проходили 6 месяцев, покупал акаябовские японки, вот сдохли а родные 4,5 года проходили. Доволен потому что моя родная, только сечас стала маловата, семувеличилась.
     
  19. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Пангодам привет! Я в студенческие годы 3-х человек знал оттуда, когда они в Питере учились.
     
  20. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Когда я родился, господа французы зачесали репы,-на чем же я буду ездить когда выросту.
    Долгие годы работы, эскизы, чертижи и во-а-ля Меган 1, но прикинув, понимают, мне чуть-чуть рановато для авто,
    Знаменательный 2000 год-получаю права,-ну и где ваш шедевр, господа французы, спрашиваю я?
    А вот он Мегаша 1,да сойдет,но я только из армии и с рубликами как то не айс, вы еще покумекайте, а я рублики позарабатываю.
    -Прошло 6 лет.
    Так, господа французы я уже накатался на отечественных бибиках, да и рубликов подзаработал, давайте показывайте что есть?
    О многоуважаемый Юрий, посмотри вариантик Меганчика 2 идеи 2002 года, произведен в 2004 году пусть ему 2 года, но состояние отл.,пробег 30ткм.
    -Когда Юрий увидел это совершенство автомобилестроения, он просто замер от восторга каторому некуда было деваться и Юрий застыл на энное время, отойдя от эмоций Юрий открыл вод. дверь и присел на чудесьнейшее кресло величайшего автопрома, и тут на Юрия нахлынула вторая волна и он опять замер от внутриувидевшего дива.
    Очнулся Юрий на второй день, кагда вышел из дома открыл гаражик, завел своего Мегашу 2, и поехав туда,куда глаза гледят.

    Тут истории конец, а у кого она похожа молодец!

    PS: У Юрия уже 2-й Мегаша, но правда дизелюшенький!
     

Поделиться этой страницей