Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Довольны ли вы Меганом? опрос

Тема в разделе "Megane2.ru — Welcome", создана пользователем Melana, 31 июл 2007.

?

Довольны ли вы меганом?

  1. Да, доволен на все 100%

    57,0%
  2. Промежуточный вариант. Доволен но не так, как хотелось бы. Есть проблемы/претензии.

    39,7%
  3. Не доволен. Сплошные проблемы

    3,3%
  1. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Хороший авто..не,правда!Пусть всего три месяца откатал,но он не перестает радовать,очень жене нравится-как в домушке,говорит.Родне понравился тоже,батя тоже захотел и купили все-таки,только Сандеру-на новый Меган денег не хватило,а б/у не хотел принципиально и тоже доволен как танк,в общем и родню подсадил,вернее пересадил на Рено.
     
  2. павел29

    павел29 Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    архангельск
    Имя пользователя:
    павел
    за полтора года эксплуатации вложил около 80 тысяч. думаю легче было бы на такси ездить
     
  3. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    1+ немного Вас не догнал, но цифра примерно та же...... Рено в моей жизни больше не будет
     
  4. deduha

    deduha Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    deduha
    меган+++

    Езжу вторую неделю, пока доволен как слон. Я как влитой в эту машину, вот, точно -МОЕ!!! Может это любовь?
     
  5. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Не будет Рено, будет другая и про нее вы так же будите говорить, поверьте так и будет*PARDON*
     
  6. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    -1У меня брательник в мерса столько вбухал,что вам и не снилось.Вот те и качество!Любая машина ломается,вопрос насколько своевременно она диагностируется и чинится.
     
  7. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Машина- машиной, а еще не маловажной момент- это сервис. Могу только сравнить с GM. Так вот на Реновских сервиса мне было комфортно, их много, они понятнее. А с Шевроле, я не могу простые вопросы решить.
     
  8. Владимир150rus

    Владимир150rus Наш человек

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Сергиев-посад
    Имя пользователя:
    Владимир
    доброго времени суток всем.вопрос у меня такой,как узнать какие опции есть у моего мегана?просто. заезжал в магазин запчастей,там у парня такой же(extreme).оказывается у меня есть доводчик стёкол.я как бы читал про это,но не обнаружил такой опции ранее,а оказыаается,что просто нужно нажать второй раз на кнопку закрытия.сказал что у меня он полной комплектации,какие прредназначены для extrem.
     
  9. КОН

    КОН Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Ангарск
    Имя пользователя:
    Олег
    В феврале будет 5 лет как езжу на Рено Меган2-2007г брал в 2008г , и хотя пробег небольшой, всего 30тыс,т к.( в семье три машины), ни каких проблем не создавал, даже по мелочам, брал с салууна,и единственная проблема, если начинаешь задумываться на что менять, то получается и не на что, или если есть на что, тогда минимум руб 500 надо добавлять, а так даже лампочки не менял, тф тф тф...*OK* Меган поднимает планку так, что потом на одноклассников, как то и не смотришь...:cool:
     
  10. Ferdinand

    Ferdinand Только зашел

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Александр
    Езжу на Мегане уже 1.5 года. Очень доволен машиной.
     
  11. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Расскажу все завтра,
    если не забуду
     
  12. Андрей СПб

    Андрей СПб Только зашел

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    СПб
    Продал это ужасное,глючное Г.....,купил Тойоту,я счастлив))))))
    Хуже мегана наверное только тазы(имхо))))))
    Всем удачи!!!!!
     
  13. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    владею2,5 года -машине 6лет пробег 86000км. ПРОБЛЕМ И ПОЛОМОК НЕБЫЛО!!!правильно подмечено-из однокласников и за такую цену АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТТТ:cool: вот печалька в туманку галыш угодил:-D
    первая поломка*PARDON*

    Продал это ужасное,глючное Г.....,купил Тойоту,я счастлив))))))
    Хуже мегана наверное только тазы

    у знакомого карова 06г как и мой -однажды не завелась:shok:
    тягали в сервис и плясали с БУБНОМ:-Dуехал своим ходом!У ВСЕХ БЫВАЕТ.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2013
  14. Федя Бондарь

    Федя Бондарь Только зашел

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Федя Бондарь
    Автомобилем доволен, катаюсь второй месяц, претензий не имею совершенно - все устраивает. Современный, маневренный, хороший, надежный и практичный автомобиль. Выбирал долго ,много моделей брал в сравнение по цене и характеристикам, по-моему, меган - это наиболее оптимальный и сбалансированный вариант. Знакомые советуют уже задумываться о ТО - где проходить. Какие варианты посоветуете, форумчане? До этого была старенькая "девятка", поэтому серьезно подобными вопросами голову себе не забивал. Кстати, брал меган в солидном и проверенном салоне ЭллексПолюс ( Москва, Волоколамское шоссе, 97) - машина на гарантии и официальном сервисе, может, не стоит дергаться и воспользоваться данными привилегиями? Заранее, спасибо!
     
  15. Пономарев Андрей

    Пономарев Андрей Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Омск
    В Мегане, минус один - это плохо сделанный фазорегулятор, но дефект,( не полного входа защёлки во втулку) устраним. Пути решения указаны на украинском форуме, на этом форуме, ничего по существу я не нашел. Большое спасибо нашим Украинским братьям !!!
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2013
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Зато на этом форуме есть результаты последствий езды без фазорегулятора :blush:
     
  17. Andr-035

    Andr-035 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Андрей
    Наверное сколько хозяев столько и мнений.У любой машины есть свои минусы и плюсы. Многое зависит от манеры вождения.
     
  18. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Отъездил 8 месяцев, понимаю, что это не много.
    Брал подержанный меган 2 ф 2 (2008 год). Если не считать, что за это время сделал то, чему уже пришло время (новый аккумулятор, смазка всех петель, замков и уплотнителей дверей, замена фильтров, смазка втулки педали сцепления, замена гофры электропроводки двери задка, термостата (термоэлемента), охлаждающей жидкости, задних тормозных колодок, резинок под впускным коллектором, чистка дроссельной заслонки - всё своими руками), а на это приходится рассчитывать при приобретении подержанного авто, то, в принципе, ничего в машину пока не вкладывал. Машиной очень доволен.
     
  19. Vovann

    Vovann Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    раменское-ростов великий
    Имя пользователя:
    владимир
    Меган2-дизель 2008г. выпуска. На момент покупки пробег 90 000 ну я думаю 50-60 скрутили. У меня с 1 07 2012г. за это время плановая замена масла, фильтра салон. воздушный + замена Грм на всякий случай. Мой пробег более 30 000. Доволен. Народ не ругайте свои машины, мысль материальна, и они будут служить Вам верой и правдой. Независимо девочки они у Вас или мальчики :bye:
     
  20. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    а ссылку можно?


    Меган 2 великолепный автомобиль. Я очень доволен им, настолько, что недостатки забываю и простил.

    Плюсов крайне много, целый список, приведу основные:
    1) Внешний вид и салон приятны
    2) Экономичность при таком весе
    3) Управляемость
    4) Удобный автомобиль
    5) Низкая цена на б/у автомобиль

    Минусы:
    1) Сливные заглушки в порогах со временем высыхают и пропускают воду в салон
    2) Кузов не целиком оцинкованный
    3) Дорогие запчасти, на уровне Мерседес-Бенца, БМВ.
    4) Сцепление не любит пробки. Там ещё на фазорегулятор жалуются, но
    это ни один производитель не застрахован он недостатков. Поэтому никак, даже Королла далеко не идеальна. Стоит почитать их форум, там коробки меняют и это норма. В салоне тоже топит и т.д.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013

Поделиться этой страницей