Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дверные ручки

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Axel, 10 фев 2008.

  1. Кирилл888

    Кирилл888 Только зашел

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Шуя
    Имя пользователя:
    Кирилл
    ни чего не разбирал ,смазал силиконовой смазкой ручку и все !Уже пол года все в порядке :)
     
  2. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Ручка водительской двери назад не убирается, так мало того, еще и дверь не открывает
    То что не убирается я понял виновата какая то палочка, а вот не открывание с чем связано. как будто не цепляет привод механизма
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Разбирай и снимай механизм отпирания двери от внешней ручки... У меня там ось закисла, ручку приходилось выдерать чтоб дверь открыть и забивпть обратно, чтоб закрыть
     
  4. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Я так понял что снимается легко, с водительской проблем нет? тросики там какието или еще что (свободных рук нет)
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня на седане такая беда была на 3 ручках, когда только машину купили, обе передние и задняя какая то... Сложного там особо ничего и нет, снять саму ручку наружную и немного разобрать дверь, достаточно снять тканевую обивку и все... (в свое время я все эти обивки поотсверливал и теперь на передних дверях они у меня держаться на 3 саморезах маленьких). после снятия, этого механизма, надо выбить ось, но там всего одно отверстие, пришлось сверлить с другой стороны отверстие под углом и тоненьким гвоздем выбивать... достаточно выбил 3 мм, а потом цепяешься крепко пасатижами и выниваешь ее такую ржавую, чистишь, силидолишь, ставишь обратно и забываешь навсегда.....
     
  6. lesik77

    lesik77 Наш человек

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Алексей
    Люди добрые да помогите.Начал вчера снимать ручку заднюю,так под заглушкой резиновой не обнаружил шток который надо на себя тянуть как на передней двери.Скажите,он там есть вообще или как снять енту ручку.
     
  7. buldosov

    buldosov Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    минск
    За время пользования меганом(6 лет) разбирал обе передние ручки.Никакие штоки не разбирал,не рассверливал.Когда первый раз разобрал водительскую,увидел,что никуда смазкой не подлезешь,поэтому просто налил силикона и еще какой-то смазки и поставил на место,настроившись на то,что надо покупать механизм.Пока собрался покупать,прошло время(2-3 недели),и механизм разработался,стал работать отлично.То же самое проделал и с пассажирской.После разборок прошло около 2 лет-полет нормальный,все работает отлично.Так что не спешите покупать новые.Теперь подошло время задних.:dash1:
     
  8. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    При починке водительской ручки разобрал три двери :)
    Вытащил водительскую не работает и не разрабатывается. Думаю, поменяю с задней - вытащил а она не такая. Путем сравнения выяснил, что такая же стоит сзади по диагонали от водительской. Разобрал и ее. Сзади такой же рычаг, просто его сложно подцепить. После установки исправных ручек, сломанную все таки починил, путем высверливания дырки и выбивания штока гвозьдем.
     
  9. meganowner

    meganowner Только зашел

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Максим
    Друзья, аналогична проблема с ручкой. Скажите, где эту деталь можно купить?
     
  10. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    Мляяя.....
    После мойки дернул наружную ручку дверь открылась, а вот закрыть не смог, с дуру надавил и теперь у меня внешняя ручка не открывает дверь. Она просто болтается туда-сюда, с салона все открывается. Замки блокируются

    Там механизм какой-то с пружиной возвратный, я его по ходу сломал. Как думаете покупать весь механизм новый?

    я так понимаю вот его номер 82 00 028 464, а сама ручка(хром) просто на него одевается


    Обидно до слез(((((
     
  11. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для начала надо подобраться к внутреннему механизму ручки и посмотреть. Может ничего и не сломано, а просто вышло из зацепления с наружной ручкой.
     
  12. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    как это сделать не подскажешь в кратце?
     
  13. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для снятия наружной ручки надо отковырнуть маленькую круглую (как 10коп. монетка) заглушку в торце двери на уровне ручки. Через открывшееся отверстие крючком из проволоки зацепить снизу и потянуть на себя металлическую планку (среди черной пластмассы ее хорошо видно), при этом освободится маленькая (неподвижная) часть наружной ручки, ее надо вынуть. Потом сдвинуть назад (в сторону багажника) большую (подвижную) часть ручки и потянуть на себя как для открывания двери, выйдет из двери сначала задний конец ручки и за ним передний. Установка на место в обратном порядке.
    Через отверстие в панели двери снаружи можно предварительно посмотреть в чем проблема. Если ничего не видно, то...
    Освободить и отогнуть вверх тканевую обивку двери (полностью она не снимается!!!). Точно не помню, вроде с торца саморез надо выкрутить, внутренние ручки снять и сдернуть с фиксаторов нижнюю часть обивки. Снять пластиковый щиток и внутренний механизм ручки, они на защелках, просто сдергиваются.
     
    Роман-80 нравится это.
  14. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое
    нужен гараж....
    попробую тогда сам поковырятся
     
  15. Alana

    Alana Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    1.044
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Алла
    Не в тему, конечно. ..
    Вчера помыла машину. У нас небольшой мороз. Сегодня открыла переднюю пассажирскую дверь, а она, зараза, потом не стала закрываться! !! И это всё совсем не рядом с домом! А у меня ещё планов куча! И помочь некому! Еле, блин, разобралась, как замок работает! ... потом отверткой. ... и не с первого раза. ..
    Короче, как-то так. .. трудно без мужчины в данном случае. ..)))))
     
  16. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Согласен, без мужчины, да с одной отверткой, ох как не легко. :mosking:
     
  17. Alana

    Alana Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    1.044
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Алла
    Куда уж мы без мужчин?... Да хотя бы с целым арсеналом!!!!)))
    Но, об этом заатра...)))
     
  18. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    разобрал я внешнюю ручку
    вердикт - отломан а собачка на внутренней части ручки в которую входит в зацепление внешняя ручка.

    Теперь буду думать - искать на разборе деталь в сборе или вкрутить туда саморез.....Там площадка осталась, отломан так сказать только "сосок"
     
  19. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    После работы над дизелем это семечки,наверна,да?)
     
  20. Alana

    Alana Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    1.044
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Алла
    Какое там?... Времени то с тех пор сколько прошло!... А память то девичья...:lol:
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2017

Поделиться этой страницей