Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Двойной удар

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Медвед, 21 фев 2010.

  1. Алексей 1978

    Алексей 1978 Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ковров
    АГА ОСОБЕННО КРЫШКЕ БАГАЖНИКА И БАМПЕРУ НА ХОДУ ОТВАЛИТЬСЯ *ROFL* *ROFL*
     
  2. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Алексей 1978 Перечитайте правила форума:
    "3. Категорически запрещается!
    3.8 Злоупотребление цитатами. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что Вы отвечаете.
    3.10 Писать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами. У Ваших собеседников может сложиться впечатление, что Вы на них кричите.
    "
    Другими словами, отключите Caps Lock и пользуйтесь кнопкой "Ответить" а не "Цитата"
     
  3. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Алексей 1978
    Юмор оценил.
    Ничего не отвалится, а вот облупиться краска может, знакомый машину тоже удачно вроде бы отремонтировал, потом заново перекрашивал.
    Хотя я искренне желаю автору, чтобы у него все было хорошо.
     
  4. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Спасибо тем кто меня поддержал. Я пока иск не подавал, вот в раздумьях. Для тех кто негативно настроен хочу спросить. Моему авто нанесли реальный ущерб на N-ую сумму, почему я не могу ее получить? Я никакие документы не подделывал, никому не платил.
    А на счет ремонта, вот для информации перечень и фото. Во время ремонта все оказалось не так все просто. Кузов пришлось вытягивать на стапеле, правда немного. Вот теперь надеюсь что последствия не вылезут.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Алексей 1978

    Алексей 1978 Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ковров
    успокойся все ништяк. отомсти этим гадам (всяким там гонщикам )карающим судом *ROFL* действительно делать нехер
     
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вы бы по делу написали хоть что нибудь. Успокаивать меня не надо*NO* . Среди людей живем, и я просто хочу понять, если я не прав то где? А писать с сорказмом постоянно типа, "да отомсти", "делать нечего"-это очень по взрослому*NO*
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а ты случайно не тот самый гонщег?))) а то хз откуда взялся и уже умничаешь что ппц
     
  8. astonmart

    astonmart Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Пенза
    А если представить немного другую ситуацию, то тоже бы все кричали, что забирать полную сумму ущерба не красиво?
    Результат ДТП - total. Средняя цена такой машины на рынке - 400 тыс. Машина нужна, поэтому сразу начинаются поиски новой машины. В результате находит аналогичную машину за 300 тыс. (знакомый знакомого встрял с кредитами). Страховая выплачивает 350 тыс., еще 50 тыс. есть возможность отсудить у виновника ДТП, т.к. есть официальные заключения о стоимости авто.
    Так в итоге должен ли он попытаться забрать 50 тыс.? А если бы он не производил поисков машины и купил бы по средней цене в 400 тыс., то тогда отсуживать 50 тыс. было бы красиво?
    И как поведет себя купленная машина через год мы тоже не знаем. Может быть это была только легенда, что владелец попал с кредитами. А на самом деле там и подушек нет.
    P.S. Я бы оффициалам отдал в ремонт, все равно у меня в городе и разборок то нет. И вместо того, чтобы меня осуждать, вы бы мне советы давали как денег с виновника получить.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    красная цена аутентику 2004 - 300тыс, это максимум

    тут есть один факт, машина старая, а запчасти при ремонте будут новые.
    так ведь можно насчитать ремонт, что ущерб превысит стоимость нового авто
    а что, ведь все по бумажкам так и есть


    давайте тут будем честными, новая машина - другой разговор
    а пытаться за ремонт старой выбивать сумму, сопоставимую с рыночной стоимостью:-D :-D

    при покупке БУ и старого автомобиля, всегда нужно учитывать, что при ДТП всегда будут финансовые потери. неважно при этом, кто виноват.


    пытайтесь выбивать деньги, ваше право
    в 90-х это было сплошь и рядом, когда за старую колымагу отбирали квартиру

    но уверен, что на суде в данном случае пролетите, если конечно ответчик не лошара полный


    З.Ы. я конечно понимаю праведный гнев, ведь ремонт насчитали на такую сумму, причем все официально насчитали, но реальность со старыми машинами такова, что к реальному ущербу это отношение не имеет
    и чем старше машина, тем меньше стоимость ремонта имеет отношение к ущербу.

    советую закрыть тему, т.к. с определенного момента она превратилась не в обсуждение,как помочь, а в желание как еще вытянуть денег

    хочется компенсировать ущерб полностью, вперед покупаем КАСКО.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2010
  10. astonmart

    astonmart Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Пенза
    Так ведь здесь и говорится только о сумме которая определена с учетом износа - 162 тыс. Без износа - 212 тыс. и на нее никто не рассчитывает.
    Я конечно не специалист, но у оффициалов ремонт как раз и мог бы стоить >200 тыс.
    То что топикстартер сумел так дешево отремонтировать машину - это только его заслуга. Почему из-за этого он должен прощать часть ущерба, который ему нанесли?
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Есть такое понятие, как утрата товарной стоимости. Рыночная стоимость авто - 300, красная цена как ты написал. Сейчас она будет стоить 250, с учетом ремонта после дтп. Суд на то и суд, пусть решает, в полном объеме оплатила страховая или нет. Страховые выплачивают только запчасти, да с учетом износа. Моральный и т.п. вред не учитывается) Но в ГК есть статья, о том, что причиненный вред должен быть компенсирован в полном объеме. Так что, экспертиза, отказ страховой и дело выигрышное 99%, было бы время и желание судиться.

    И еще, автор вообще мог не писать, что ремонт в полтос встал, это его мутки там. Посмотри на фотки, одна покраска в нормальном сервисе москвы встанет в 30-ку не меньше...
    Ему насчитали 160, выплатили 100. Имхо, как раз все ровно и справедливо. Сотка ремонт (в гаражах), и 60 потеря товарной стоимости*PARDON*

    Я вообще считаю, что нужно проценты от выплат при дтп начислять в следующий полис виновника, может и дтп меньше будет. У меня похожий случай был, дятел на телеге зацепил и сидит себе спокойно курит - "да мне пох, у меня "осага".. И пох ему на то, что у меня машина из-за его царапины на две детали получает окраску бочины.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2010
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Я вообще не понимаю, о чем спор. Исходя из оценки эксперта ущерб 162+8 эксперт, итого 170. Получил 108. 62 тысячи эта не та сумма из-за которой стоит обращаться в суд? Я так не считаю. Если бы речь шла о 10-15 тысячах еще можно было бы думать целесообразно или нет.
    А то что ремонт обошелся дешевле, так это не потому что насчитали больше чем нужно, а потому что Медвед по разборкам искал запчасти и в гаражах по своим каналам делал. А мог вообще молоточком постучать и из балончика покрасить. И чего теперь?
    А насчет старая машина, новые запчасти...ну а какие надо ставить? Нашел подешевле б/у- хорошо, нет- новые конечно. Он бы лучше никакие не ставил, ездил бы без ДТП и голова не болела.
    Вобщем демагогия какая то.
     
  13. AxelT

    AxelT Наш человек

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    МО, г.Пушкино
    Ха .. я по решению суда уже в течение 1 года не могу взять ни копейки с виновника сопоставимую сумму 58 т.р. а с момента аварии прошло уже 2,5 года. Так что суд не панацея, их еще через приставов стрясти надобно, а это гем...ой еще похлеще суда .... Так что, Медвед, если есть возможность не доводите дело до суда ...
     
  14. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    хм... не пойму... человека осуждаете за желание получить полноценное возмещение полученного ущерба, как по вашему получить "прибыль"- ну типа и так уже отремонтировал и бла бла бла...
    а сам, пробеги скручиваете, это для чего, для красоты чтоли или для получения прибыли в 10т.р *ROFL*
     
  16. Алексей 1978

    Алексей 1978 Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ковров
    в 10 т,?:-D нахер его скручивать ?скрутка стоит почти столько же *ROFL*
     
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Гы. Тему свою нашел.
    Вот я съездил за пивом. :sarcastic: Сори за какчество. Фото с калькулятора Враг подбит. Меган не пострадал.
    дтп.jpg дтп2.jpg
     

Поделиться этой страницей