Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дворники (щетки) Обсуждение. Выбор. Отзывы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем koka, 6 мар 2007.

  1. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    левый дворник - 60 см. Код оригинала -
    для 1-ой фазы 7701063733
    для 2-ой фазы 7711421438

    правый - 45см. Код оригинала - 7701063735

    задний (хэтч) - 24см. Код оригинала - 7701054824-щетка, 7701054823- поводок.

    Неоригинал для Megane 2 Фаза 2 (после 2006г.в. загнутые поводки)
    Бош Aerotwin Plus Кат.номер: 3397006951 и Кат.номер: 3397006945 - Сербский Bosch
    BOSCH код 3 397 007 115 цена около 1500р в экзисте
    Valeo VM324
    SWF 119 332
    Motrio 8671095393, 8671095397
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2021
    nuflin нравится это.
  2.  
  3. Sat

    Sat Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Всё-таки плохие дворники ставят на новое авто (понятно почему). Вот и у меня возник вопрос с заменой... Изучив всё вышеописанное понял, что оригинал ставить не стоит (в основном из-за цены). Скорее всего куплю резинки - попробую вставить, если не получится, то придётся взять Ашан'овские дворники, заменить крепление со старых и будет мне счастье... надеюсь.

    PS У меня Ф2.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2009
  4. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    поставил себе Акробаты от Хорса

    Купил в Ашане акробаты, причем измененной конструкции, т.к. по технологии описанной на одной из форумов рено подменить резинки не получилось. Получилось только переставить сами держатели от реношных щеток на акробатовские. После чего пришлось реношные держатели "поджать" - иначе пластина-основание акробатовских счеток выскакивала и вся констркция слетала с реношного держателя. Потираю руки в ожидании момента, когда я легкими двумя движениями буду менять только резинки за 100 руб.
    есть вопрос:
    Сейчас грязь чистят с одного прохода - НО остается некая "пленка" (которая не совсем гладкая, т.е. искажает) от омывающей жидкости - через несколько секунд высыхает и стекло чистое. (НО это если грязь не будет лететь постоянно).
    Поэтому, вопрос - поменять жидкость? Или щетки не до конца прижимаются? (т.е. грязь чистят - а жидкость - нет.)
    Т.к. предыдущие уже чистили плохо, т.е. сравнить мне не с чем, хотя как мне КАЖЕТСЯ - "пленки" не оставалось....
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2009
  5. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    посмотрите страницу назад от Вашего сообщения - обсуждается что надо подогнуть, чтобы резинка "переворачивалась" правильно.
     
  6. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    попробуй добавить в бачок омывателя три-четыре капли "Фери".
     
  7. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Очень не рекомендую "фери", а могу только посоветовать концентрированный шампушь для омывателя стекол. Обычно использую "ликви моли" или его аналоги (типа "сонакс"). Только норму превышаю примерно в 2 раза. Превышение нормы вызвано "повышенной загрязненностью" наших дорог. Налет от масла "из под фур" и мух (жучков) со стекла смывает на раз.
     
  8. Vzik79

    Vzik79 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Уфа
    надоел скрип родных щеток. съездил к официалам, купил комплект бескаркасных щеток за 1468 руб.
    кат.номер 77 11 421 438 .
    наконец-то наслаждаюсь тишиной *YAHOO* , и чистят отлично.
    [​IMG]
     
  9. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Речь идет про фери, а не про украинскую подделку:-D


    Спрашивал вчера на рынке (Фучика) предлагали на ф.2 чемпион за 1300 рэ. смотреть не стал, у меня стоят "из красной коробки".
     
  10. Saintll

    Saintll Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Вот и я забрал свои БОШи из экзиса.
    Проверить было особо не где, но убирают всю грязь за пол прохода*YAHOO* Обошлись в 1500р(курс бакса падает)
    Старые Валео... Пасажирскую уже переделал на новый акробат, после переделки из родных остаются только крепления и их нужно немного поджать(буквально 0,5-1мм), пока переделал тока правую, в ближайшие пару дней переделаю левую.
    Спасибо perepelica и wire707*BRAVO* благодаря Вам ребята съэкономил около 1000р, а сейчас напомню кризис:-[
    И форуму ЗАЧОД очень много полезного вычитываю*OK*
     
  11. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    А эти не родные чтоли? *NO*
     
  12. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    там говориться что нужно гнуть..... а до этого в этой же ветке обсуждалось что все обратно выпримиться т.к. поводки из когого-то сплава "интересного", так же один мегавладелец написал что догнулся до того что сломал что-то там (гнул не один раз и в итоге как результат поиск новых поводков, кажеться)
    поэтому я и решил поехать к офам чтобы если они что-то сломают , то заменили сами, тем более если машина новая думаю пусть люди воспользуються моим опытом и требуют устранения этой проблемы от официалов, а не слушают их рекомендаций-отмазок что нужно менять сами щетки*PARDON*
    если не прав, то пояснити, буду презнателен:)
     
  13. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    купил китайские дворники(а что у нас сейчас не китайское?),бескаркасные.пользую 6 месяцев.не скрипят,чистят идеально....rainbowrain кажется.....водительская 61 см,пассажирская 45см...471руб за обе...
     
  14. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    2 клим:
    махнемся поводками? ;)
    У тебя фаза1, а все засады с фазой2.
     
  15. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    да уж.....:)
     
  16. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    может проще поводки купить?чем постоянно новые дворники по бешеным ценам покупать...можно посчитать как дешевле будет...:-X
     
  17. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    разобрался - проблема не в счетках. БЫЛ НАЛЕТ на стекле. Из чего он состоял не знаю, но протирка сначала влажной потом обычной сухой бумажной салфеткой помогла (конечно не идеально, нажо искать чем отмыть...)
     
  18. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    не буду поправлять - так внимательно не читал форум. т.е. думаю, что Вы в итоге правы.
     
  19. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    я ж говорю, что чемпион на рынке на ф2 за 1300 предлагают комплект, подождите, еще несколько производителей освоят выпуск щеток с таким креплением и цена снизится:-D
     
  20. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    и будет владельцам 2 фазы счастье:-D
     
  21. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    пользую безспиртовой состав для мойки стекол чисто бытовой в распылителе, попрыскал на стекло и протер чистой тряпкой - жировой налет снимается.
    добавлял в омыватель импортный фери, чуть-чуть, теперь летом в бачок бросаю половину таблетки для омывателя в магазиназ по 3 штуки в упаковке - помогает.
     
  22. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Весь инет перерыл - нет щеток чемпион для м2ф2.
    Наверно "фо раша" :p

    2 Клим: Смотрел... грубо 2 поводка м2ф1 6-7 т.р.
     

Поделиться этой страницей