Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дворники (щетки) Обсуждение. Выбор. Отзывы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем koka, 6 мар 2007.

  1. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    левый дворник - 60 см. Код оригинала -
    для 1-ой фазы 7701063733
    для 2-ой фазы 7711421438

    правый - 45см. Код оригинала - 7701063735

    задний (хэтч) - 24см. Код оригинала - 7701054824-щетка, 7701054823- поводок.

    Неоригинал для Megane 2 Фаза 2 (после 2006г.в. загнутые поводки)
    Бош Aerotwin Plus Кат.номер: 3397006951 и Кат.номер: 3397006945 - Сербский Bosch
    BOSCH код 3 397 007 115 цена около 1500р в экзисте
    Valeo VM324
    SWF 119 332
    Motrio 8671095393, 8671095397
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2021
    nuflin нравится это.
  2.  
  3. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    понял,спасибо, внушают доверия , да и цена удовлетворяет 500 рэ за пару безкаркасников ;)да ешо с адаптерами в комплекте.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
  4. Keros

    Keros Только зашел

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Пресня
    И как качество? По-прежнему пластик цел?
     
  5. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Я пользовал и те и другие. И так безапеляционно я бы не утверждал.
    Да и бюджетным это я не назвал бы.

    У зимних щёток (в чехлах) есть свои недостатки. Например им нужна гораздо более сольная прижимная сила поводка, а у Мегана поводки слабые. И в холода, когда щётки дубеют, они начинают так же мазать и пропускать.
     
  6. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Какой именно пластик? адаптеров?
    Пластик у адаптеров намного лучше пластика переходников Хорса, которые развалились у меня в руках буквально...
     
  7. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Я тоже пользовал и те и другие, и на разных авто...

    Насчет бюджета: 250(адаптеры)+400(щетка водительская)+300(щетка пассажирская)= 950рэ - покажите мне решение зимних щеток на Меган с прямым поводком дешевле?

    Зимние щетки даже когда дубеют работают лучше, ощутимо, пробовал ездить (например на той же Нексии(там одинаковой длины щетки)) с двумя разными: 1 щетка бескаркасная + 1 зимняя - угадайте какая была лучше в одинаковых условиях? :-D

    ну и на Мегане, даже с более слабым прижимом (как ты говоришь), чистит щеточка изумительно!!!

    ЗЫ у меня сейчас пассажирская стоит бескаркасная Valeo - очень наглядно, что зимняя работает лучше.

    ЗЗЫ на Нексии прижим поводков не больше чем на Мегане (поменял комплекта 3, благо на Нексию они копейки стОят).

    Всем хорошего обзора;)
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2010
  8. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    ссылочка на тест зимних щеток, там и ALCA Winter есть: http://www.auto-sib.com/tests/6827/
     
  9. Keros

    Keros Только зашел

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Пресня
    Да, именно адаптеров)
     
  10. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    спасибо,уже купил,завтра поставлю
     
  11. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    где купил, а? задолбался я в бескаркасниками...
     
  12. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск

    Щёток в чехлах вообще мало производится, но я не про это. Я про то, что они работают не лучше...
    Ну по ценам я знаю по Мурманску.
    Для прямых поводков- Бош Аэротвин (Лагуна3) цена в интернетмагазине 890р. за комплект.
    Ну а если через адаптер, то вообще выбор огромен. Например "Фантом"- около 500р. за пару, могу привести ещё кучу...

    Ну а по остальному переубеждать не стану, я высказал сугубо личное мнение. И откатав прошлую зиму, на этот год я отказался от зимних щёток. Сначала был тоже в восторге от дворников в чехлах.

    Понял одно, что от щёток на нашей машине мало что зависит в холода. Проблема в том, что дворники в состоянии покоя находятся в необогреваемой зоне стекла и как следствие облединение и намерзание льда тут неизбежно. А это основная причина плохой работы щёток зимой.
     
  13. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Фантом зимние?
    Ибо пробовал я всякие "фантомы"...не фонтан они... да и вот тот же комплект из 2-х щеток Чемпион на Москвич стоимостью 350рэ(правда не зимние) работает намного лучше *PARDON*

    Согласен, то что нет в Мегане подогрева зона покоя щеток, плохо, и создает много проблем, но даже в данном случае зимние щетки лучше *PARDON*

    Ну и если есть желание, то обогрев зоны покоя щеток можно приколхозить ;)
    http://www.avterm.ru/brush.htm

    [​IMG]
     
  14. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Не ну не сочтите меня за зануду, но ржачный тест получился. Признаюсь, даже до конца не стал читать.

    Вот объясните, как можно тестировать зимние щётки водой (пусть и в большом количестве)? Ещё и рапортовать- дворники справились с задачей хорошо.
    Это с какого перепуга можно большое количество воды или омывайки (при плюсовой температуре) приравнивать к мокрому снегу или просто к снегу (при минусовой температуре)???

    Эту писанину надо назвать- "Сравнительный обзор на правах рекламы", а ни как не "Тест".
     
  15. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    "Фантомы"-обычные, всесезонно-бескаркасные. Пользую в данный момент, вполне справляются со своей задачей. Заметьте, живу чуть северней вас.
    Я же сказал, что цены не московские, поэтому сообщу, что "Чемпион" просто-каркасный гораздо дороже.

    А подогрев я видел такой и заколхозил бы с удовольствием. Проблема одна- на Меган их просто так не воткнуть. Или при смене стекла, или с неким демонтажём торпеды. Или вы мне подскажите другой способ???
     
  16. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    не уверен в эфективности данной приблуды.Вот бы щетки с подогревом.
     
  17. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
  18. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Юзал такие, бескаркасные именно, на Москвиче, каркасные Чемпион лучше, и начинают терять свои свойства много позже, т.е. срок службы у них дольше.
    По поводу цен, не поверю что обычные каркасные Чемпионы дороже бескаркасных Фантомов...либо цена очень близка. Впрочем ценообразование в разных уголках России, не мой конёк *PARDON*

    Именно поэтому мне и странно, ваше негативное впечатление от зимних щеток *PARDON*

    У меня знакомый ставил, поставил в самый низ стекла, впритык к торпеде, этого хватало.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2010
  19. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Чего только не придумают, чтобы нормальную машину не покупать...
     
  20. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    У меня никогда не было Москвича, поэтому о нём я просто промолчу...
    Я уже говорил, повторю ещё раз. Сравнивать работу дворников на Мегане и на любой другой машине, просто некорректно. Наша машина в этом плане очень специфична.
    В конце концов вы только начали эксплуатацию щёток в чехлах, а я отъездил на них прошлую зиму. Поэтому, я считаю, что я обладаю более обширной информацией. Если в итоге, весной, вы не поменяеете своё мнение о зимних щётках, я буду за вас только рад.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2010
  21. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    По натуре своей я педант, поэтому любой убогий колхоз не приемлю в корне.
     
  22. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    А причем тут Москвич? Я экспериментировал с дворниками и на Нексии, и на Опеле....Чем же Меган специфичен? Никакой специфичности с 2006 года на Мегане я не обнаружил *PARDON*
    Если конкретно про Меган, то да, в этом году зимнюю щетку (пока только водительскую, для эксперементов) поставил в первые. Зато на других авто наездился с ними прилично...

    Согласен, но колхозом, данное решение не выглядело.....

    Каждому свое, кому "шашечки", а кому "ехать"...
     

Поделиться этой страницей