Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дымит на холодную, прогревается - дым пропадает

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем mik36, 22 ноя 2013.

  1. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Прошу совета от знатоков дизеля.
    Есть меган недорого. Заинтересовал. Но есть проблема: при холодном запуске дымит, прогревается-дым пропадает. Тяга и расход в норме.
    Что может быть в принципе с двигателем, на что обратить внимание при осмотре, чем может быть чреват этот дым.
    Очень хочу обратно в меганавты, но бабла не хватает на беспроблемное авто. *PARDON*
     
  2.  
  3. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    дым какого цвета? может егр заглушен
     
  4. Megane200

    Megane200 Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Юрий
    Сизый дым и запах

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с невыносимым запахом из выхлопной трубы и сизый дымок еле видимый. и это постоянно, возле авто стоять не выносимо. Заменил медные шайбы под форсунками. Да и заметил что на клапане РОГ оплавились провода. Горит ЧЕК ЕНЖЕР на приборке. Меганчик2 2007 года 1,5 дизель К9КJ724.
    Есть ли свеча дожига СО2 и сажевый фильтор? на этой мадельки. Буду очень Вам благодарен!!!
     
  5. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    нету:bye:
     
  6. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Паходу и катализатора тоже нема*PARDON*:)
     
  7. Megane200

    Megane200 Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Юрий
    Как же бороться с ужасным запахом

    Добавлено через 8 минут
    Вонь началась 2 недели как загорелся Чек енжер , до этого нормалек все было. Проверил свечи накала ,3 не работает может это как то быть связано гарью?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  8. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    если дымит постоянно, то причем здесь свечи накала, которые работают только при запуске?
    езжай на клип. что-то полетело, раз начал дымить вместе с появлением чека. возможно из-за РОГа
     
  9. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Замени свечи!
    и как она еще заводится на одной свечи:wacko2:,да еще и запах не нравиться:cray:

    Добавлено через 3 минуты
    Свечи работают до запуска и после,в зависимости от уличной температуры для поддержания воспламенения в цилиндрах.
    При 3-х его неисправных скорее всего воняло не сгоревшей соляры в течение первых мин. после запуска.
    На Ф2 ЧЕК может показать и на свечи накала.
    :bye:
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  10. Megane200

    Megane200 Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не 3-ри свечи, а 3-я, чек енжер - это Chek injection
    Был у диагноста. Выдал;
    Коды неисправности контроллера "Двигатель (K-line)"
    + P0170 Сбой регулировки состава смеси (Блок 1)
    + P0203 Цепь управления форсункой цилиндра 3 - обрыв
    Авто не троит, по трассе резвый, чють как расход увеличелся был 4,5 ща 5,1
    Подскажите что это за ошибки, у как исправить?
     
  11. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Двигатель какой?
    проблема в 3-ей форсунке или ...
     
  12. Megane200

    Megane200 Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Юрий
    Меганчик2 2007 года 1,5 дизель К9КJ724.

    Добавлено через 9 минут
    ИльяСМ озвуч как по твоему "injection" будет!
    на сервисах сколько раз слышал чек енжер,

    Добавлено через 3 минуты
    Все поняли, я ответы получил, а ты не как не смеришься!
    ИльяМС
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Проблема в 3-й форсунке.
    DF028 (Р0203) Цепь управления форсункой цилиндра №3
    Надо бы ее на стенд,и еще,есть акселерометрический датчик,он на передней части двигателя,меж 2-й и 3-й форсунки под топливной рампой,проверь его соединения и экран.
    (помнится,кто то вообще снял фишку с него,и Чек пропал).
    Найди спеца с КЛИПом!
     
  14. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    нее Коль чек сам не пропадет от снятой фишки с датчика детонации. ошибку сбрасывать надо..
    Вопрос к Меган 200. Как по утрам заводится?
     
  15. Megane200

    Megane200 Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Юрий
    -7 было заводится, но первые секунд 10 как то не дорабатывае, после нормалек, я думаю все таки эт от свечи накала, 3-я не работает, заказал, жду.
     
  16. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    ну попробуй... если ниче не изменится- скажу что делать. в любом случае ищи клип.
     
  17. Макс Дмитриев

    Макс Дмитриев Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    Макс Дмитриев
    Вчера утром машина завелась с третьей попытки. Задымила, завоняла,как трактор. На улице было -4 . Прозвонил свечи. Три были в обрыве. Нашел в наличии Бош по 350 р. Заменил "не отходя от кассы" все 4. Сегодня в -9 завелась,как тепленькая. Ни дыма,ни вони. Ура!!! А вообще по опыту прошлой зимы: в феврале на Селигере в -35 заводилась без проблем.
     
  18. sergej975

    sergej975 Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Россия инза
    Имя пользователя:
    Сергей
    1.Доброго время суток. Хочу рассказать о своей проблеме. Меган 1.5 к9к-724 машинка у меня 4 год пробег мой 120тысяч плюс 70 тысяч при покупке за время эксплуатации нареканий нет. А вот сейчас начинает при подносить сюрпризы т.е с понижением температуры воздуха стала хуже заводиться я первым делом проверил свечи накала и поставил новые проблема не прошла свечи греют на запуск плохой. Также стал замечать во время движения что машина стала тупить т.е как будто кто то её держит прочистил клапан егр изменений нет. Значит стал грешить на топливный фильтр -заменил проблема не ушла. Подумал о качестве солярки заправляюсь на Роснефти других заправок нет. Вчера поехал по делам заправлялся специально на трассе м5 в Пензе на лукойле без изменений. Да забыл перед выездом загорелся ключик и вылезла надпись injectie controleren. А вот сегодня утром машина стояла на улице температура 0 градусов запуск дизеля прошол очень плохо т.е машинка завелась после 10-15 оборотов стартера троит дымит в моторе стоит грохот после работы 5-10 минут и перегазовки всё прошло но ошибка injectie controleren осталась сегодня машине ночевать на улице значит проблема с пуском меня опять ждет. Да хочу обратить внимание что машина едет отлично кроме небольших и редких провалах о которых я писал расход солярки 5.3 литра. Хочется услышать вашего мнения форумчане Т.к путных СТО нет а до дома 400км и с СТО тоже проблема.
    2. Вот мой отчет по выше написанной поломке короче снял я форсунки нашёл в ульяновске фирму по ремонту открыли год назад оборудование новое мне понравилось сделали диагностику форсункам одна из четырёх льет в обратку заменили клапан и распылитель сказали все ок я присутствовал при диагностике до ремонта и после. Сегодня поставил форсунки прокачал завел работает на холодную без изменений дымит гремит троит. попробовал завести через 3 часа стояла на улице без изменений дымит гремит троит опускаются руки не могу понять в чем проблема жду дельного совета
     
  19. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    sergej975, попробуй померять компрессию. у знакомого были похожие симптомы на сценике - оказалось в 3-м цилиндре компрессии почти не было.
    по поводу провалов в движении, может быть все-таки егр. у меня было подобное, снимал и чистил егр, ноль изменений. потом решил попробовать скинуть с него фишку - машина поехала, ошибок на панели нет. так и езжу уже год. правда у меня 722, на других моделях пишут, что ошибка и сервис горят на панели
     
  20. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Форсунки после ремонта местами не перепутал? Надо проверить кода форс в памяти... и еще раз форсы на слив,прям на машине. Ну и на диагностику Клипом не лишне будет съездить
     
  21. sergej975

    sergej975 Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Россия инза
    Имя пользователя:
    Сергей
    форсунки поставил в случайном порядке завтра еду в Ульяновск к официалам на диагностику позже отпишусь
     

Поделиться этой страницей