Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Едем в Белоруссию ... (с 31-ой старницы)

Тема в разделе "Клубные мероприятия", создана пользователем Kipish, 13 апр 2010.

  1. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    в таком случае должно быть наоборот....
    т.к. плотность населения на 1м2 получается в Москве больше чем в Минске
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2010
  2. Elka*

    Elka* Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва
    *PARDON* *PARDON* :-X
     
  3. Sanchik

    Sanchik Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Математические расчёты тут не сильны :)
     
  4. Kipish

    Kipish Огуречный Ыыыха

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Луховицы - Москва
    Начинайте искать что нибудь подходящее ;) узнайте про пентхаус и коттеджи! Что сейчас реально снять на 3 дня!
     
  5. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    )))))) Женя, что за шифры?:cool: Мой плюс это мой друганелос. И то он под вопросом. Кстати, все мы выезжаем утром? Есть кто поедет в пятницу во второй половине дня?
     
  6. Elka*

    Elka* Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва
    тогда я спокойна :-D
     
  7. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    МАКС, ты с утра не сможешь штоли?
    Ребя предлагаю выезжать попозжее, а то я засну в дороге, а нам до мкада еще час-полтора, т.е. если в 7 из москвы, то от нас полшестого=-O
     
  8. timpson

    timpson Так хочется, так хочется, а кого, не знаю...

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Москва, Чертаново Южное
    Просто хочется пораньше выехать, доехать, заселиться, отдохнуть с дороги и многое успеть в пятницу вечером!! Поэтому так рано *PARDON*
     
  9. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Не, Лех, просто мой корешок не может отпроситься с работы. Поэтому и спрашиваю. Он думает еще о поездке на поезде (Тянет его в Минск:-D ), но переживает что если приедет в субботу сутра, мы его не встретим, т.к. будем не в адеквате после приезда))))

    как ты могла во мне сомневаться?=-O
     
  10. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    стопудово:-D . Если полпятого в пятницу вставать, то к вечеру мы упадем и с утра точно никого не встретим
     
  11. timpson

    timpson Так хочется, так хочется, а кого, не знаю...

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Москва, Чертаново Южное
    ..........ну на крайняк такси - и он с нами!!! Встретим с почестями!!!:-D
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    а вот я с этим бы поспорила))) В финку выехали после работы в 4 часа дня, к 12 вечера прибыли в питер, водители часок подремали, остальные шлялись по городу. В пять утар встретили Максончика и поехали на границу. Искренне верили, что приедем, заселимся и ляжем поспать...ага...
    Приехали, заселились, сели отметить приезд и в итоге спать легли в районе часа ночи :-D
     
  13. СлавчиК

    СлавчиК МегаКабанчиК

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Подольск
    Я думаю к утру встретят те, кто еще будет приезд обмывать*YAHOO* *YAHOO* жаль я не попаду.......
     
  14. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    А у меня фундамент.....- так с удовольствием прокатился бы.....ну ничего - я потом отомщу и один поеду :-X
     
  15. MARISHA

    MARISHA Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Minsk City
    Это реальнее сделать минчанам:) Т.е. вы смотрите картинки жилья в ин-те, кидаете ссылки, а мы тут на местах по телефону пробиваем дальше! А главное определиться с количеством ТОЧНЫМ (желательно) людей, чтобы ориентироваться - может нужен не только 1 коттедж или пентхаус, а например 2 квартиры:)...ну может кто тусить не захочет и променяет ночь на сон:)) Варианты же могут быть разные...
     
  16. MARISHA

    MARISHA Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Minsk City
    ...Помощь в освоении белорусского пространства?...Попробую!Что касается программы...
    Конечно трудно что-то конкретное сообразить, не зная хорошо людей, их увлечения , желания и возможности ( за исключением страсти к Меганам:)) )...но я постараюсь!

    В Минск вы прибудете где-то после обеда...Так?...Логичным будет знакомство с "белорусской принимающей стороной":), затем заселение, небольшой отдых, прогулка по городу с ужином в каком-нибудь выбранном ресторанчике. С маршрутом "экскурсии" определимся уже по месту и времени - это может быть "сердце нашиго горада" Троицкое Предместье, Немига, Верхний город, проспект,площади Октябрьская, Якуба Коласа, Победы..., библиотека...если будет поздновато и внутрь не попадете, то можно будет заценить архитектуру и экстерьер данного сооружения, понаблюдать как по ней ползают "ночные муравьи" ...:) В общем, центр города.

    Далее нужно определиться кому-что интересно и куда больше хочется отправиться в ближайшие два выходных дня:)

    Варианты:

    1.Дудутки - Строчицы.
    Строчицы - музей народной архитектуры и быта. (8 км от города)
    Белорусский государственный музей национальной культуры и быта - это комплекс свезенных из разных уголков Беларуси деревянных построек и предметов крестьянского быта, отражающих культуру и быт различных регионов страны (Центральная Беларусь, Поозерье, Поднепровье). Это и жилые дома разных типов, и хозяйственные постройки, и общественные здания. Все это размещено на большой площади в чрезвычайно живописной местности совсем рядом с Минском…
    Инфу можно глянуть здесь
    http://minsk-digitals.narod.ru/menka.htm


    "Дудутки" Музей материальной культуры и ремесел - в 40 км от Минска.
    Атмосфера белорусской провинции XIX столетия, уклад жизни белорусской шляхетской усадьбы. Посещение настоящей ветряной мельницы и домика мельника, Гончарной мастерской, Кузницы... Кстати, в Дудутках не тока гонят самогон и дают пробывать,но еще есть сыроварня, хлебопекарня (соответственно все можно продегустировать), музей,гараж ретро авто и еще много чего...экоферма- зверюшки разные:)
    Кому интересно более подробно
    http://www.dudutky.by

    2. "Линия Сталина" Историко-Культурный Комплекс - в районе 30-40 км от Минска
    ИКК «Линия Сталина» представляет собой реконструированную часть цепи оборонительных укреплений вдоль государственной границы СССР от Карельского перешейка до берегов Черного моря. На территории современной Беларуси находилось четыре укрепрайона - Минский (ныне реконструированный), Полоцкий, Слуцкий и Мозырский.
    Современный ИКК «Линия Сталина» - это воссозданные окопы и землянки, доты и прочие огневые точки, по которым можно совершенно беспрепятственно полазить. Пушками и зенитками даже можно поуправлять. Также в ИКК «Линия Сталина» представлена военная техника времен Великой Отечественной.
    http://www.stalin-line.by

    3. "Курган Славы" - "Хатынь" Посещение особенно символично, ведь на днях 65-летие Дня Победы.
    Курган Славы - 21 км по Московскому шоссе.
    35-метровый курган, насыпанный десятками тысяч белорусов, которые принесли по горсти земли со всех мест сражений. Данный курган венчает композиция - четыре штыка, символизирующие четыре фронта, стянутые кольцом, на котором выполнены барельефные изображения солдат всех родов войск и партизан. Высота штыков - около 36 м, таким образом, весь памятник - высотой около 71 м.

    "Хатынь" - 55 км от Минска , Витебское направление.
    Мемориальный комплекс «Хатынь» был возведен в память сотен белорусских деревень, уничтоженных нацистами в годы Великой Отечественной войны, на месте сожженной деревни Хатынь.
    В центре композиции находится 6-метровая бронзовая скульптура «Непокоренный человек» - старик с убитым ребенком на руках. Считается, что прообразом скульптуры стал один из немногих выживших жителей деревни - 56-летний кузнец Иосиф Каминский, который на руках вынес своего мертвого сына из догоревшего сарая.
    В тех местах, где когда-то стояли дома, установлены 26 обелисков, символизирующих опаленные огнем печные трубы, и столько же символических срубов из бетона. Рядом с «Непокоренным человеком» установлены сомкнутые гранитные плиты, символизирующие крышу сарая, в котором были заживо сожжены жители деревни.


    4. Мир и Несвиж. Замки и не только.. 110-130 км от Минска
    Одним словом - шедевры белорусской архитектуры...
    Инфа тут
    http://zamki.fatal.ru/catalog/mir_castle.html
    http://www.belarus.nemiga.info/nesvizh.htm


    Вечерами, естесственно, так называемое "свободное время" - прогулки, вечеринки, ночные клубы... у кого на что сил и здоровья хватит:)

    В понедельник до отъезда можем вам показать пару мест, где можно затовариться сувенирами, подарками, а также продукцией различных белорусских предприятий - фирменные магазины, где цены ниже, чем в обычных городских...Ну там, например, алкоголь, шоколад и прочее:))
    ...А потом слёзное прощание...:)
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
  17. MARISHA

    MARISHA Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Minsk City
    Да! Не забыли, что автодорога М1 платная? На территории РБ несколько пунктов где спросят оплату:) От российско-белор.границы до минска 2 таких пункта - сама граница и г. Орша.
     
  18. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Так, други мои! Я вернулся из командировки, объявляю сегодняшний день днём "Х" для точного определения количества участвующего в поездке народа!

    Итак, у нас под воросом:
    1. "+1" от МаксON-а - Макс, что там в итоге с твоим приятелем??? Я тут вчера на всякий случай смотрел авиабилеты в Минск, вполне доступно, тем более, только в один конец ;) А на месте, думаю, встретить будет не проблема!

    2. Druid + 1 - Валер, напиши, вы едете или нет?

    Ребята, прошу дать информацию срочно, чтобы бронировать жилье на соответствующее количество человек. *BRAVO*
    Остальные из списка, я так понимаю, все едут!

    Что касается времени выезда.
    Категорически настаиваю выезжать раньше! Имейте в виду, что не все едут на своих машинах и мы стараемся рационально распределиться, поэтому, например, мне и Кипишу нужно по пути заехать за Максоном, Тимпсон и Ёлкой!
    Специально отпрашиваемся на пятницу с работы, чтобы был еще один свободный день и провести его в пятничных московских пробках я не хочу! Поэтому, планирую выезжать из дома в 6 утра!
    Блейд, Лёш, а тебе вообще не вижу смысла в Москву ехать, езжай по Малой или Большой бетонке прямо до Минской трассы, там и встретимся! Выспишься в Минске ;) Ехать-то не так и далеко, как до Питера.

    Мариша, спасибо тебе большое за участие и за информацию! *OK* Мне всё нравится :)
    Приедем, думаю, в Минск, мы часов в 16-17.
    На первый день - встречалки, обнималки, заселение! Вечером, максимум - пешая прогулка до ресторанчика - как ты и написала ;)
     
  19. MARISHA

    MARISHA Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Minsk City
    ...А кто мне сможет помочь? HELP!Нужно купить и привезти одну вещь из Москвы...В Минске такого нет:(((
     
  20. timpson

    timpson Так хочется, так хочется, а кого, не знаю...

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Москва, Чертаново Южное
    пиши в личку! сделаем!
     

Поделиться этой страницей