Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Электрическая печка

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем evniko, 31 авг 2010.

  1. pashabarca

    pashabarca Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 апр 2019
    Сообщения:
    1.081
    Род занятий:
    Начальник склада автоэлектроники
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Павел
    Мужики никто не пробовал ручное механическое переключение печкой поменять на электронное(с дисплеем)?
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это называется кондиционер переделать в климат, была такая тема лет 5 назад
    http://megane2.ru/forum/threads/ustanovka-klimat-kontrolja-vzamen-kondicionera.17584/
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
  3. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Синяя фишка получается на климат ,которая за консолью находиться ?
     
  4. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Слишком сложно установить электро тэн ,если не чего нет для его , и вообще есть ли смысл , будет он работать на простой печке ?
     
  5. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.324
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    сам элемент довольно просто засунуть.Там гемор основной с прокладкой проводки,да и без косы и начинать не стоит.А то купят релюшки с откусаными концами...
     
  6. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    неее , я как хочу купить элемент и к нему косу ,заводскую вот так в такой комплектности yWNySU709Tw.jpg можно после этого заморачиваться или нет ?
     
  7. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.324
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    ну не знаю нужно ли это на бензинке?Там и так бустрее греется.Я себе поставил погружные,реализовав управление от эл.тена.Эффект очень положительный,но счас жалею,что не 4 а 3 свечи поставил.
     
  8. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    просто этого комплекта хватить для установки или нет, а то говорят про каке то дополнительно два реле должно быть , c2c5d9es-960.jpg вот эти реле , или они и есть в жгуте в черной коробочке ,чуть выше комплект
     
  9. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    мне просто интересно , есть эффект , от него или нет , стоит покупать или нет,просто пока есть возможность это сделать, а то куплю и напрасно будет, печально !
     
  10. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.324
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    да реле эти и есть,что на фото коса подойдет,больше ничего не надо,тока силовые преды еще.
     
  11. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Тоесть черная коробочка в косе и есть ,спаренные два реле выходит,ну конечно же ,два преда на 40и 70А , меня смущает пластиковый корпус самого тэна ,и как он вообще работает ,по какому принципу ,вкл и выкл?
     
  12. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    А ещё момент , по мимо силовых проводов , есть 4 провала управления ,я так понимаю это управление релюшками , вопрос из информации которую я прочел ,2 два жёлтых провода ,цепляются на фишку с желтым проводом ,что находиться в подкапотном пространстве , далее оставшиеся два уже в салоне и цепляются на чёрную фишку цэкбс , и все ,подключение выполнено , правельно ?
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.670
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Там еще надо Клипом прописывать будет. А ты Влад читал эту тему - к тому что не можешь решить, нужен тебе этот ТЭН или нет?
     
  14. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Читал частично ,ну не все же ответы можно найти в теме , вот я и спросил , а что не так , Жень?
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.670
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ты еще когда читать будешь обращай внимание на то какая машина у человека - дизель или бензинка!!!!
    У знакомого на Сене дизельном видел как он работает, эффект однозначно резко положительный!!!!
    У меня на машине проводка была, ТЭН достался относительно не дорого, прорезал заглушку, установил ТЭН, прописали клипом - ожидал большего, в теме уже про это писал, отключил -езжу без него. Причем отключить его кнопкой то не получится - либо пред вытаскивать, либо реле, либо с него разъем снимать! ТЭН работает по алгоритму! Так что почитай по внимательней!!!
    Это только мое мнение!!!!
     
  16. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.324
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Тен включается если на улице меньше +5.Выключается когда мотор прогреется до +60 или что так,точнеев клипе можно увидеть.
     
  17. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    В смысле по алгоритму ,ты хочешь сказать что он все время греет или что ,или на бензинке он и нафиг не нужен ?
    --- Сообщение объединено, 7 окт 2019 ---
    Вооот , у человека тоже на сене видел ,токо бензинка и говорит ему нравиться этот тэн ,и что есть эффект ,но у него все было ,он не чего сам не ставил !
     
  18. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    У меня 1.6 бенз. гена 110а. ставил себе тен на 1000вт. для меня однозначно эффект есть. пока машину от снега отгребаешь салон уже немного теплый. да и прогрев двигателя идет намного быстрее. у меня климат и поэтому печка не начинает отбор антифриза на печку пока не прогреется двигатель и все это время работает на ТЭНЕ. я не жалею что его ставил. а ставил я его полностью вместе с косой.
    теперь по теории:
    1. ТЭН. их 2 бывает. 1) 1000 вт. он обычно стоит на бензинках да и на дизель ставили на меганах. 2) 1800 вт. обычно на сени ставили. и он обязательно в паре с геной на 150а. идет. с ним конечно тепло ощютимее идет в салон. так что смотри какой у тебя гена и соответственно выбирай и ищи ТЭН.
    2. Релюшки. в зависимости от того какой тэн и релюшки к нему идут свои. на 1000 идут две релюхи на 1800 помоему 3 (но это не точно). если подробней то в 1000 тэне идут 2 контура на 300 и на 600 ват. поэтому 2 реле.
    3. для включения тэна обязательно необходим датчик температуры уличный. без него работать не будет. климат контроль вроде не обязателен. по крайней мере активация в клипе идет в ЦЭКБС и отдельно в Климате. и провода контрольные идут только на ЦЭКБС и на блок защиты и коммутации. климат там не задействован.

    Ну и принцип включения тэна следующий. когда температура на улице опускается ниже 10 градусов (вроде 10) на холостых включается один контур тэна (уж 300 или 600 не знаю), теплыйй воздух идет гдето через пару минут. у меня климат контроль и вентилятор начинает работать через пару минут с уже тепленьким воздухом. как только ты начинаешь ехать и обороты выше 1200 перещелкивает на второй тэн. и на более высоких оборотах щелкают оба тэна. отключаются они как только двигатель прогреется до практически рабочей температыры.
     
  19. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    у меня тоже самое 110А Гена ,а значит и тэн нужен на 1000в с этим все понятно , теперь по реле , я чуть выше скидывал фото комплекта , там я так понял два реле и сама коса которая нужна , если ошибаюсь ,поправь ! Далее датчик уличной температуры есть , но у меня просто кондей ,не климат , будет ли работать . Далее с подключением в моторный отсек всего нужно 3 провода (два красных и два жёлтых ) далее оставшиеся два в цэкбс , все верно ?
     
  20. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Ну по кондею я уже ответил выше. По подключению тут ищи схема была. В моторный вроде можно скрутить в один и прокладывать один. А к цекбс два отдельных. Они и отвечают за включение релюх. Комплект на фото полный. Ищи с целыми проводами. Обрубыши гемор большой. Там провода не скрутишь толстые. Это разбирать колодки и клемы новые вешать только.
     

Поделиться этой страницей