Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ESP на Мегане...

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Fighter, 22 апр 2016.

  1. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Вообще нужно копать с блока коммутации в салоне. Я так понимаю он основной.
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Т.е ты имеешь ввиду ЦБЭКС, я там полазил, почитал все во всех пунктах, есть все что угодно, программирование датчиков давления воздуха в шинах, настройка кооректора автосвета, длина паузы стеклоочистителя и т.п... но нет ни одного слова про тормозную систему с АБС /+ЕСП... Заряжу ноут, попробую сегодня сесть в машину и полазить еще, может скрины сделаю. Я вообще в ауте полном, мне казалось что данная система должна сама уже отображаться на приборке..
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Кстати говоря, когда лазил по инету и искал хоть какие то отчеты, после установки у людей сразу на приборке появлялась ошибка есп, а не АБС... но это на флюхах и дастерах, человек ставил на сеню, но блин потерял ссылку и никак не могу ее найти.
     
  4. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Может и не быть отдельной кнопочки в меню, а вот при конфигурации спрашивает довольно много всего... Видимо придётся тебе заново пройти конфигурацию минимум на двух блоках: впрыска и приборки. В цэкбс убей не помню есть или нет при конфиге про есп....месяц назад репрог делал и не отложились в памяти .... Кстати в электроусилителе обязательно посмотри правильно ли откалибровался датчик угла поворота он тоже на есп завязан.
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Можно про ЦБЭКС поточнее!!! По рулю калибровку делал, но так и не понял, что в какой последовательности делать...
     
  6. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Совсем точно по памяти не получится, но смысл в том что в ремонтом режиме есть кнопка конфигурации эбу, при нажатии которой будет задано множество вопросов что и какое есть в Авто, и вот среди этих вопросов может что-то встретится связанное с есп. При конфигурации цэкбс я не помню чтоб про есп упоминалось... Нужно руками все пробовать...
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Р
    ремонтный режим - это пиктограмма с ключем я так полагаю... Там в есп можно много параметром забить, но только они не отображаются никак, там надо выбрать автомобиль с типом ддвигателя и т.п... и варианты с 1 по 25 вроде, выбираю подходящий 18 и толку нет.. он не запоминает и.т.п...
     
  8. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    про положения руля я при установке проверял показания. показывает правильно
     
  9. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Вот такой же режим есть в каждом блоке. И нужно как минимум в приборке и впрыске перепройти конфигурацию, т.к. эти эбу участвуют в работе есп- то обязательно должен быть вопрос про есть или нет есп. Про то что не запоминается- есть некоторые настройки в некоторых эбу которые записываются один раз и больше клипом их не изменить...

    Если после работы силы останутся посмотрю в технотах где что есть связанное с есп в конфигурации. Какая у тя система впрыска?
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Система впрыска??? Инжектор, бензин... даже не знаю что еще сказать. Если не затруднит, пришли техноту, я скачал, но там только как снять блок и поставить... и тому подобная инфа.. кстати в техноте пишут, что надо в блок вин номер прописывать, но как я понял это сделать невозможно. Сейчас задердался на работе, если успею, попробую все таки опять клип подключить.
     
  11. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Вин код клипом не перепишешь..., но он на работу и не влияет, просто при продаже не комильфо что машина из нескольких собрана и все. На счёт впрыска, когда заходишь в эбу мотора вверху на зоголовке окна будет написано какая система впрыска - напиши какая.
     
  12. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    S3000
     
  13. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Короче в ЦЭКБС можно не лезть, ибо в конфигурации наличия\отсутствия есп не встречается. А вот в приборке и эбу впрыска придется делать переконфигурирование, т.к. там явно есть состояния отсутствия\ присутствия есп. В приборке это параметр для конфигурации CF142, а во впрыске LC010 при общей конфигурации. Изучай техноты, думаю запустишь свой трекшн контроль!
     

    Вложения:

    demontik8484 нравится это.
  14. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Ох, сдается мне, что ему придется версию клипа более старую ставить.
     
  15. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Не исключино... У меня на 151й версии репрог напроч не желал работать, а на 134й все нормуль. Сейчас стоит 142я...
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Дождался когда поправит здоровье акб на ноуте и пошел искать. Вообщем перерыл все что можно, начал я с инжектора s3000, лазил по параметрам, нашел там подходящий параметр связанный с есп, но его изменить незьля, просто стоит параметр "С", ну я на этом успокоился, в инжекторе вообще ничего изменить нельзя. Далее полез в рулевое, там кроме как калибровки руля ничего нет, полез в АБС+ССТ, пролазил и просмотрел абсолютно все параметры и опять же НИЧЕГО, полез в приборку и вот она, совершенно безобидная надпись - "Считывание параметров скорости" (что то вроде этого), захожу туда и там стоит АБС и можно выбрать следующее - АБС, ССТ, без АБС и ССТ, ставлю ССТ, подтверждаю и вот она заветная надпись появилась, но почему то зажглась еще пиктограмма Ограничения скорости, был в ступоре... Закрыл программу, отключил клип, закрыл/открыл машину, завожу, Огран скорости горит, но и высвечивается ЕСП, на кнопку реагирует, перевожу круиз в разные режимы и пиктограмма гаснет, глушу авто, завожу опять, все нормально. Пока еще не проверял авто на ходу, не знаю сработает ли система при резком ускорении, а тем более при заносе, завтра попробую произвести тест драйв резкого ускорения на грунтовке, если начнет трещать и мигать пиктограмма есп значит все нормально...
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Вот результат
     

    Вложения:

  18. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Она (значек) не должна все время гореть, только при запуске и в момент срабатывания. Сорри, я ничего не смотрел в своей, дождь проливной хлещет с 6 вечера.
     
  19. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Лампа круиза подглючила из-за того что не перевел переключатель круиза в среднее положение перед тем как в приборку лезь. Блин на счет параметра считывания скорости забыл написать что в приборке с версией ПО 04xx он так обзывается, а на версии 08xx Система стабилизации траектории движения (ESP).
    Раз в эбу движки епс стоит в "С", то переконфигурировать не нужно, должно зароботать.
    Если "БЕЗ" то без переконфигурации впрыска вряд ли заработает, так как эбу движки не будет обрабатывать запрос с есп на уровень тяги. Дай точное название системы впрыска и номер ПО- скину тебе техноту, ибо в зависимости от версии ПО могут быть небольшие отличия. Кстати вот нота именно по твоей приборке.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 июл 2016
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Все нормалды, она постоянно не горит, запускается мотор, все гаснет, потом кнопкой выключаю - горит, включаю-пропадает.
    --- Сообщение объединено, 11 июл 2016 ---
    Круиз был выключен с ограничителем, сам не понимаю почему все проглючило. Скинь несколько версий для инжектора, почитаю обе или все. т.к версию не посмотрел, завтра опять полезу разбираться. Но что хочу сказать, толи мой клип, толи так и должно быть, но в системе впрыска 120 блок, я не могу изменить ни одного параметра, не может ли быть так, что данный параметр сам вкл при установке соответствующего блока?
     

Поделиться этой страницей