Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Есть здесь мегановладельцы из Челябинска??? Есть вопрос!

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем urrmas, 24 июл 2008.

  1. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Ну естественно ни коробки а сцепления эт я описАлся. Ну их в баню даже связываться не охота особенно когда забрел случайно на http://www.megane3.ru/ там описано как народ борется с Автофрамосом по этой проблеме.
     
  2. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    народу впору бороться со своими мозгами, имхо
     
  3. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    А с этого места можно поподробней - не понял.
     
  4. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    HI!

    Большинство людей отписавшихся на сайте про сцепление, которое имеет орчень странное для тематики название, создают проблмы на ровном месте, точнее "находят" то, чего нет. да дергает. да .это конструктивная особенность. и чо теперь то?
     
  5. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    HI!

    Братья Меганаффты, поддайте газу при начале движения и проблема с дерганьем уйдет.
     
  6. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    HI!

    тоже хороший совет.
     
  7. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Уважаемый Artyom не ужели Вы думаете я не в курсе как управляться с машиной!!!]:-> Я 16 лет за рулем на всех своих машинах наездил более полумилиона километров и наверное смогу отличить вибрацию при недостаточном газе от неправильной работы сцепления, это не помогает а приводит только к увеличению амплитуды и силы вибрации. А Вам Rollo Tomasi не надо считать других тупее себя а себя истиной в последней инстанции что бы так заявлят надо минимум быть в теме!!!! Зла не хватает!
     
  8. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    HI!

    "Я - стахановец вечный! У меня восемнадцать похвальных грамот."
    "Калина красная"

    Ну вот, Зла не хватает у сурового Челябинского мужика.

    Не, я не в теме ни разу вообще. Я и не считал никого тупее. Просто кому то надо быть самым мудрым и красивым. Меня общество назначило. Могу поделиться, но это ответственность.

    ЗЫ А пачиму меня не выделили жирным шрифтом? (
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2008
  9. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Ну все успокоился (теперь зла хватает)Rollo Tomasi- выделил.:-D
     
  10. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    HI!
    Красавчег)))))

    Не нервничай, тут вместо молока если только наклейки предложат...
     
  11. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо у меня уже есть рамки
     
  12. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    HI!

    Ув. BMVik, я тоже столкнулся с проблемой дерганья. Решилось у меня так - газку при старте побольше и всё ок. Причем газку больше не тогда, когда дергаться началось а до этого, т.е. если дергается то выжать сцепуху дать газу побольше и .... и всё будет ок. Попробуйте, может поможет?
    Всего вам наилучшего!
     
  13. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    HI!

    BMVik и Artyom мне очень интересно вас читать. честное слово
     
  14. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Да я все понимаю это действительно помогает но надо поднимать где то до 3000 и долго не держать сцепление ( при резком старте проблемм нет) а если надо трогаться плавно (или даже медленно) то при незначительном увеличении времени просказывания вибрация в большей или меньшей степени все равно есть. Это скорее всего коробление лепестков нажимной пружины на корзине или перекос выжимного потму что при включенной скорости и отпущенной педали хоть на первой хоть на второй передаче при движении машины накатом на малой скорости и резком открытии дросселя вибрации нет в ЛЮБОМ случае ни при каких условиях и провала то же нет. Вам тоже всего наилучшегои удачи!
     
  15. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Rollo Tomasi Нет ну правда если есть что то конкретное скажите а то все недомолвки и намеки "Ну не понятно же"
     
  16. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    HI!

    BMVik я написал конкретнее некуда. Это конструктивная особенность. точнее это болезнь от которой нет таблеток. Как язва. можно есть кашу, читай перегазовывать, а можно пить воду с газиками и тупо мучать дальше
     
  17. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    В том то и дело что не у ВСЕХ! У меня уодного закомого пробег за 50т но ничего нет и в помине, да и на сервисе мне мастер сказал что обращений со сцеплением было менее 10 процентов от проданых машин. А уж если кого задергает то по гарантии он обязательно обратится даже я со своим опытом ( я не хвастаюсь) впервый раз был в шоке, и то обратился а уж какой нибудь новичек тем паче приехал бы и пожаловался. Я ездил и на б/у и на новых машинах но такое вижу впервые и не может это не лечится надо определить эту особенность и устранить ее. Но я думаю она у всех разная по этому надо рассматривать каждый автомобиль, а общей таблетки от всех болезней мы конечно не найдем. А вообще я этот разговор завел что бы рассказать про наш Сатурн, я не собирался искать лекарство в этой ветке да и на форуме его вряд ли найду.
     
  18. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    Уважаемые!!! В данной теме речь идет о автосалоне! О его достоинствах и недостатках, который находиться в городе Челябинске ;) Человек написал что думает о салоне, а вы на него набросились *TRAINING* ;)
     
  19. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    При приеме на стекле обнаружилась царапина на лобовом стекле ]:-> Пообещали отполеровать. Оставил машину на ночь, причем какой то конь!!! обошел осмотрел, потрогал машинку и распрощались мы до утра.....
    А утром при приемке оказывается стекло поменяли на новое, не смогли отполеровать и надо отдать должное хорошо заменили :cool: Но опять же машина вся в полироли, которая засохла, но это все не страшно, там же на мойке все отмыли... обноружился скол до грунта на капоте. В сервисе отпирались как могли. Типа акт о приеме-передачи не составляли, короче дело не доказуемо ]:-> Нахрена тогда вообще ходил и осматривал этот конь педальный... Было бы не обидно если бы сам скол сделал, а то одно лечат, другое калечат. А машинке еще блин неделя :'(
    Так вот совет!!! Будете оставлять машину на ночь в САТУРНЕ-2 в городе Челябинск, составляйте акт о приеме-передачи машины или тщательно следите за работой! Что бы не смогли потом отвертеться ]:-> И чтоб косяков не делали!!!
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2008
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну ладно тебе, исправили же все. Не ругайся
     

Поделиться этой страницей