Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фары фаза 2, разборка, замена линзы и т.п.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rasamaha, 27 окт 2015.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну на счет тех.осмотра это :don-t_mention:, предположу, что в лучшем случае 2% с этого форума проходят сами, а из тех кто проходит, при правильном ОСМОТРЕ большая половина и не прошла бы, остальные покупают тех.осмотр вместе с ОСАГО.
    Которые вас удовлетворят ксеноновые линзы+блоки с лампами будут стоить от 7 до 10т. установить сможете и сами, а если поставите ДХО, то лет на 20 будет отличный свет
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А почему затраты сделать не минимальными и несколько лет ездить по хорошо освещенной дороге?
    --- Сообщение объединено, 16 мар 2016 ---
    Странно, у меня на новых оригинальных фарах с лампочкой филипс+30 свет был хуже чем на 15 летней Ауди. Может у нас разные требования к комфорту?
     
  3. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Про цену: скиньте-ка вариант в 10 тыс?
    Про новые фары: что то помнится мне у вас не новый меган то? И +30 у филипса это бред. И причем тут сравнение с ауди? Вы как no name, не переубедишь)
    Про ТО: ни разу на поэлевому техосмотр не проходил. Что ж правильно то не пройти? Вы то вместе с ОСАГО покупаете?
    --- Сообщение объединено, 16 мар 2016 ---
    Про цену: скиньте-ка вариант в 10 тыс?
    Про новые фары: что помнится мне у вас не новый меган то? И +30 у филипса это бред. И причем тут сравнение с ауди? Вы как no name, не переубедишь)
    Про ТО: ни разу на поэлевому техосмотр не проходил. Что ж правильно то не пройти? Вы то вместе с ОСАГО покупаете?
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    С телефона неудобно
    https://www.магазин.ru/catalog/94840?sort=5&viewType=0&rec=true
    https://www.магазин.ru/catalog/94836?sort=5&viewType=0&rec=true
    http://electro-kot.ru/bi-ksenonovyie-linzyi-h4-morimoto-mini-h1-2-5-dyuyma-cob-mask-glazki.html

    У меня в 2011 году поставлены новые оригинальные фары Валео, попробовал их с галогеном - фигня и поставил ксенон. Просто на 15летней Ауди дорога освещалась лучше чем на новых фарах Мегана, ну а как и с чем можно сравнить свет, как не со своей старой машиной

    А смысл куда то ехать если его дают вместе с ОСАГО, ну а тех.состояние моего авто :pardon:
     
  5. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    странное у вас ОСАГО. Страховался последний раз в ноябре. Прищел, ничего лишенго не навялили, но попросили техосмотр. Как сделал, сразу всё оформили, номер ОСАГО бьется по базе.
    А по поводу фар, еще раз, причем здесь ауди?

    Первые 2 ссылки не рабочие, причем вообще весь сайт не рабочий.
    А по третьей какое то разводилово, когда типа акция и обратный отсчет... ну и как то к гейксенонщикам нет желания переходить
     
  6. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Чет все молчат. Не получится?
     
  7. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    А у вас есть внутренности первой фазы в хорошем состоянии?
     
  8. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Нет конечно, если бы были я бы мог сам сравнить.
    Они что сильно со временем портятся?
    Просто все хвалят фары 1-й фазы. Вот и подумалось, может
    такой фокус удастся.
     
  9. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Думаю фары как минимум 11 годовалого авто уже не в том состоянии чтобы что-то из них извлечь, ну а покупка новых наверное тоже не вариант
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Странный вы какой то , неужели только в СПб вместе с ОСАГО можно приобрести тех.осмотр :pardon:

    Вы фары на своей машине с чем сравниваете что бы узнать лучше у вас освещает дорогу или хуже, с новым 560 Лексусом или со своей старой машиной (если она не Меган) или других машин с галогеном? Я сравниваю с галогеном моей старой Ауди которая освещала дорогу лучше чем новая фара Рено.
    no name очень долго доказывал что свет на Мегане отличный катаясь на авто с рефлектором, пока не купил Рено с линзованным галогеном и пришлось ему признать что свет гуано.

    Ну я думаю вы и сами сможете найти в интернете линзы или съездите в Москву на авторынок, если в Ярославле не продают :pardon:
     
  11. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Почему, если бы я точно знал что внутренности подойдут, то можно и новые купить и
    переставить.
     
  12. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Меган (новый) новый по свету уж никак не хуже половины машин такого же класса. А переделки это на любителя (никак не думал что дойдет и у меня до этого). Я вас третий раз спрашиваю причем тут ауди? Берем для сравнения например мазда3 или фокус2 итд. Там что лучше?
    У нас техосмотр с осаго можно купить, а зачем? У нас он по крайней мере в этом случае дороже. Ну и действительность его вызывает сомнение.
    А покупать ксенон за 10 круб не понятно где я не готов
     
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Знакомый катается на мазде и свет от линзованых галогенок его вполне устраивает...
     
  14. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Ну дак люди меганы 2 покупали и ездили и никто ничего не говорил до определенного времени
     
  15. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    А на новых флюенсах с линзами, там тоже свет проблемный или как?
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Хорошо,что бы было тактично попробуйте для сравнения найти 8 летнии автомобили с линзованным галогеном как на Мегане

    Мне проще заплатить 500 рублей и получить ОСАГО вместе со страховкой. Я в подвалах не страхую.

    Откройте, хотя бы магазин, Автозапчасти-Автолампы-Би ксеноновые линзи и т.д.
    --- Сообщение объединено, 17 мар 2016 ---
    магазин
    --- Сообщение объединено, 17 мар 2016 ---
    Блин, че за фигня, я не могу написать слово Ю..Л..М..А..Р..Т, получается магазин и ссылки на него такие же :scratch_one-s_head:
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  17. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    а мне проще за 600 сделать ТО и оформить страховку по минимуму.
    Про галоген на других похожих авто, народ ездит и не у одного мегана наверное свет г. Только у избранных требования к свету что ли? Все бы хотели свет получше, но все готовы к гейксенону. Вот что своими руками, что в конторе, сделаютт один фиг так что слепить встречных будешь
     
  18. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    От требования водителя зависит и условий эксплуатации. В городе, при искусственном освещении- практически все равны, и даже ксенон не сильно отличим от галогена.
    А если машина часто на трассе и не освещённых загородных дорогах, то тут уже становится очевидно у кого и что лучше.
    Все галогеновые модули (с новым отражателем) светят практически одинаково.
    Рефлекторные фары (новые) светят по-разному, в зависимости от конструкции и размера фары (отражателя).
     
  19. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Как предположение. Вытаскивают из битых фар , или с завода где собирают авто, каким-то образом.
    Я бы взял Хеллу Н7. Който Н11 средний результат получился- не плохо и не хорошо.
    Заодно и узнаем про результат :)
     
  20. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    а по переделке? наверное не скажите? И какие лампы в нее h7 или можно/нужно другое воткнуть?
     

Поделиться этой страницей