Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань

    Еще в декабре было это сообщение про официальную документацию. Там написано, что дизелить может иэ-за фаз. Поэтому уточняю, как ведет себя двигатель при сбитых фазах.
     
  2. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    человек который выложил ссылку на техноту правильно заметил что придётся включить мозг. по этой техноте на двигателе K4M при сбитых фазах может появится электрическая неисправность , про дизеление в таком случае не упоминается. и кроме того если он и будет дизелить от сбитых фаз, то постоянно а не временами как у вас( это уже из моего опыта , не из техноты)
     
  3. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    После ремонта ГБЦ , на всякий пожарный и для общего развития , заменил фазорегулятор. Я надеялся , что увижу люфт или какие-то минимальные смещения ротора в нулевом защелкнутом положении фиксатора . Нет желания курочить , чтобы заглянуть внутрь. Хотел отследить износ внутри.
    Внешне все в идеале.Ни люфтов , ни стуков .
    Сколько фазорегулятор прошел , не знаю ? Разобрать не получается , так как нет 5 лучевых ключей для откручивания 4 болтов крышки фазорегулятора и оценки износа всех частей внутри.
    Может быть кто посодействует в покупке набора звездочек с 5 лучами , пусть даже будет типа отверток с размером болта 30 , но не Т30 ??? Т30 6 лучей .
    И на eBey не могу купить , цена слишком большая для разового разбора....
    Я хочу понять , что может дизелить в фазорегуляторе и может ли вообще???
     
  4. alexandr173

    alexandr173 Только зашел

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Всем Привет! У меня рено меган 2 1,6 113л.с. Столкнулся с такой проблемой. Машина работала как дизелек и изредко в сильный мороз заводилась со стуком. Поменяв масло стук прошел. Теперь пугает средний расход топлива 11.5 литра на 100 км\город. Машина едет отлично, делал диагностику ничего не показала, Увидел на форуме что это может быть Фазо Регултор. Загнал на станцию его посмотрели, он как новый, ремень ГРМ подтянули. И расход растет как то старнно. При движение Количество километров Ростет а на холостом ходу падает, буд то на холостом ходу машина начинает есть больше чем при езде хотя расходомер пишет нулевой расход при холостых оборотах.... Подскажите что же это может быть?? Иногда чуток подтраивает на холостом ходу но это всего скорее из за катушки. летом расход был 8,5 с кандером. Хотя я тут почитал у многих такой расход... Может не дергаться??
     
  5. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Благодарю за ценный ответ.
     
  6. Владислав Владимирович

    Владислав Владимирович Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владислав
    Всем привет! Почти 2 года назад купил Меган2ф2, универсал, с пробегом 57 тыщ км. Предыдущий хозяин все ТО делал строго у официалов. Масло, как следствие, только Эльф 5-30. После покупки в течение месяца были замечены несколько "рыков" при заводке. Я уж было стал грешить на этот самый злополучный фазорегулятор... Но: в 60 тыщ я сменил масло на Кастрол Магнатек 5-40, и всё, с тех пор ни одного "рыка"!!! Зимой заливал Кастрол 0-40 Эдже, в остальное время года - тот же самый Магнатек 5-40. Сейчас пробег около 140 тыщ, что такое фазорегулятор знать не знаю))) Масло вместе с фильтром меняю каждые 15 тыщ км...Всем удачи!)
     
  7. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Хорошо что так, удачно помогла замена масла, но не гарантия что помогла смена марки масла
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    залили бы 5W40 эльф, тот же эффект был бы
     
  9. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Я залил, и наоборот стало дизелить. Правда я еще не ездил на диагностику, может все таки не фазик
     
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    У меня дизелил, заменил на Elf Evolution 5W-40 , по-моему SXR, при первом же запуске на новом масле уже было дизеление. Так шо, замена масла мне не помогла. Может стоит другое попробовать.
    Кастрол боюсь заливать после фотоотчётов в интернете.
     
  11. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    а что там такого страшного в фотоотчетах?
     
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
  13. Владислав Владимирович

    Владислав Владимирович Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владислав
    Да уж, есть на что посмотреть))) Там на одной фотке показан один и тот же Кастрол, но разных цветов. Возможно, один из них подделка??? Может, кому как повезет? Просто раньше у меня была старенькая Бэха тройка, в нее лил только Шелл Хеликс п\с, после моих ста тыщ пробега движок изнутри был весь в саже, в нагаре, хотя я его за время эксплуатации раз 5 промывал (при замене масла промывочной жидкостью). А потом двенашка. Лил только Кастрол. Продавал при 150 тысячном пробеге. Когда завел покупатель аж удивился - мотор "шептал". Причем я его заранее не прогревал, машина стояла дня 3, а потом просто завел - и забрали ее у меня практически не торгуясь))) Блин, наверное все это не в этой теме обсуждать надо...
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ходят слухи среди механиков, что кастрол отличное масло,
    а раз ходят слухи, то значит отличное масло выгоднее подделывать
     
  15. RUS18

    RUS18 Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Руслан
    Подскажите код фазорегулятора я слышал они обновляются какой код желательно самого нового
     
  16. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    как точно определить неисправность фазика?
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мотор не заводится
    а неисправный, но еще работающий фазик
    треск при запуске после длительной ( от нескольких часов) стоянки, прогрессирует до треска при запуске и глушения мотора. мотор уверенно заводится и сразу же глохнет
     
  18. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    У меня ошибка в клипе висела как запомненная, DF080, поменял не висит
     
  19. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    было на предыдущем мегане, на этом стал просто дизелить
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WhZEZLsLnhs&feature=player_embedded[/ame]

    Добавлено через 1 минуту
    то есть наличие этой ошибки однозначно говорит о неисправном фазике?
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня износ фазика есть, но так громко не работает. намного тише
    а вот когда с утра жуткий треск и три раза запускал мотор, что бы он завелся
    и треск после 2-часовой стоянки
    фазик не слышно было

    не факт,
    насколько я знаю, диагностика состояния фазика по косвенным показателям проводят
     

Поделиться этой страницей