Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Den20131110

    Den20131110 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    СПб
    А не кто незнает, клапан фазика разбирается? Может есть фотки?
    Где-то чтал, что чувак разобрал его, вытащил пружинку, собрал обратно, поставил и под давление промыл фазик и он у него перестал трещать. Я к тому, что так как клапан находиться в закрытом положении, и его может заклинило, то фазик не набирает масло и поэтому стучит. Или же при закрытом положении он тоже набирает масло?
     
  2. iezod

    iezod Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Илья
    Ребята, решил поменять фазик вместе с ГРМ на своем Меган 2 2007 года, 1,6. Но вот незадача, не знаю какой заказать - нашел 2 на экзисте под разными кодами.
    1.Renault 7701 474 362
    Регулятор фаз газораспределения
    2. Renault 77 01 478 505
    Шестерня регулятора фаз газораспределения

    Вроде разные штуки, но мне то что покупать? )))) Заранее пасиб!
     
  3. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    брал 505 30тысч всё хорошо . ща посмотрел в автодоке 362 дороже чем505 ни х. не понимаю. вроде 505 модерниз. 362 снят с производства. я х.з. в чём прикол . давай докторов послушаем)
     
    iezod нравится это.
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    505 последняя версия на K4M.
     
  5. Леха935

    Леха935 Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Алексей
    Приветствую "счастливых" обладателей мегана! я в сентябре этого года заказал себе фазик с номером 7701478079. Долго лазил по форумам, думал, выбирал. 079 фазик стоил на тот момент 6800 с копейками. фазик 505 стоил около 5000. Начитался я, что 505-го хватает не надолго, якобы 079 ходят много лучше. После замены пробежал всего 3 т. км, после старого фазика приятно заводить авто. Попадались дни с морозами до -24 - завелась без проблем, очень легко. Сейчас стоит вопрос о замене приводного шкива - вибрирует, а последстия чреваты "сталинградом" движка.
     
  6. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Номер 7701478079 для каких двигателей подойдёт?
     
  7. latroman

    latroman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Ведущий Инженер-конструктор
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Роман
    Я так понял есть три артикула оригинальных фазиков для k4m: 77 01 474 362, 77 01 478 079, 77 01 478 505, они взаимозаменяемые, причем 505 последний типа доработанный потому что во всех каталогах идет как замена производителем устаревшего номера детали. Есть еще фазики Febi и Swag, но так как по сути это фирмы упаковщики, и по цене они идут в 2 раза дороже, то я не знаю кому придет в голову их покупать. Сам еще фазик не менял, работает пока исправно, но расскажите мне откуда инфа что 505 фазик быстрее из строя выходит.
     
    Alessandro нравится это.
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня два фазика Делфи, оба работают и не стрекочут.
     
  9. latroman

    latroman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Ведущий Инженер-конструктор
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Роман
    Производитель фазиков для двигателя k4m фирма Делфи, больше никто фазики для рено не делает. Рено, феби и сваг просто упаковывают их и клеят свои наклейки.
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Вот оно как, я не знал. Просто я не привык доверять качеству Делфи, а тут два фазика и работают:)
     
  11. Леха935

    Леха935 Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Алексей
    Инфа все из техже форумов. На счет FEBI и SWAG ничего сказать не могу, т.к. очень долго выбирал фазик и постоянно (даже у моего поставщика запчастей) выбивалась только DELFI. При поиске фазика с чужих фоток разница была только в выбитой на фазике цифре, которую я никак не смог логически привязать к чему-либо. встречал цифры 3,4,6,9. При замене на снятом фазике была 9, а на новом 6. Вся бяка в том, что на обоих фазиках все выбитые цифры одинаковые и не понятно 505й это или 079. Мне продавец мой долго не отдавал фазик (хорошие отношения) - пытался сам проверить точно ли это 079, т.к. цена разнилась в 2 тысячи рубчиков, но так ничего и не нашел. Пришлось поверить поставщикам, что в коробку от 079 не запихнули 505. Поэтому буду испытывать на себе. А про 505, 079 и 362 есть много тем на форумах. Если я не ошибаюсь, то в этой теме тоже много чего понаписано, я когда искал почти пол темы перечитал. Попробуйте поискать на страницах данной темы.
     
  12. Леха935

    Леха935 Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Алексей
    079 фазик в моем случае встал на движок 1,6 литра 16 кл 113 кобыл. На сколько известно ни 2-х литровых таких проблем нет, а на 1,4 литровых фазика вообще нету.
     
  13. latroman

    latroman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Ведущий Инженер-конструктор
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Роман
    Я читал что на 2х литровых фазик начинает дизелить на горячем двигателе, у нас он трещит на холодном из-за отсутствия масла в нем
     
  14. iezod

    iezod Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Илья
    У меня тоже вибрация есть, грешу на подушку. Но если лезть менять грм, фазик, то может и шкив заодно поменять, чтобы уж после не лезть туда.... Номерок бы его :) А то вдруг ценник заставит грустить, придется оставить его в покое... Нашел в соседней теме ) Демпферный шкив коленвала Dayco DPV1060. Надо и его прикупить думаю. Только вот производитель смущает (( толи немного доплатить и взять Gates TVD1007
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
  15. kadet53

    kadet53 Только зашел

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    великий новгород
    Имя пользователя:
    Артём
    взял 505-й делфи на емехе,правда пока ещё не ставил,на коробке ни одного слова на русском.поставлю посмотрим.знакомый на таком же точь в точь 40тыс отмотал пока тишина.
     
  16. Den20131110

    Den20131110 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    СПб
    Если кому интересно, клапан фазикать снимал, промычал, провелил. Он рабочий. Поставив обратно звук не изменился. Незнаю, уже грешу на фазикать, может бракованный...и кто должен в этом случае опять платить за замену...
     
  17. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Чет ты переволновался что-ли, даже язык изменился :haha:
    Я если серьезно, попробуй парней с питера найти, и здесь на форуме пошукай и
    на других, там делов то подменить клапан да завести. Если не клапан, то фазик.
    Я в свое время менял у себя, у меня чуть слышно было дизеление на низких оборотах + на высоких более громко двигатель работал. Заменил и все пропало, но тут у большинства 1.6 движок.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
  18. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    Болт шкива коленвала - 27259 Febi ремень 58381 Gates
    Шкив коленвала - 24935 Febi
     
  19. Den20131110

    Den20131110 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    СПб
    Вот и я про это, 2 литровые редкость.
    А так попробуем найти. Может кто откликниться.
     
  20. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У меня такой (Dayco DPV 1060) куплен. Вполне себе вещь. Правда, про его эксплуатацию говорить рано, ждет установки. Не забудьте к нему 5-ручейковый ремень.
     

Поделиться этой страницей