Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    а как его заблокировать
     
  2. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    НАсколько я понимаю суть вопроса, тебе на мето фазика поставили обычную шестеренку, так и есть???
    P/s. В принципе если все так как ты написал, попробую поставить опыт и на своем меганчике.
     
  3. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    сочувствую, я еще ни разу не менял *PARDON*
     
  4. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    "Обычную шестеренку" сделали из родного фазика, заблокировав его ротор (звездочка, насаженная на впускной распредвал) в статоре (сама шестерня, которую крутит ремень ГРМ). Двигатель снимался с маятниковой подушки, с фазика была снята крышка, вставлены между лопатками ротора и статора бруски из капролона. Действо вместе с обратной сборкой заняло всего два часа. Все! :-D Подробно все описывал на этом форуме в марте. Успехов.
     
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Качало-мочало, читаем всё сначала...]:->
     
  6. ZHEKA

    ZHEKA Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Краснодар
    7 июня заменил фазик ГРМ помпу. Делал сам. Пробег был 71638км. Завелась с пол тычка без всяких тресков. Сам аж удивился машина полетела!!! Исчез провал газа, при движении внатяг нет никаких подёргиваний, двигатель стал работать намного тише. заметили даже жена и дети. Машину покупал с пробегом 64400км в октябре. Она так не ехала. Так что я доволен. Обошлось всё мне: фазик- 8348р. помпа-1200р. комплект ГРМ-3500 где-то и заглушки распредвалов-300р. А ещё за болт для коленвала токарю 100р. пластину вырезал сам болгаркой. Итого-13448р. Огромное спасибо форуму за информацию по замене ГРМ!!!!!!!
    Так что меняйте и не бойтесь. УДАЧИ!!!
     
    kolya12008 нравится это.
  7. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    *BRAVO* *ROFL*
     
  8. RDM

    RDM Только зашел

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Тульская обл., г. Новомосковск
    Где так дешево фазик и комплект ГРМ удалось купить?
     
  9. Бабик

    Бабик ТРИЖДЫ мегановладелец!

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Да можно фазик купить за 6000
     
  10. ZHEKA

    ZHEKA Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Краснодар
    Всё покупал в экзисте постепенно, фазик ждал около месяца, ГРМ покупал ещё в зимой.
     
  11. ZHEKA

    ZHEKA Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Краснодар
    И где фазик можно купить за 6000? У нас он не менее 13000р
     
  12. Анна925

    Анна925 Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
  13. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Что это такое - не знаю. Что делать? Попробуйте под`играть педалью газа в момент заводки и удерживать некоторое время...
     
  14. Анна925

    Анна925 Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    пробывала...все равно треск...в сервисе говорят оставлять машину пока они сами не услышат, потому что такой треск не каждый раз, а у меня нет такой возможности( а по записи ничего сказать не могут(
     
  15. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    О треске не было ни полслова. Пардон, смотрел без звука... Похоже на фазорегулятор, но это не главное. Надо проверить бензонасос и его сеточку(в бензобаке).
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2010
  16. hohlov

    hohlov Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Петрозаводск
    У меня видимо тоже фазик полетел. Но симптомы чуток другие. При заводке машины (иногда) гдето внизу что то брынькает, по звуку похоже, как когда я зимой загнул теплоизоляцию глушителя - так же было. А сегодня вообще. С дачи приехал, все гуд. Через 2 часа поехали на природу - машина не едет. На трассе тупая. Я , жена и маленький сын. Машина не разгоняется, на трассе тоже не прет, боялся обгонять. Хотя утром все было гуд. Про работу как дизель мне говорили еще 6 тыс назад дл ТО 60.
     
  17. hohlov

    hohlov Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ах да - двигатель даже на холостых оборотах прыгает так, что кажется вот вот вылетит.
     
  18. hohlov

    hohlov Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Петрозаводск
    Фазик полетевший, но все что было вчера не от него. После мойки двигателя видно вода попала к свечам. Щас пойду попробую просушить.
     
  19. WebArts

    WebArts Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Казань
    Машине 67 тыщь. Нужно поменять ремни и фазик. Плиз, объясните какие поколения фазиков сейчас актуальны. Желательно скинуть номер и среднюю цену. Помню, что раньше их из алюминия штамповали, потом чот доработали, потом еще чот изменили... Кароче, какой самы на сегодняшний день модифицированный фазик на 1.6 движок? Кто производитель. И еще, кто ремни производит? Французы, немцы вроде, япония не делает? К ним больше всего доверия. Какие надежнее?
     
  20. WebArts

    WebArts Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Казань
    И еще, хочу народу объяснить, если фазик просто убрать, то будет значительная потеря мощьности. Скажем у меня сразу будет как 1.4 а не 1.6. Ибо если бы он ни на что не влиял, то его бы и не ставили. На наших ВАЗовских ведрах, чуть собъется зажигание, так и все... писнетс насяльника. Не завестись, не поехать. Стоишь как дурак и крутишь эту крышку >_<. Помню ч другом на его шестере намучались пипец...
     

Поделиться этой страницей