Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Sparco

    Sparco Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    г.Череповец
    Так и есть! Вчера поставил авто правыми колесами на бордюр. С утра при запуске опять этот скрежет:(. Заехал к дил-ам. Итог: фазик-13000р., замена-7500р. или замена ГРМ и ремня ген-ра-11500р., +фазик-13000р. Вот и думаю теперь ремонт или продажа и покупка нового Мегана. Интересно, а можно его отремонтировать? Никто не пробовал?
     
  2. AlexG

    AlexG Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Красноярск
    Недавно делал ТО-60. Заодно и замену фазика. (не менял свечи, но сделал чистку форсунок). Обошлось все это действо в 30 тыр.
    Из всего этого только стоимость фазика занимает почти 17тысяч (точно не помню - надо смотреть в бумажках). Перед этим хотел купить фазик через Экзист, так он мне выдал только одну позицию и стоимость 17 000 + 4 дня доставки. Так что ждать не стал, да и пора уже было и маслице менять, т.к. отходил уже более 20 тык.
    Дорого, млин. Но сейчас получаю удовольствие от тишины при заводке :)
     
  3. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Спасибо что просветили, млин... не дёшево, буду менять вместе с ГРМ, но Мегашку не продам.
     
  4. AlexG

    AlexG Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Красноярск
    Правильно. Его надо холить и лелеять, и он ответит взаимностью :).
     
    kolya12008 нравится это.
  5. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    НИЗЯЯЯЯ...
     
  6. Ахмед Али

    Ахмед Али Только зашел

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Украина, г. Луцк
    что такое этот фазорегулятор и почему его не ставят на движок 1,4 ?
     
  7. Bazil

    Bazil Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Василий
    Три недели назад заменил фазик в Глобус-сервисе.Фазик+комлект ремней ГРМ с роликами+работа=20068 руб.Сам фазорегулятор стоит у них 12500руб. У нас в Брянске соответственно 16500.Был смысл съездить заменить в Москве!!!:)
     
  8. Bazil

    Bazil Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Василий
    Название говорит само за себя-механизм, изменяющий фазы газораспределения в зависимости от оборотов и нагрузки двигателя.Вещь считаю полезная, а почему не ставят на 1,4 это надо спросить у французов!?Вопрос очень подробно обсуждался на форуме,с фотками и коментариями.Поищи в техническом разделе.
     
  9. AlexG

    AlexG Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Красноярск
    Я сегодня посмотрел - фазик мне обошелся 16490рэ. Плюс работа и ТО-60. Да и еще чистка форсунок.
    Но согласитесь, ехать с Красноярска в Москву, чтобы сэкономить 4000 рублей - крайне не выгодно :)
     
  10. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Мне проще, от г.Владимира до Москвы 180км, а из-за 10000 - 15000р. можно прокатится. Но самое главное будет повод заехать за клубными рамками*YAHOO*. Осталось только одно "совместить приятное с полезным".
     
  11. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Фазик летит повторно. Проверено.

    Вот так вот.
    Первый раз фазорегулятор поменял где-то на 50 тысячах пробега.
    Сегодня вот с грустью обнаружил при заводке уже знакомый симптом: трынь-трынь-трынь-трынь... и падение оборотов почти до 0, но не заглох. Пробег сейчас 99 с копейками тысяч.
    Так что, увы, но фазик походу на Мегане - тоже расходник *PARDON*
     
  12. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фазик с 2006 года идёт нового образца и он дороже но и не ломается соответственно. Номер запчасти надо узнавать у дилеров так как у них старые запрещены к заказу и установке в других конторах могут продать всё что угодно.
    Я не уговариваю вас покупать у дилера надо схитрить и узнать у них номерок нового фазика.
     
  13. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Всё бы хорошо, да и номер, думаю, смогу выяснить; вот только первый раз фазик я менял в конце 2006-го. Ну, может, конечно, из старой партии попался. Менял у дилера, по гарантии.
     
  14. AlexG

    AlexG Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Красноярск
    Мне меняли фазик и все запчасти старые вернули в упаковках. На упаковке от фазика стоит номер 7701478505.
    А с полгода назад я спрашивал у дилера, подойдет ли такой мне (хотел купить в Экзисте). Дилер наотрез сказал, что только 79-й, т.к. официальных указаний у них на счет этого номера нет и рисковать ставить его они не будут, чтобы потом к ним претензий не было.
    А стоит 505-й у дилера в 2 раза дороже, чем в экзисте.
    Кстати, Экзист мне выдавал еще один код фазика. Кажется заканчивается на 38 (но могу и ошибаться). Так он стоит 17 тыр.
     
  15. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Да ладно "не ломается" - у моей знакомой Меган ноябрь 2007, 1.6 МТ, пробег - недавно то 30 сделала, в АвтоМире уже вердикт вынесли "фазик под замену по гарантии".
     
  16. D@n

    D@n Новичок

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Что то трещит, словно дизельный двигатель!

    При включении зажигания со стоянки, двигатель запускается со 2-3 попытки (если дать газку, то с 1) и в дабовок в течении 2-5сек раздается посторонний звук (что то трищит, словно дизельный двигатель заводится) Если машина горячая, звука нет, но стоит ей отдахнуть 2-3ч, снова появляется. Что это, как и сколько стоит поменять? Фазорегулятор? :( Подскажите....
     
  17. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Все симптомы умирающего фазорегулятора. Бегом на ремонт.
     
  18. Sparco

    Sparco Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    г.Череповец
    Поздравляю!!! По всем симптомам-это фазорегулятор.
     
  19. D@n

    D@n Новичок

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    А сколько он стоит? Сколько стоит Работа? и что по мимо него сразу рекомендуется поменять? (помпы, ГРМ, ролики). У официалов делать не собираюсь, денег мало! Где лучше купить, и сколько примерно будет стоить?
     
  20. D@n

    D@n Новичок

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Если кто делал - раскажите.....
     

Поделиться этой страницей