Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    Я сам хочу узнать про среднее положение!!!Я как увидел его так и заблокировал!!!Тяга вроде нормальная расход тоже!!!Только вот какое-то цоканье стал замечать, может из-за блокировки=-O А так уже тыщи 3 откатал!!
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    если вычстить тему....оставить только тех кто блокировал....сколько людей это сделало????? в каком положении ротора ???? и как ведет машина без воды и восторженного дрочилова....просто конкретика...

    вопрос кто это делал
    вопрос что стало с машиной (расход....шумность...тягу на 100 лошадях..смешно тактильно ощущать...)))
     
  3. лисс

    лисс Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Борисоглебск
    Добрый день друзья по поводу блокировки фазика могу сказать одно. сделать это можно но надо ли? ведь смещение фаз в зовисимости от оборотов дело то неплохое ведь двигателю гораздо легче работать отсюда и мощность и тяга и моторесурс ну и незря смещение фаз исть на хонде бехе и др. авто, сама система не плохая вот только её надёжность вопрос другой. у меня фазик прошол 92т.думаю это не плохо многое зависит и от нас какое масло льём и как часто меняем.Я вот так думаю. Но у кого ещё мысли есть делитесь. тема интересная может когда нибудь научимся фазик ченить.я собираюсь поставить новый а над старым покумекать.
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    пробег у меня чуть более 250 тысяч км...машина с новья...фазик второй..так что не имеет смысла ставить новый....езжу на газе....так что лишние 15 тысяч рублей...это как минимум 16 заправок полных...так что я лучше заглушу )))
     
  5. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    Правильно!!!!
    ---------------------------------------------------------

    И чё если на 1.4 не стоит фазика значит у него ресурс меньше????Понятно что на BMW и HONDA, и на TOYOTA есть фазики вот и машины такие шустрые, ведь ф-ор нужен для увеличения пиковой мощности!!!Если б Лягушатники сделали его качественно я бы голову не забивал, а поставил новый!!!Не слышал от водителей Японских авто о проблеме фазика!!! ИМХО
     
  6. лисс

    лисс Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Борисоглебск
    Правильно говариш на 1.4 фазика нет поэтому он и дохловатый.Я с машинами сталкивался со всякими,в сервисе работал поверь мне что у японцев у немцев проблем тоже куча.Вот недавно меняли фазарегулятор на бмв и цена у него 45т без работы поравда там немного устройства другое.Ну а про двигатель рено в общем могу сказать что движок не плохой ,к примеру на рено 1,6 динамика и мощность хорошая. не всякая европейка с 1,6 так едет особенно с кандюком.
     
  7. Владимир056

    Владимир056 Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Оренбург
    Аналогично...пробег 135, лью castrol 5w40 и 10w60, меняю каждые 10-15тыс., за весь пробег при запуске тарахтел 4 или 5 раз.
     
  8. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Цоканье перестал замечать, когда сам залил рекомендованное для Renault масло ELF EVOLUTION SXR 5W-40 вместо якобы ELF EXCELLIUM LDX 5W40 (на ТО лили). :-D
     
  9. KEHT

    KEHT Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Поведаю вам свою историю.Никогда раньше не был против каких-нибудь доработок ради экономии толщины кармана,но после блокировки фазорегулятора мои взгляды поменялись.Честно,блокировка фазика это полная Херня.Блокировал я его в двух разных положениях,в фазе ноль и в другом крайнем.Во-первых,машина начинает работать громче(не сильно,но все равно слышно).Во-вторых,увеличивается расход.На заблокированном фазике ездил на море(практически 4000 накатал),так вот у меня первый раз за 7 лет эксплуатации Мегана расход по трассе был 8 литров,если учесть что в мае ездил в Питер на рабочем фазике и средний расход вышел где-то 6,5.Так вот из простой арифметики получается что я перелил практически 60 лишних литров.В-третьих,машина совсем по другому едет,будто сзади слона посадили,я просто не понимаю как люди пишут,что у них она также,а то и лучше поехала,они либо на ней не ездят,либо я не знаю))Едешь в горочку,жмешь на газ,а обороты начинают падать и машина тормозится.В итоге,поехал поставил новый фазик,машина стала на порядок лучше ехать,и понял,что нефиг ломать то,что люди годами придумывают,не зря он стоит на большинстве машин,только по другому называется.
     
  10. Goga

    Goga Только зашел

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    доброй ночи всем! машинка моя 2008 года ,на данный момент пробег 55000 км . примерно на 20000 затрещал фазик , я почитал тут про него понял ,что дорого менять и забил на него. неделю назад засвистел ремень грм пришло его время и время фазика . завтра к офицалам поеду 24000 рублей просят ,слава богу подкопил.
    (Автомир Новосибирск)
    Пишу все это для тех кто думает гадает сколько можно кататься на неисправном физике . я проездил 35000 км ,дальше опасно стало ремень свистит! с уважением Евгений
     
  11. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    думаю можно и дольше проехать , свичтит или ремень генератора или выжимной , или какой нить ролик , но точно не грм , он в принципе не имеет права свистеть , разве что один раз и потом сразу ремонт.
     
  12. лисс

    лисс Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Борисоглебск
    правильно разбег у фазика большой поэтому если его заблокировать мотор всё равно будет тупить. и расход будет больше и ехать будет хуже.
     
  13. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    Не знаю!!!!У меня ни чё не тупит и расход норма, и тяга!!А двигатель согласен, погромче стал!!!
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    насчет расхода я не знаю,
    и тяга с заблокированным фазиком никуда не должна пропадать

    а вот распределение тяги по оборотам будет разной

    но есть мысль, что некоторые под тягой и туплением понимают разное

    если с заблокированным фазиком крутить мотор, то динамика разгона останется той же, единственное, что расход может действительно вырасти, но это если очень динамично ездить

    а вот работающий фазик позволяет реже раскручивать мотор, для сохранения динамики

    т.е. в двух словах ( и вообще смысл фазика)

    едем на 4 передаче на 2 тыс оборотах
    хотим быстро ускорится
    вариантов два
    тупо жмем до упора педаль газа
    без фазика - машина тупит и нудно разгоняется
    с фазиком машина не тупит, разгоняется чуть шустрее, но все равно плохо

    вариант второй, скидываем передачу вниз и газуем
    вот тут должен быть один хрен, что с фазиком, что без фазика
     
  15. Андрюха205

    Андрюха205 Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Volgograd
    заглушил Фазик

    *YAHOO* Спасибо за тему!заглушил я фазик!Очень надоело рычание при старте!Тяга нормальная,расход как и с фазиком.*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* [​IMG]
     
  16. KEHT

    KEHT Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    В том и суть,тяга пропала в диапазоне от 2000 до 3500,а это мне кажется основной разброс оборотов при езде по городу.А постоянное скидывание на пониженную не особо радует,а разгонятся со скорость Оки не особо весело.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну так фазик, как раз и дает эластичность мотору
    получается как-бы моделирование работы низкооборотистого мотора

    мне послу 2 литрового 8-клап, казалось что меган тупит
    т.к. привык, что там после 3тыс машина выстреливает, а меган 1,6 только после 4тыс шустро разгоняется
    а внимания на то, что нет провалов на низких оборотах не обратил
    привык
    а тут пересел на ситроен с 1,6 109л.с.
    и усе понял, для чего фазик нужен и как с ним хорошо

    моторы по характеристиками практически один в один
    только на мегане хотя и нет резвого разгона с низов, но тяга уверенная и растет, без провала
    а на ситроеновском без фазика, даже не стоит пробовать разгоняться с 2 тыс на 4 передаче, провал дикий, и только потом разгон

    а вот если крутить оба мотора, то разницы в динамике нет
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Если кто будет глушить...
    есть немного капролона и битка для болтов крышки фазика....
    начиная с 20 октября могу выручить))))
     
  19. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отдам Б/У фазорегулятор

    Всем привет , на следующей неделе делаю большое Т О своему мегашке, с заменой фазика , если кому нужен для опытов забирайте , отдам безвозмездно . +7921 970 68 68
     
  20. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Спасибо я заберу, мой друг позвонить должен завтра днем оговорить детали. Имею опыт по восстановлению, только уже восстановленный не могу забрать с завода охрана усилилась
     

Поделиться этой страницей