Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Океюшки .
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2011
  2. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Свою кандидатуру с фазика снимаю, извиняюсь за причиненные неудобства
     
  3. maxgans

    maxgans Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    TULA
    Кто-нить знает как и где заказАть на буржуйском интернет магазине это самый фазорегулятор? полагаю что он там может быть дешевле....
     
  4. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Хочу спросить совета у наших достопочтимых мегагуру! Дел в следущем; собрался ехать менять ремешки и была мысль заодно махнуть фазик,но этот скот в последние два месяца молчит,хотя раньше периодически заявлял о себе громким здорованьем после длит.стоянки*PARDON* Поведение бики вродь ниче,хотя есть как бы лёгкий дизельный призвук на хх и иногда какоето тупление.... Надо наверное,да? Пока не началось:-D
     
  5. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Эээ, слыщь дАрАгой, ты щтото имеещь против урлыканья дизильного зверька))):-D
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ты точно в этом уверен??? Может съэкономишь ??? все равно потом опять ремни менять )))...нет лучше не экономь...поменяй...хотя можно и подождать...

    Приближенный сценарий следующих ста сообщений!!!!
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Если есть деньги, и все равно полезешь в ГРМ...то почему не поменять???
    Новый тоже затрешит, но ведь не скоро)))...хотя вот мой опыт говорит что тарахтение в течении 90 тысяч ни как не напрягало...
     
  8. белогорье

    белогорье Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    г. Белгород
    Имею опыт замены фазорегулятора после проведенного ТО 60, т.е проехал 10 тыс. км и пришлось заменить(комплект ремней и ролик оставил старый, на свой риск), данная операция прошла успешно, недавно(август 2011г.) прошел ТО120, на данный момент всё о.к. :)
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
  9. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Мое мнение меняй и меняй все. Забудешь на следуюшие 60 т. на холостых у меня тоже что то цокает, после замены даже громче стало. Думаю с фазиком не связано или это его клапан, а вот тупизм пропал - вообще другая машина стала. Кстати у меня такая же ситуация была рычал, но с окончанием жары стала нормально заводиться, но я все равно поменял. 25 уже проехал все ок тьфу тьфу тьфу. Масло меняю через 7-8 т
     
  10. maxgans

    maxgans Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    TULA
    Что никто не заказывал фазик из-за бугра по интернету?*NO*
    Или он щас жутко подешевел что того не стоит?
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ну возникает вопрос ГДЕ ИМЕННО
     
  12. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Попросите знакомых из Украины привезти, он там в Экзисте 165 баксов всего стоит, сами посмотрите, да и другие запчасти у них дешевле намного.
     
  13. maximmus

    maximmus Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    свердловская обл. г.В.-салда
    здравствуйте товарищи!
    прочитал всю тему. очень расстраивают половина сообщений, где в сотый раз спрашивают одно и тоже; менять, не менять, сколько стоит, где купить?
    каждый должен сам определять, выбросить ли десятку на ветер, или потратить с пользой. я на 62 т. выбросил, так как читал только тему про фр в меганклубе и про блокировку не видел.
    строго по теме: поменял на 505, проехал 2 т. при старте молчит, присутствует тарахтение на 1500-1700 оборотов. снимаешь разъём с клапана фр - пропадает. клапан уже несколько раз промывал, после промывки километров 10 тарахтения не слышно вообще (обрадовался, думал проблема решена), но всё возвращается на прежней громкости. причём, диапазон оборотов растёт очень быстро. замена фр на новый на динамику и шумность никак НЕ ПОВЛИЯЛА (замечаю малейшее изменение в работе авто). покупал машину с пробегом 58т. фр трещал при первом старте, перед заменой трещал при каждом. масло и фильтр менял с промывкой за месяц до замены фр.
    судя по теме, мой фр установил РЕКОРД ПРОБЕГА-2 000 КМ.
    ещё есть мысль заменить клапан, но хотелось бы проверить сначала авто с исправным клапаном, но нет знакомых с меганом 1.6, только с 1.4.
    может есть кто на форуме из верхней, нижней салды, нижнего тагила свердловской области, готовые предоставить для теста рабочий клапан (к4м760), прошу отозваться.
    всё менял сам в железном гараже без ямы и электричества, есть приспособы для блокировки всех валов.
     
    dreni нравится это.
  14. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    фазик

    В общем давно не писал.Скажу в тему с неисправным фазиком ездил 1,5 года.Тоже периодически трещал при запуске.В общем на него плотно забил.
    проехал около 40 тыс.полет нормальный.Сейчас правда накрылся окончательно трещит постоянно,надо менять уже точно.
    Также забил на подвеску и стуки.С неисправной рейкой езжу около полугода-колбасит так,что будь здоров.Тоже под замену.А вообще как я и писал ранее меган крайне живучая машина.Практически без ухода 2 года!
    Только масло и колодки.Москвичи поймут,заниматься особо некогда.Я понимаю сейчас начнется "ор" -типа вот довел машину и т.д.Но факты товарищи,факты.Поэтому меган начинает,и опять выигрывает.
    В настоящий момент пробег 150 тыс. за это время поменял 1 раз фазик,в самом начале,опорники и пару рычагов ну и все.Я ни к чему не призываю,просто делюсь опытом.:-[
     
  15. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Насчет регунлындора! Имея сегодня замену сего девайса и пр после этого 300 км,дум . имею право отписать в теме!:) Ремонт дорогой,но он того стоит! Фазиг глушить не буду точняк,пихуна как подменили,он цука терь так поёт,что я на светорах не могу понять не захлохло ли маё чудо*PARDON* Я писал ,что он перестал трескать ,но тупизим появился,я понимаю ,что сейчас меня тапком киданут ,но мне не нравилось поведение бики*PARDON* +замена ремней по сроку:) Вобщ ребзя спс за ответы,Лёх(ileh)за своевременную консультацию у костра!!!*DRINK* (она больше повлияла!!:-X ) Всем удачччи!
     
  16. Вадимка

    Вадимка Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Брест
    размеры капролона для блокировки ФР

    Подскажите толщину необходимого листа капролона для блокировки фазорегулятора или примерные размеры вырезанного элемента?
     
  17. Мег

    Мег Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Владивосток
    Всем доброго времени суток,
    Прочитал раздел о фазорегуляторе и стало мне тоскливо. Народ пишет, что на двух литровых двигателях проблем с этой штукой нет. А у меня похоже есть.
    Проблема вот в чем. Заводится машина в любой мороз легко и тихо, обороты не плавают, тяга хорошая, но после небольшого прогрева примерно через минуты 2 появляется треск похожий на работу дизеля по мере прогрева он усиливается и присутствует постоянно только иногда в движении под нагрузку он исчезает на время пока двигатель не разгонит машину. Звук очень сильный доносится из верхней левой части двигателя прям с угла я так понимаю,что фазорегулятор стоит именно там.

    Официалы сначало сказали, что это гидро компенсаторы, но потом подумали и сказали, что это фазорегулятор.

    Езжу так уже 40 тысяч ни чего не меняется . Официалы сказали можеш ездить сколько хочеш ни каких проблем он вызвать не может.

    Но меня этот звук уже стал раздрожать. Решил поменять фазорегулятор.

    Прочитав этот форум встал перед делемой, а может это не фазик?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2011
  18. VSM74.RU

    VSM74.RU Только зашел

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    г. Сатка
    Попробуй сначала поменять датчик распредвала. Такая беда наблюдается когда обороты двигателя находятся между 1500-1800 об.мин., стоит снизить обороты или добавить выше 1800 стук фазика проходит, а на холодную все нормально. Да, если не датчик то может цепь соединения его плохо контачит.
     
  19. Andro84

    Andro84 Только зашел

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Kovrov
    Народ, а у меня при запуске машины происходит следующее : жму кнопку - машина тр тр тр (треск) и глохнет, через несколько секунд жму - тр тр тр (треск) и глохнет и как правило с 3 раза заводится нормально. А было недавно -12 так завелась с 1 раза вообще без проблем и даже не тарахтела.

    Вот я думаю заглушить фазик, будет заводится с 1-го раза и треск пропадет?

    И в качестре материала можно использовать только капролон или полиамид тоже подойдет ?
     
  20. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Глянь: Не завелась на морозе. Единая зимняя тема. http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=4188
     

Поделиться этой страницей