Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. sasha2212

    sasha2212 Наш человек

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Днепр
    Имя пользователя:
    sasha2212
    Подскажите, при заглушенном фазорегуляторе уоз остается как при работающем фр или эбу видит что он не смещается и корректирует уоз в правельную сторону???
     
  2. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Да; пытается корректировать, а затем ( т.к. ни шиша не выходит ) переводит систему регулировки фаз в резервный режим ( по диагностике будет висеть def 080)
     
  3. sasha2212

    sasha2212 Наш человек

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Днепр
    Имя пользователя:
    sasha2212
    Да def 080 висит. Просто нашел на ютубе чел советует блокировать фазик и прошится у него за 4000 он поправит углы именно под блокированный фазик. На что у меня закрались смутные сомнения.
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Ну почему нет, там карта есть углов рв для фазика, можно тупо не в 0 выставить везде и тогда ошибок не будет.
     
  5. sasha2212

    sasha2212 Наш человек

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Днепр
    Имя пользователя:
    sasha2212
    Дело не в ошибке, он пишет что поправив уоз под заблокированный фазик, выросла тяга и упал расход. Это может быть?
     
  6. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Сомневаюсь, хотя может и я чего не знаю...
     
    sasha2212 нравится это.
  7. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Некоторое время назад я ради прикола пытался сделать прошивку без фазика и дпрв. Даже один товарищ ездил ее тестировал. Динамика была такая же, как и с фазиком, только были проблемы с заводкой.
     
  8. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.017
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    А у кого сколько фазорегулятор отходил? Интересны именно большие пробеги и причина замены, просто мой оригинал с завода 196т.км. и вроде народ на много раньше меняет. При этом претензий к нему нет :pardon: по крайней мере по параметрам от заданных значений не отстаёт, треск отсутствует при запуске. Интересно будет его вскрыть, посмотреть износ.
     
  9. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Вскрывать до кончины:crazy:
    У меня возможно родной, при мне 55 тыщ, в целом 206 уже. Периодически потрескивает при запуске, в основном когда масло уже пора менять, но изредка и точной закономерности нет. Тыщ 8 назад сменил клапан и один раз был треск, но и машина простояла ночь фазиком кверху.
    Масла были Мотрио, Лукойл Люкс, Армотек, сейчас Валволайн, то-ли оно гораздо лучше, то-ли новый клапан помогает. Но фазик ощутимо лучше работает, хотя програмно не смотрел.
    На Валволайне уже тыщ 10 проехал и это при средней скорости 18км/ч, так вот вялости фазика как раньше на лукойле с 5 тыщ начиналось, нету.
     
  10. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.017
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Планирую лезть в ГРМ из-за течи масла, скорее всего сразу заменю комплект ГРМ и фазорегулятор (почти 200к прошёл, пора наверное ему)... но вскрытие покажет что именно текёт и соответственно как устранять течь
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    На трассе до заданного максимума 45 гр. сдвигается? Сомневаюсь. Если не дотягивает - значит есть износ. И чем больше не дотягивает - тем больше износ. Первый фазик я заменил на пробеге более 200т. Пиреном тогда ещё не пользовался, но он был изношен в хлам. Второй фазик отходил тысяч 120 и к этому сроку сдвигался максимум до 37 градусов при заданных 45. Вскрытие показало также серьёзный износ. Нынешний прошёл уже тысяч 80 и по пирену уже тоже начал отставать от максимального угла, т. е. сдвигается максимум на 43-43.5 гр. Значит износ тоже уже начался.
     
    SeGa4852 нравится это.
  12. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.595
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Заводской отходил 100-110 без треска, потом начал трещать при запуске и был заменён на 120 при замене ГРМ. Второй был заменён на 312 по той же причине и тех же обстоятельствах. Пиреном никогда не смотрел - едет и едет без субъективного ухудшения динамики. Хотя, почитав Михаила, тоже стало интересно. Тем более, что клапан у меня ещё с завода.
     
    SeGa4852 нравится это.
  13. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    у меня я как понял тыщ на 90 родной заменили, щас 190 без тресков и прочего криминала
     
    SeGa4852 нравится это.
  14. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.017
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Хотел сказать всё чётко заданное 45 и фактическое 45, так было ещё под новый год в декабре, но вчера делал специально запись чтоб посмотреть параметры и что-то фактическая больше 43,5 не поднимается при заданном 45 :scratch_one-s_head:сегодня посмотрю ещё раз.
    Масло кстати Лукойл Люкс прошло 5к чернющее пипец на щупе, можно конечно сказать что моет хорошо :pardon: но с ELF такого вроде не было, хотя по моющим способностям вопросов к нему не было :good:

    Михаил, а что меняется по ощущениям при смене не правильно работающего фазика на новый? Ну кроме эффекта помятой машины конечно :smile3:
     
  15. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.017
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    На АКПП довольно проблематично кстати добиться заданного-эталонного в 45 что бы сравнить что по факту что происходит, поэтому может особо и не влияет что, например, 43,5 по факту и катают все пока не затрещит
     
  16. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.017
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Как интересно офицалы проверяют фазик, я помню когда менял у них ГРМ они диагностикой сказали проверили, фазорегулятор исправно работает, не разгоняют же они машину как мы, чтоб увидеть 45 в эталоне и по факту
     
  17. Вираж

    Вираж Наш человек

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    247
    Имя пользователя:
    Алексей
    250 тысяч - родной стоит.
     
    SeGa4852 нравится это.
  18. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Его пора заменить.

    Скинь разъем с датчика распредвала и клапана фазика и посмотри как езда изменится. Если не заметишь, то фазорегулирование не работает :pardon:
     
  19. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    обязательно с обоих?
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да как бы ничего особо не меняется. Может мне конечно медведь на попомер наступил:scratch_one-s_head:, но у меня такое сложилось впечатление. Возможно разница будет ощущаться если постоянно ездишь "педаль в пол".
     
    silver29 нравится это.

Поделиться этой страницей