Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    очень приятно !я из изобильного.У вас в экзисте где железная дорога на окраине \улицу не знаю\ мой товарищ работает\сергей\ все для ТО брал у него. Дешевле чем у нас!
    [​IMG]
    находится между щупом и датчим, фото с моей машины.
     
  2. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    Спасибо, теперь увидел, а насчет Экзиста буду иметь ввиду,может напрямую с Турции что-нибудь привезут оставьте свой номер, мой 89284227718, но сейчас выключен, что то с сим картой
     
  3. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    А номерок этого клапана не подскажите?, я пока ни где не встретил номерка, хотя разговоров про это много.
     
  4. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Посмотрите этот код 8200823650
     
  5. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Спасибо, да цена впечатляет учитывая то что пружинка (как тут пишут) довольно быстро теряет свойства и он начинает постукивать. У меня тоже давно барабанит я просто ни как не мог понять что дает такой звук, пока тему не прочитал, но может сегодня промою и послушаю. (Аналогов как я понял нет)
     
  6. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    цена на сие весьма пугает =) катайся без него =)) тут была тема про датчик этот проехал 4т км без него считай, пока все норм.
     
  7. witan

    witan Наш человек

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    Появился дизельный звук нахолодную,решил промыть клапан фазика.Промыл с полной разборкой,стало лучше,хотя полностью дизеление не ушло.Вопрос такой-у меня клапан сидел без уплотнительного кольца.Это нормально?Диалогис выдает номер сальника 8200162970.
    Кто снимал клапан ответьте пожалуйста,должен ли быть сальник.
     
  8. alex41233

    alex41233 Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    владимир
    нет ни сальников ни прокладок просто опускаешь в отверстие и приворачиваешь болтом.
     
  9. KSPSO76

    KSPSO76 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Кемерово
    Как нет сальника. Внимательно если посмотреть то можно и найти. У меня эта штуковина пропускает масло (потеет в районе клапана) я купил этот сальник, но только не смог сразу достать старый, пока так катаюсь. Сам клапан когда снимаешь он (клапан) туго вытаскивается как раз из-за этого сальника или как его там. Сам сальник находится внутри отверстия.
     
  10. witan

    witan Наш человек

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    Можешь дать его размеры?На Лагуну с двигателями F4P,F4R идет сальник Corteco 20030493 Внутренний диаметр:30, Внешний диаметр:38, Толщина:6,5.Я вот думаю,может он и на K4M подойдет.
     
  11. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    ничего там в нем не постукивает, не вводите людей в заблуждение, лучше почитайте как это работает на самом деле:
    http://delphi.com/manufacturers/auto/powertrain/gas/valvetrain/vcp/
     
  12. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    К сожалению по английски не читаю. Однако промыл клапан и "стрекот" прошел. Если у Вас не "стучит" это не значит, что ни у кого не стучит. Тему почитайте. Они это все придумали?! Да и у меня то же. Я же это сделал и получил эффект.

    Другое дело вибрации не проходит на двигателе. Подушки поменял, форсунки промыл, катушки проверил, свечи проверил, давление в цилиндрах проверил, все в норме. Мастеровые говорят теперь на очереди ремень и фазик. Может из за фазика вибрация на двигателе и корпусе быть или смотреть как ремни выставлены? До ТО 120 еще 10 000 км это еще пару месяцев кататься, там можно конечно все поменять и выставить, но неприятно это вибрация. Офицалы говорят норма, а два моториста в разных сервисах смотрели говорят не криминал, но и не норма.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
  13. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    я уже перебрал всю эту систему от фазика до его клапана... конечно в этой теме давно не писал. Просто с периодичностью в 30 страниц начинаются опять те же вопросы и тот же поиск :)
     
  14. WarFox

    WarFox Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    Вопрос, пробег 118000, ничего не стучит, расход 8,2-9 литров, в принципе ничего не беспокоило, но недавно при заводке как будто жменю болтов на капот бросили, после этого на 2 дня машинка стала самолетом по разгону и моще на низах. подозреваю что фазик стуканул тогда при заводке. клапан фазика мыл несколько месяцев назад из интереса, масло свежее. В общем как можно понять работает фазик или нет? меган 2004 года
     
  15. RITMauto

    RITMauto Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Таганрог
    Имя пользователя:
    Андрей
    чем Вы тогда можете объяснить то, что у многих после промывки клапана пропадает рык при оборотах 1500-2000?
     
  16. RITMauto

    RITMauto Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Таганрог
    Имя пользователя:
    Андрей
    Как сальник выглядит?
    Номера его не осталось?
    Сколько стоил?
    Можете показать на картинке, где он стоит?
    [​IMG]
     
  17. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Посмотрите этот номер 8200162970,цена от 450-770 р.
     
  18. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    у меня такого не было... тоже мыл :-D
    ну примерно тем же что чистая машина лучше едет...
    мужики ну вы что совсем не понимаете как этот клапан работает? ну серьезно? все же в описании производителя фазика на его сайте есть...
    Тем более при старте! В тот момент когда запорный плунжер срывает с лунки внутри фазика, клапан и не думает начать работать, да и масло по нему (фазику) ещё не циркулирует как следует.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2012
  19. KSPSO76

    KSPSO76 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Кемерово
    Совершенно верно этот самый номер 8200162970. Примерное его сечение во вложении.
     

    Вложения:

  20. shok61

    shok61 Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    shok61
    Вот и меня настигла проблемма с фазиком. Интересный разброс в ценах на него. На базаре 11 в экзисте 8 в рено 8,5. Так что иногда полезно и в ферменном сервисе узнать цену.
     

Поделиться этой страницей