Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. ventill

    ventill Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    г.Смоленск
    Имя пользователя:
    ventill
    А как определить клапан или фазик? Наверное поменять клапан проще и дешевле, нежели чем фазик
     
  2. AlexVladimirKim

    AlexVladimirKim Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    AlexVladimirKim
    Отключаешь провод от клапана, едешь. Компьютер будет ругаться, но машина будет ехать. Если звуки продолжаться, значит клапан исправен.

    Я до сих пор езжу с тарахтением в движке, пока ничего не делал, машина ездит.. Рискую, но ничего не поделаешь. Во только на выходных повезу машину к дилеру
     
  3. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Сейчас машина стоит на подъемнике и движок в вывешенном состоянии, от подушки отсоединен, заводят его в таком состоянии. Новый фазик который ставят практически без масла идет, может в него при первичной заводке не вливается масло под небольшим наклоном движка и он трещит? И в старый тоже самое - не доливается масло и они трещат? Хотя мне кажется трещать они не должны и на сухую... Это так размышления, вопрос пока не решился...
     
  4. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    Долгий запуск двигателя,на холодную и нагорячую,мастера сказали менять фазик , возможно такое , замена во вторник по записи,кто что думает скажите плз,сам фазик у меня трещит но оч редко раз в месяц- два месяца.*SOS* *SOS* *SOS*
     
  5. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    сомневаюсь что это фазик....

    тут надо насос смотреть а именно обратный клапан в топ системе и форсунки(что наврятли)
    еще бы клип подключит и на ошибки глянуть.
     
  6. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    Электроклапан фазорегулятора - как проверить?

    Кто подскажет, как проверить работоспособность данного устройства? Какие должны быть рабочие параметры ?
     
  7. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    если про клапан
    то при неисправности может дизилить слегка;
    и при оборотах 1500-2500 ( при езде ) пластиковый треск;
    При торможении ДВС при сбросе оборотов тоже появляются посторонние шумы.
     
  8. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila

    Насос 2 раза менял,обратки нету же на самой стойке,клип подключали ошибок не выдал кроме кондея.

    Звуки существенно есть посторонние....*NO*
     
  9. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    отключи клапан и покатайся =) если все пройдет то это он
    будет писать ошибку, но не чего страшного не случиться =)
     
  10. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    клапан ето на верху рядом с двиглом?:):-[
     
  11. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Всем ответившим спасибо. Сегодня проблема решилась, путем вырезания приспособлений для фиксации валов и каленвала и очень точного выставления меток, стук пропал, вроде от движка посторонних шумов не слышно, т.е. клапана не загнулись и не сошлись (тьфу три раза). Остался шум со стороны ремней ГРМ из-под крышки но уже наполовину потише (из-за него я и купил новый фазик) а оказывается он и с новым фазиком присутствыует, т.е. я восстановил старый фазик видимо правильно. Механики проверили все ролики - крутятся отлично, они почти новые как и ремень, их исключили. Осталось только подозрение на помпу, незнаю может она издавать слегка булькающий и дизелящий, трущийся звук, после прогрева движка который становится погромче? Помпа не прошла и 15 тыс., неужели она? Больше незнаю на что и думать, сам движок работает тихо со звуком швейной машинки и из салона его не слышно, а это трущийся-бурляще-подвывающий звук слышен немного. Другие бы на этот звук может и внимания не обратили, но я то знаю что его недавно совсем небыло. Из позитива - я обладатель второго фазика.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2012
  12. ventill

    ventill Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    г.Смоленск
    Имя пользователя:
    ventill
    А где этот клапан находится, куда лезть,было бы совсем хорошо если скинули фото.Заранее благодарен
     
  13. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    около свечи слева он там один =)) не ошибешься =)
     
  14. Camping

    Camping Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Алексей
    Треск фазика

    В марте этого года услышал первый раз мега :) треск фазика,всё дело было на холодную ,падение оборотов и т.п.,думал всё началось. Думаю дайка посмотрю уровень масла в двигателе (не парился нИ разу ,вроде не ест ,да и комп на панели показывает) ,а тут смотрю в сервисе передасты масло то перелили выше уровня (сам в сервисе работаю знаю ,что нельзя так делать, сальники и т.п. износ большой ),думаю надо сливать ,слил залил мобил 5w40 4/5 от щупа ,проблема с треском вроде ушла тфю,тфу,тфу*PARDON* . Да и комп бортовой с поплавкомый указателем уровня масла ,ппц дрянь у меня щас 4/5 так же на щупе ,а он если боком машина стоит постоянно просит долить ,короче щуп рулит :-D .Всем спасибо :)
     
  15. Ilyain

    Ilyain Только зашел

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Рыбинск
    Всем привет! Насколько я понял, фазорегулятор это шкиф распредвала...
    Т.е. его самостоятельная замена проблем не вызовет? А по стоимости нашел, что примерно 7300 руб. стоит. Так ли это?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2012
  16. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    да- это и есть фазик! И ЕГО МОЖНО !!! ЗАМЕНИТЬ НЕ МЕНЯЯ РЕМНЯ !!!!!!!!!!!это полная чуш что ремень нельзя типа РУКАМИ трогать но почему не говорят!хоть сто раз сними НО ЖЕЛАТЕЛЬНО !!!направление не попутать. тоесть чтоб он вращался водном направлении как и стоял до снятия.
    а один фазик можно заменить и не снимая ремня! но валы стопорить нужно чтоб вал где фазик не убежал.гдето мне поподалось замена без снятия ремня.опору и крышку ремня снять нужно,и каленвал застопорить приспособой-стопором.
     
  17. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Пляяя]:-> , я походу рекордсмен нашего форума, 4-й фазик за 4 года владения машиной, меган это сцуко расходник, простите за нецензурные слова но я уже нервно хихикать*SARCASTIC* начал при этих таких знакомых звуках, кто побьёт мой рекорд? *CRAZY*
     
  18. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    отключи клапан и катайся =)) и забей на фазик =)
     
  19. off2010

    off2010 Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мужики помогите разобраться!!! При заводе как правило с утра тарахтел фазик (когда как), по срокам нужно было менять ремень. Купил ремень с роликами,поменяли всё в сервисе не у офицеалов. Забрал машину и через пару км появился звук с потерей мощности, вернулся в сервис. Шум появлялся после 1500 оборотов со стороны(ремня), сдергивая фишку с клапана фазорегулятора звук пропадает.На сервисе опять всё разобрали, всё проверили-всё нормально всё по меткам. Но мне нужно было ехать,делался в краснодарском крае,доехал до питера со снятой фишкой клапана и езжу до сих пор, горит ошибка!!!!расход не увеличился потерю мощности особо не заметил. Но всё таки нужно разобраться, подскажите в чём проблема????
     
  20. RITMauto

    RITMauto Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Таганрог
    Имя пользователя:
    Андрей
    delete
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2012

Поделиться этой страницей