Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Когда глушу прогретое авто, например доехал до магазина, снова завожу мин через 10, начинает дизелить перу секунд, потом нормально работает. С клапаном стоит заморачиваться???


    Ннт, прокладку старую оставил, промыл все бензином да на герметик посадил, сегодня весь по делам мотался, сухо.
     
  2. pazanenok

    pazanenok Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    pazanenok
    Походу ни кто не знает ответ... у меня такая же баснь кажется начилась.... после долгой стоянки часа 2-3 заводишь мотор и он дизелит так что аж всю машину колбасит как будто свеча или катушка отвалилась... по педали пару разу (обороты поднять) стукнешь и все пропадает.... вот тоже сижу голову ломаю....
    Меган 2 фаза 2 1,6V16 2006 (выпуск- Турок)Меняли ли его вообще- понятия не имею т.к. брал 5000 назад, сейчас 94600 пробег. но проявилось это после того как температура опустилась до -10... хотя перед Н.Г. опускалось и до -24, но такого не было... в промежутке ничего не делал... вчера топливный поменял,мне кажется сегодня утром прелесть эта меня поприветствовала но уже сек 2-4... Вот и вопрос если как ранее описано прыгнуть на бордюр пр. передним колесом и оставить её на часика 3-4 если ничего не затрещит значит не фазик!? напомню что ни треска ни звуков со стороны ГРМ не было, просто дизелит аж машину колбасит....
     
  3. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    походу фазик !у меня было лёгкое дизиление на прогретом моторе,никогда не трещал, изаводилась всегда сразу. на 80тык менял ремни и сразу заменил фазик,дизиление пропало!год назад стоил 7000, а сейчас может идешевле.сейчас под 90тык полёт ОТЛИЧНЫЙ:cool:ничего не сломалось:shok: и не отвалилось:-Dмашина как ЧАСЫ!!!откуда выдумали столько проблем И ВСЕ СРАЗУ:wacko2:
    ТАЧКА СУПЕР*OK*
     
    kolya12008 нравится это.
  4. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Тоже дизелит, у меня думаю в масто антифриз попал, для начала масло сменю, вроде комуто помогало, посмотрим...

    Добавлено через 54 секунды
    Какой фазик ставили? 505?
     
  5. pazanenok

    pazanenok Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    pazanenok
    если фазик почему ток при прогреве и всего лишь максимум 10 секунд!? и 2. мой вопрос"Реально заскочить на бордюр пер. правым колесом и дать машине отстоятся чтоб проверить фазик" весь форум перелопатил с фазиком симптомы у всех почему то разные и ни расход ни приемлемость двиги у меня не изменились вот и гложет вопрос в фазике ли дело... у 2.0 там вообще все весело ощущение говорят чуть ли ни сковородки гремят в багажнике)))

    Добавлено через 4 минуты
    ладно подожду вечера когда домой соберусь посмотрим на поведение авто.... и на всяк случай поеду 95 в бак влуплю,а то понятия не имею где жена машину заправляла в Воскресенье, хотя не очень на то надеюсь т.к. в понедельник все нормально было! если честно больше на дросель склоняюсь.... т.к. перегазовку сделаешь и все ок!!! Потому и оч оч интересует как все таки фазик Проверить!!! КТО НИТЬ ЗНАЕТ!???
     
  6. Vitya004

    Vitya004 Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    харьков
    Подскажите. Фазик не трещит, но постоянно забивается клапан фазика пластиковым мусором
     
  7. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.524
    Адрес:
    Израиль
    какого цвета пластик? где именно он находится на клапане там где сетка или там где окна для возврвта масла?
     
  8. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Заправился на лукойле, 2 дня тишина, может еще от потепления, буду наблюдать, думаю масло сменить...
     
  9. Vitya004

    Vitya004 Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    харьков
    [​IMG]

    на фото вверху все что осталось от детали внизу( взята из старого фазика)
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2013
  10. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.524
    Адрес:
    Израиль
    это детали от фазика (уплотнения между его лопатками) который начал разрушатся, ихвыносит маслом через проходы для возврата масла от фазика, при этом он может не издавать никаких звуков. короче менять его надо. всё из личного опыта.
     
  11. Vitya004

    Vitya004 Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    харьков
    отключил клапан и подсоеденил вместо него обычное реле - ошибку не выдает, расход 8,5 по городу - стоит ли менять ?
     
  12. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.524
    Адрес:
    Израиль
    ну это уже вам решать как говорится " хозяин - барин "
     
  13. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    разницу почувствуешь с кондером и в горку =)
     
  14. anton666

    anton666 Только зашел

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    anton666
    заменил фазорегулятор

    добрый день, форумчане!
    такая беда, читал я уже оч много про этот злосчастный фазорегулятор, поменял я клапан фазорегулятора(как было посоветовано у официалов), ток все равно на прогретом движке обороты на холостых падают, иногда и вообще заглохнуть может:cray: и не едет, движок орет как сумашедший...
    подскажите в чем еще может быть проблема?
    меган 2005 г. 1.6 акпп
     
  15. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    У вас АКПП, толчков сильных не бывает с ошибкой check gearbox (это из вашей фразы что движок орет и не едет)?
     
  16. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Если орет, но плохо едет:

    Начни с этого
    1. Диагностика датчика распредвала (неправильно готовится смесь, из-за этого двигатель работает не в полную мощность на больших оборотах).
    2. Диагностика датчика коленвала.
    По этим двум пунктам легко выдаются ошибки при проверке клипом.

    3. Проверка уровня масла АКПП (при низком уровне гидротранформатор не может нормально передать мощность от двигателя на приводы). Но глохнуть из-за неправильного уровня масла двигатель не должен.
     
  17. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    клапан

    Подскажите, а клапан фазика может постукивать как гидроконпенсатор???

    Добавлено через 52 минуты
    up
     
  18. anton666

    anton666 Только зашел

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    anton666
    нет, слава богу такого нет. гонял на ошибки посмотреть движок - ни одной не выдал((( просто непонятно получается, фазик поменял, стала меньше глохнуть, но все равно осталось, такое ощущение, что что то еще влияет на работу на холостых. кста вибрация идет когда на передаче стоишь на светофоре, ногу с тормоза убираешь, вибрация в салоне проходит.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
  19. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    вибрация может быть из-за подушек двигателя верхней и нижней. А обороты могут скакать из-за грязного дросселя- нужно его промывать.
     
  20. anton666

    anton666 Только зашел

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    anton666
    пасиб. буду пробовать.
     

Поделиться этой страницей