Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ford Focus 2 VS Renault Megane 2

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Чуби, 31 янв 2007.

  1. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    1.Меня технологические отверстия не удивили,меня удивило отношение менеджера...кстати когда брали авто был конец ноября....откель мухи то?
    2.комплектация экстрим(в написании мог ошибиться т.к. быстро печатал)extreme-правильно
    3.А на качество материалов,мелких ньюансов и впечатления от вождения сложно закрыть глаза,я согласен что комплектация лучше,но там много лишних вещей(круиз-контроль(люблю контролировать все сам),а со светом разобраться с перврго раза не получилось,клиренс в реальности 145 мм(озвучено знакомым из сервиса)).Меган более располагает к себе.согласитесь?
     
  2. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    мухи из испании. оттуда же, откуда листья под копотом мегана в феврале
    а по моему манагер респект. отличное чувство юмора.. кто не понял, он спряталс и не виноват.
    ну тебе не нужен круиз, а у меня все три года пустые ящики под сиденьями. зато там есть опция электрообогрев лобового стекла. соглашусь
     
  3. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Кому как. Для кого то круиз не лишнее, а вот автоматическое увеличение звука - пофигу*PARDON* Сколько людей, столько и мнений)
     
  4. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    Не муха была на российском форде...я так понял это дополнительная опция у них теперь*ROFL* да лобовое стекло с обогревом эт класс реально,забыл эту фишку упомянуть...:-[ но на нем нельзя лечить мелкие сколы,т.к. там засверливабются маленькие отверстия и не дай Бог в проволочку попасть....эт минус
     
  5. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    мелкие сколы лечит страховая.

    да забейте вы на мух.. нормально это...
     
  6. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    зато форд дешевле. За теже бабосы что я взял меган 1,6 на автомате, я мог спокойненько взять 2,0 на автомате со всеми подогревами и антибуксом и исп фокус... ты как то в расчёт деньги не бирёшь. Фокус стоит своих денег, а до повышения стоил больше чем за него просили!
     
  7. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    Дешевле,не значит лучше,я цены здесь в расчет не беру я сужу по впечатлениям об авто...я лично покупаю не средство из А в Б,а удовольствие и ,повторюсь, впечатления от вождения и авто.
     
  8. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я в своё время не взял фокус только потому что близился рестайлинг и диллеры распродавали последние машины, а новый надо было ждать до апреля. Вот и взял... хотя ничуть не жалею, но по мойму фокус с тем набором опций что за него просят и двигателем в 2 литра и достаточно дешёвым опционом наного интереснее...
     
  9. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    Кадур.вот Вам ссылка....только серьезно...затем скажите свое мнение.
    http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
    я про меган такого нигде не читал...
     
  10. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Типо Форд 2 литра, дешевле, а чей он сборки?
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ну и что? отвалилось колесо у отдельно взятого форда)) можно и меган с косяками найти и тойоту и...даже баян :-X=-O :-D
     
  12. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да что вы пристали с этой сборкой то все? Наш Мегашу в Турции собирают там руки вобще из одного места торчат...А по данным форда Российское производство одно из качественных, потому что самое компактное и у него легче контролировать качество.

    Тут как то читал что у Вольво ниодна подушка не арскрылась, а ещё у мегана "крышу вело", а ещё если порыцца можно много каки найти...:cool:
     
  13. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Про мегашу свою только положительные эмоции а про форд не очень т.к мои родственики брали вместе со мной авто Мондео и Фокус и их мнение что мегашка просто супер по надежности и качеству сборки а нашему менталетету в плане сборки как-то не доверяю:-X ,
     
  14. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    там много таких случаев *PARDON* читайте все.......
     
  15. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    про качество сборки:
    1.сразу отвалился правая ручка, на потолке которая, как там она правильно обзывается.. На следующий день, так и борлтается, время заехать нет.
    2.Через неделю левый брызговик.
    3.Козырёк задолбал скрипеть, сразу после покупки.
    4.Непонятного характера незакрытый пенопласт или паролон, хрен его знает что, который постоянно трётся об лобовуху. Его вроде не видно,но если приглядеться!
    Всё относительно. Могу согласится с тем что японы хуже, по моему, но вот форд очень достойный конкурент, причём дешёвый.
     
  16. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    а три из 4 меганов меняют опорники до 30000 км
     
  17. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    О ! эт моя любимая тема. Скажите, а вы тоже кое как через жопу работу работаете свою? ну признайтесь, здесь все свои..вы же русский!
     
  18. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    Лично я не против российской сборки......многое зависит от качества поставляемых запчестей,тобишь от поставщиков.....а сломаться может что угодно.......Случай был девушка купила авенсис новый, буквально через пару дней кпп работать плохо стало.....добивала добивала диллеров...добила:-D вскрыли ей коробку а там стружки металлической полно...замена агрегата...:) А фокус мне просто не нравиться....первая фаза нравилась а вторая нет, пока на счет 3 еще не знаю в живую не видел....но это уже дело вкуса...
     
  19. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    я сделал свой выбор-меган 2, и ниразу не пожалел,только радуюсь.Сегодня все остальныя марки,для меня только альтернатива....Думаю многие меганавты меня поддержат!!!!Всем удачи!!!
     
  20. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    какой пробег?:-D
     

Поделиться этой страницей