Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Форсунки

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Danecka, 16 янв 2010.

  1. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Миш, та труба над двигателем-это выход из турбины:-[
     
  2. AlexSYS

    AlexSYS Только зашел

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Минск
    Всем доброго дня. У меня вот какой вопрос: меняется ли звук работы двигателя при плохой работе форсунки?
    Несколько недель назад у меня появился дополнительный стук на холостых оборотах, при прогретом двигателе. На холодную все тихо работает. Может ли он быть связан с форсунками? Двигатель 1.9 DCI, 120 лошадок, F9Q800.
    Может кто записывал как работает его мотор, и как звучит он с неисправной форсой?
     
  3. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль
    дым не черный-серый. щелчки присутствую в интервале 1000-2000 оборотов. на холодную посвистывает ремень какой-то. надо попробовать побрызгатье ремни спреем специальным-если щелчки пропадут, то тогда и вся проблемма-то в замене ремней. и заметил еще, вчера заезжал в теплый гараж и двигатель стал работать ровнее и лучше. выехал на улицу опять загорелся сервис.может как-то это быть связано.

    Да, и к вопросу о звуках с неисправной форсункой-а реально звук двигателя изменится или нет? сколько стоит новая форсунка? продаются ли отдельно только распылители на форсунку? самому ее реально поменять (руки растут из плечей при том давно и оч продуктивно!*PARDON* )
     
  4. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    упсссс... ну вот, не дал поумничать...

    Но у меня чёрный дым был именно благодаря подсосу от неё - теперь кусок с трещиной вырезан и вставлена труба фановая зажатая хомутами - машина в строю! (и не дымит)
     
  5. Kirill-Vakh

    Kirill-Vakh Только зашел

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Петербург
    Здравствуйте,ребята помогите пожалуйста!!! У меня бибика ниссан с движком рено К9К 722 82л.с.Такая проблема...На холостых(на горячую и холодную) неровно работает двигатель. По тахометру незаметно,но обороты плавают и сильная вибрация.Добавляю газ до 900-950 об и удерживаю,обороты начинают заметно плавать с постоянной амплитудой в +/-100-150 об. В начале движения при плавном добавлении газа машина набирает плавными рывками и так до 2100 об/м,при резком старте ведёт себя адекватно до 3000 о/м,после, как за зад кто держит,т.е. теряет мощность. Кто сталкивался?? Чек не выгорает,ошибки не пишет компа нет,фильтры новые,15000 км назад менял клапана обратки на форсах. Пробег 160000 наверно. В холода всё было терпимо,с потеплением ухудшилось!
     
  6. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Этих движков без компа ни как не заведешь,комп есть,просто не выдает информацию на мониторе,может высветится какой-то значок:ключик, свеча накала или что то другое вместо надписей.
    И еще,у вас должна быть кнопка или комбинация кнопок,которые сбрасывают все настройки, все ошибки на 0(ноль)-заводские настройки.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2011
  7. Kirill-Vakh

    Kirill-Vakh Только зашел

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Петербург
    я имел ввиду бортового компа,а кнопки таковой нет или я об этом не знаю.
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Я его имел в виду - бортового компа,что он есть.
     
  9. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ребят, как узнать номер форсунки сименсовской? У меня вторая и третья скоро "закончатся", ремонтировать их никто не хочет :-(( Говорят-покупать новую... Но если честно, что то я не никак не могу вообще найти в продаже сименсовские форсунки... Какие у них каталожные номера?
     
  10. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    вин дай
    8200842205 - вроде эта сименс если мне моск не изменеяет
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2011
  11. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    У меня вин какой то странный... не подходит под общую базу... Официалы пробивают машину меняя там какую то не правильно написанную букву...
    Поэтому проще мне данные с овальной таблички дать...
    JM1E D858450
    EA2 SAN913 EPACK
    TED69 DRAP21 HARM01
    TLBELG CGS VY

    VIN VF1JMSE 0636685734
     
  12. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Арбуз-заранее очень благодарен...
     
  13. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Арбуз. а что она такая дешевая то? Стоит 7871. Мне говорили, что Сименсовская форса стоит около 20000 штука :-((
     
  14. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ну так что. У моей машинки стоят форсы с номером 8200842205 ? Заказывать именно по этому номеру?
     
  15. Mr.Kotlyar

    Mr.Kotlyar Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Мин воды
    тнвд

    Я думаю хватит кормить нахлебников(слесарей).Пройдись по теме тнвд там очень много полезного.Есть сайты где популярно ,по моему болгары меняют на обочине клапан и все четко.Я тоже сам менял.Но по моему у тебя накрылся насос.У меня было почти тоже самое.Но я отказался от услуг крахоборов!И начал делать сам.Очень много знает camelita! смотри на тнвд.А щелкает у тебя форсунка(стучит).Перед тем как она клинит она начинает сильно стучать.У меня сначала немного щелкало а потом на ходу как застучала.Как будто двигатель застучал.Но я знаю как как стучат форсы.А после первого звонка,я проехал где то 3000км с разными приколами.Ты сейчас немного поездил,теперь возьми слей салярку из фильтра в чистую банку(и не бойся если что не будь посыпется с верху в банку)и опусти в нее магнит(чистый !).вытащишь магнит поверни его верх ногами чуть подожди,смотри!если по краю магнита есть небольшая ворса то смотри насос.Желаю удачи!и чтобы не было этой ворсы!;)
     
    Серж724Д нравится это.
  16. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ребят... ну скажите, пожалуйста точно...
    Мне надо покупать форсунки сименсовские с таким номером? 8200842205
     
  17. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль
    спасибо за совет!но видишь чего, я с такой траблой уже примерно тыщи 3-3,5 наездил, и если б это насос был он бы уж полюбому накрылся бы. сейчас потеплело и ошибка появляется реже, заводится нормально, правда вот машина потупее стала. все-таки наверное форсунка виновата- не отрабатывает как должна, вот на одном цилиндре и идет потеря мощности походу...
     
  18. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Народ, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... скажите мне номер сименсовской форсы для моей машины, у кого диаложис есть?
    Арбуз дал мне номера, за что ему большое спасибо, но хотелось бы подтверждение... ведь их не возьмут обратно...
     
  19. barakuda

    barakuda Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У меня одна умерла навсегда, пришлось искать замену. На той что стояла с завода было написано EJBR01801A (форсунка Delphi, двиг. 728). Мне сказали что это и есть номер этих форсунок. По нему и искал в инете. Ещё у вас в Москве есть конторка одна, зовётся Digitaldiezel (или как-то так), они и диагностируют и ремонтируют все компоненты нашей топливной. Удачи!
     
  20. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Да. Спасибо... Но у меня не Дельфи система, а Сименс... Мне снимать её снова геморойно очень... Я хочу их заказать, а на машине пока ездить...
     

Поделиться этой страницей