Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Форсунки

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Danecka, 16 янв 2010.

  1. aliram

    aliram Только зашел

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Оренбург
    огромное спасибо!!!*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
     
  2. Mr.Kotlyar

    Mr.Kotlyar Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Мин воды
    8ш877

    спасибо но знаний мне это не добавило
     
  3. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Повторяем экзекуцию, при этом отключаем основной бак, берем другое ДТ (дгуим баком служит канистра), выход и вход напрямую без фильтра. заводим авто и картина таже...

    - так нельзя,нельзя,и еще раз нельзя !!!
    Пройдись по темам ,,Форсунки,,-,,Топливный фильтр,, и.т.д.
     
  4. Mr.Kotlyar

    Mr.Kotlyar Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Мин воды
    Темы смотрел и читал.Делаю также и даже чище.На серве. мне сказали надо поменять все фарси.Затем прописать! понятно! если изменений нет то дальше насос и все и тд и тп.стоимость 1 вой процедуры где то1500$ плюс прописка.2 я еще столько ато и больше.это мы уже проходили.как делать ворсунки для меня это не вопрос!а вот насос я бы хотел узнать.С уважением дальнобойщик!стаж более 25 лет
     
  5. arab

    arab Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Калининград
    я выше давал ссылки на сайты, в этой теме, один сайт украинский по кангу, там народ изучил эти моторы вдоль и поперек. Второй сайт профессиональных мотористов-дизилистов. Спроси на втором сайте - получишь развернутый ответ.
     
  6. Сегрей

    Сегрей Наш человек

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Ukrainе
    У тебя часом тнвд стружку не гонит? А по поводу без фильтра, то и с плохим фильтром 5гр грязи размером от 2мкр до 5мкр убивают топливную
    такой ресурс топливной заявляет Delpihttp://am.delphi.com/products/parts/diesel-index/car-and-light-commercial-vehicle-index/filtration/
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2011
  7. Mr.Kotlyar

    Mr.Kotlyar Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Мин воды
    с начало грешил на фильтры. Поменял 2 шт.Затем делал форсунки.(купил 2дополнительно)поставил их,результат тот же.Затем взял новую канистру,налил дт лукоил,и подключил на прямую.Результат тот же.Я тоже грешу на насос .Читал кто та сделал из трех один.Хотел бы узнать поточнее.Думаю смогу сделать сам ,если подскажут.С уважением сергей дальнобойщик.
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    :-X Mr Serj - зайди в личку!]
     
  9. Aigars

    Aigars Только зашел

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Ireland
    DF 053

    4to za oshibka?
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    DF053 0089 Регулирование давления в топливораспределительной рампе
     
  11. Aigars

    Aigars Только зашел

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Ireland
    that's enough

    pognal svoju lasta4ku na aukcion
    tak polu4ilos 4to pomenjal 2004 goda megan na 2003 goda Laguna

    zavodisa s poloborota, i na panele ne4ego ne visve4ivaet

    Bolsoje Spasibo to Camelita, po4itaju na dosuge

    Da muziki uda4i vam s injection fault budu sledit za hodom del potomu kak samogo interesuet 4to tam za neispravnost, potomu kak nemozet bit takgo 4to kazdie 10 000 km 4toto s forsunkami, tam 4toto gubit vse v samom na4ale
    mozet nado forsunki obu4at kazdie 20 000 km tak kak oni iznasivautsa i u nee drugije parametri uze (koro4e sliskom ona umnaja eta masina)

    Budut kakie novosti napishu
    Uda4i i novih vam sil
     
  12. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль
    Ребят подскажите плиз. Проблемма с меганом-не заводится.Мотор к9к 728 1,5 101 сила. симптомы: машина заводится в любой мороз с первого раза (один раз пробовал в -30...завелась с первого раза! больше так не мучаю-жалко.завожу и езжу ток до -25), прогревается нормально, едет тож нормально, единственное расход зимой 8,5 литров! как голодный крокодил!первый раз случилось в конце ноября, второй раз позавчера- ехал спокойно по дороге, остановился заглушил, вышел минут на 10, возвращаюсь и привет!завожу- стартер крутит, все сигнальные лампы гаснут, все как должно быть, но машина не заводится! то есть, только что ехала безо всяких нареканий, а после того как сам заглушил, больше не завелась. на дисплее появляется надпись по бельгийски что то типа "инспутинк дефект", я так понимаю это означает "ошибка впуска".

    Подскажите, может ли это быть связано с формунками?с клапанами на форсунках? что можно сделать самому? есть ли смысл пытаться заводить ее раз 10-15?- в начале темы кто-то описывал похожую ситуацию и писал, что с десятого раза заводилась.

    Когда завожу такое ощущение, что она без топлива крутит..

    Да, и в ноябре , коргда у меня случилась такая же шляпа, мнеп на одном сервисе это дело сделали за 3 т.р. -как я понял сняли ошибку сканером. Коды ошибок были такие : F049? DF053? DF144

    Подскажите пожалуйста, что делать, как быть?
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Не помешало бы за форсунками посмотреть


    DF053 Регулирование давления в топливораспределительной рампе

    DF049 Цепь датчика давления хладагента

    DF 144 что-то не вижу я токую,может DF 114?
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2011
  14. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль

    нет, именно DF144!
     
  15. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль
    забрал сегодня машину от официалов. на веревке...чек с компьютера показал ошибку DF053- функция регулировки давления в магистрали (2.DEF). больше они сказать ниче не смогли...что с машиной, непонятно?
     
  16. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    Сочувствую. Я вот надумал продавать. С сервисом проблемы. Сломается и не знаеш куда её у нас везти
     
  17. arab

    arab Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Калининград
    Я вот тоже вчера продал, перекрестился и купил себе бутылку водки. Лучше уж на хонде подшипники в месте со ступицей менять за 120 у.е. - хоть результат известен - положительный.
    А с топливной Делфай - как мина замедленного действия - не знаешь когда рванет
     
  18. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль
    Короче ребят, такая ситуевина: сделали мне пару недель машину опять ( опять отдал 3,5 т.р)-сказали, что либо грязь в баке либо насос сдох. вобщем как я понял они просто ( или непросто) прокачали топливную систему и протестировали ее. Вобщем машин опять завелся и поехал. Правда на сервисе сказали, что это лшибо бак забит либо насос сдох.
    Проехал я километров 600 за пару недель и оп! заехал в магаз, заглушил, погулял полчасика, а потом завожу, а она мне говорит "инспутинкт дефект" и не заводится! я нах (пардоньте) ее хотел битой отметелить со злости, но...сдержался.

    Вобщем, что с машиной не знаю.не знаю что и делать. и не продается....=-O собака сутулая!

    Такой вопрос есть: подскажите, как вы думаете, какие признаки кончины насоса и и если он начал кончаться, то сколько это может длиться?

    с момента первого такого фокуса, я проехал уже тыщи три и машина себя эти тыщи три чувствовала абсолютно нормально-и заводилась (в любые морозы с первого раза), и ехала, ни вибраций ничего, сама не глохла. Вобщем все ок. а после того как сам заглушил вчера, больше не заводится. както мне думается, что не в насосе дело...

    и еще вопрос: я правильно понимаю, что если хоть одна форсунка неисправна то мотор вобще не заведется (скорее всего не заведется)?

    а вобще продать бы....
     
  19. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    да уж
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2011
  20. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    А что они не стали делать или просто сам не захотел?
     

Поделиться этой страницей