Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Форсунки

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Danecka, 16 янв 2010.

  1. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    arab выше написал- это машина ,,как мина замедленного действия - не знаешь когда рванет,, оно так и есть.

    а у меня в ящике для инструментов вот такие аксессуары
    [​IMG]
     
  2. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль

    набор для определения какая из форсунок льет?

    как думаете на что похоже больше- насос или форсунки? поидее если насос погнал стружку, то это процес достаточно быстрый( я имею ввиду загибание топливной системы), а я тыщи три накатал с такой проблемой!
     
  3. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    1.Скорее всего форсунки,есть и подозрения и на насос,потому что до 2005 года была бракованная партия ТНВД и французы ставили их на авто не зная в каком они состоянии.
    2.Это самый легкий метод определения какая форсунка переливает,свободно можно обойтись без оффов и лишних затрат тем более есть ошибка и знаешь её перевод.
    3.Думал кинуть пару клапанов в аптечку но попались 2 форсунки с пробегом до 50000,пусть лежат все ровно кушать не просят-пригодятся.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2011
  4. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль
    а я вот чего думаю еще, как вариант не может это быть завоздушивание системы? т.е. в определенный момент после того как глушишь машину где-то подсасывает воздух и все-привет!

    форсунки ремонтируются или меняются? на одном сервисе мне после рассказа о случившемся сразу же предложили притаскивать машину и сказали,что они для налала промоют/прочистят форсунки и поменяют какие-то шайбочки. денег пока запросили около 7 т.р.

    да, мотор к9кф 728 1,5л., 101 сила, на палке
     
  5. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    Мой тебе совет.Езжай в Бош Дизель.Они единственные у нас в трех областях(едут с Костромы Иваново туда все) более менее мастера по Диз.аппаратуре.только если делать у них ее и не более того. если что то другое пиши в личку.есть хороший мастер знакомый(двиг капиталил у него и многое друго).Делает все кроме Т.А. и дешево
     
  6. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль

    пасиб, а где он в ярике?я про бош
     
  7. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    заволгой,в кизничихе.
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    ...промывка и прочистка форсунок,замена шайбочки за 7 т.р. тебе хватит на 1000-1500км с учетом что насос не гонит стружку,а если он начал ее гнать промывка и прочистка форсунок даже через каждые полчаса тебе не поможет.
    Проверь насос,форсунки и все датчики которые относятся к системе впрыска.
     
  9. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль
    это я и пытаюсь выяснить- если насос погнал стружку, то через достаточно быстрое время машина встанет, заглохнет, начнет дергаться, не разгоняться и т.д., т.е. симптомы появятся достаточнот явно и быстро? я с этой проблеммой проехал тыщи три уже...мне кажется это более чем предостаточно, чтобы насос кончился совсем, если он погнал стружку...
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Надо будет создать новую тему чисто ,,ТНВД,, потому что начали выходить из строя у многих насосы,особенно 2003 -2004г.г,у меня есть фото разобраного насоса,у Mr.Kotlear тоже есть такая информация.
     
  11. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    Объясните пжл...откуда стружка то берется и из-за чего???....что то не пойму.
     
  12. matros

    matros Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Minsk
    Имя пользователя:
    matros
    уже писал на другой ветке:
    Расскажу как было у меня мот кому интересно.(двигатель 1,5л)
    На ходу загорается "Check injection", приехал домой заглушил, через пару часов завел раза с 10го, пока не пропукалась конкретно. На горячую работала как часы, тока звучек неприятный появился, на холодную просто ад, троит перд..т, дымит мама негорюй, начал с малого, поменял топливник (все равно надо было уже менять), плеснул присадок для чистки топливной системы, ничего не помогло, в итоге поехал в гараж к мастеру, он прослушал каждую форсунку, потом подрубил комп. В итоге хорошая бу форсунка 130уе, замена, привязка и усе у парядке.
     
  13. matros

    matros Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Minsk
    Имя пользователя:
    matros
    не фига се ценники
     
  14. matros

    matros Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Minsk
    Имя пользователя:
    matros
    а вобще я уже убедился не на первой машине, всегда хочеться верить, что обойдешся мелочевкой, но как правило такое бывает очень редко ,не трать деньги, тем более такие на всякую ерунду
     
  15. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль
    да мне тож думается, что форсунка всему виной. сегодня отвез машину на сервис, вобщем в ближайшие дни я узнаю, что с ней не так. ремонт одной форсунки сказали будет стоить 4800р. с заменой клапана на новый.
     
  16. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    Вопрос не какие признаки А ОТКУДА ОНА ПОЯВИЛАСЬ В СИСТЕМЕ? ИЗ КАКОЙ ТО ВЫРАБОТКИ?
     
  17. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    На днях гонял МАНа на ремонт ТНВД в Бошевский сервис и пока делали разговорился с мастером по ремонту CR, о тонкостях эксплуатации автомобилей с CR Delfi. Так вот он сказал ,что насос смазывается саляркой и вал по кулачкам трётся практически на сухую.В Европе в топливо на НПЗ изначально добавляютя смазывающие присадки,а у нас саляра сухая. В результате вал и кулачки начинают выкрашиваться и эта стружка идёт в топливо,забивает форсунки.При эксплуатации на нашем топливе рекомендуется добавлять в бак масло для двухтактных двигателей,т.к. это масло не коксуется в форсунках и смазывает насос.Обычное моторное масло добавлять нельзя,закоксуются форсунки. Добавлять масло надо из расчёта 100гр на 100 литров топлива.
     
  18. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    А не проще добавлять Castrol TDA? Я, вот, например, уже месяца 4 пользуюсь, двигатель работает на много тише и мягче и думаю, форсункам и насосу от него есть польза...
     
  19. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Может стоить добавить эту информацию в базу знаний,я имею ввиду про масло в бак, что сможет продлить жизнь дизельных двигателей в россии?
     
  20. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Не стОит. Это как бэ сугубо личное дело каждого. Хочешь лей, а хочешь не лей. Рекомендация, но не инструкция.
    P.S. если что, это было ИМХО.:-D
     

Поделиться этой страницей