Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Все у нас в Беларуси бензин второй раз уже за месяц подорожал, решился на газовое оборудование, теперь мучает вопрос что выбрать диджитроник за 740 баксов или ловато за 830 баксов, так подозреваю, что с ловато меньше проблем предвидется.
    Посоветуйте...:-X
     
  2. -Илюха-

    -Илюха- Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И теперь из-за этого редуктора уровень масла проверить стало ещё сложнее. А из-за медных трубок газопровода, которые пропустили совместно с трубкой кондея, станет ещё сложнее менять ремень ГРМ. (сфоткаю выложу, как мне сделали).
     
  3. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    У меня только мозги польские. все остальное Италия.
     
  4. -Илюха-

    -Илюха- Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня мозги литовские, оборудование Италия.
     
  5. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    После прочтения всей темы все равно не понимаю, что будет показывать компьютер по мгновенному расходу топлива и по расходу за весб участок пути, какие-то левые цифры или вообще ничего, реальный расход газа я ни по чем не увижу, газовая установка же никак не соединена с компьютером:( ?
     
  6. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Комп машины будет думать, что расходуется бензин. Все расчеты будут произведены по бензину. Даже стрелка указателя топлива будет падать будто бензин расходуется, хотя в реале количество его не меняется. При установке газового оборудования будет идти "датчик" который по шкале покажет остаток газа в баллоне (примерно). Но мне его не подсоединяли, да и без него нормально. Как газ кончается раздается писк.
     
  7. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спрашивал у официалов что будет, если газ поставить? Мне ответили, типа октановое число у газа больше, чем у бензина, и поэтому уменьшается ресурс двигателя...могут кольца прогореть и т.д. Кто что скажет по этому поводу?@=
     
  8. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.761
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да все это уже прошлый век! наши движки очень удачно можно переделывать для термоядерного синтеза. Фазики, которые стали ставить после 2006 года легко справляются с током, необходимым для удержания плазмы, как в токамаке! Представляешь, как будет ездить мимо заправок одну, другую, третью тысячу км?!

    на газу ресурс больше. и детонации меньше и грязи (как внутри, так и наружу)

    ps. пока вспомнил про первое апреля - день уже кончился
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
  9. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у тя какой расход получается на газу? И во сколько всё обошлось, поведуй пожалуйста?
     
  10. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у тя какой расход получается на газу? И во сколько всё обошлось, поведуй пожалуйста?
     
  11. -Илюха-

    -Илюха- Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    могу поведать во сколько мне обошлось - 20 килорублей.
     
  12. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И как меганчик бегает? Про октановое число ничего не узнавал?
     
  13. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Октановое число газа выше чем у бензина.. машинка бегает так же, только мне кажется плавнее. А про клапана и все такое правильно сказали- прошлый век. В Италию наши машинки вообще на газовом оборудовании поставлялись...это у нас производитель опасается за качество газа)))..лучше бы за качество бензина опасался!
     
  14. -Илюха-

    -Илюха- Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормально бегает). Денег больше в кармане теперь :-D
     
  15. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Т.е., если я правильно понимаю, МОЖНО ставить ГБО и ни за что не бояться, правильно?
     
  16. -Илюха-

    -Илюха- Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему, боятся: Делать ТО раз в 7000 км. И тормозить аккуратнее, чтоб твой зад никто не поймал :)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
  17. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Да, ставте и не партесь! Волков бояться в лес не ходить! В целом только положительное могу сказать. У нас на машинах даже опресовка возле топливного клапана есть... НО! это не реклама))) а только совет!
     
  18. defsyrg

    defsyrg Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Чехов
    Где-то выше я описывал про свою установку Lovato. Теперь делюсь впечатлениями: сейчас пробег на газе составляет 82000 км. Регулярно раз в 10000-15000 меняю маленький фильтр и 1 раз через 60000 уже менял фильтр в редукторе. При его замене он был более чем чистый, так что с газом видимо на моих заправках все нормально. Я заправляюсь на 3-х разных в зависимости от того где дешевле, все находятся по варшавке-симферопольке и в чехове. Масло проверить действительно невозможно, но есть бортовой, плюс мой меганчик масло вообще не кушает. Меняю масло через 25000 км а не через 10000 как раньше на бензе. Рекомендуют почаще менять воздушный фильтр, я меняю в среднем через 10000-12000 особо на расход не влияет. У меня балом 80 л - соответственно 80% - 64 литра газа мне хватает на 700 км зимой и 750-800 км летом. Езда 50% город, 50% трасса (120-130 км.час). ГРМ менял у ребят на академика янгеля. Плюются, ругаются но делают. Пугают каждый раз что все у меня прогорит и т.д. Но ни одного мегана на газу они с прогоревшими клапанами кольцами и еще чем либо не видели. Хотя про логаны говорили что есть в основном таксисты. Но те говорят экономят на всем и ГРМ меняют раз в 100 тысяч или на эвакуаторе их привозят с порванным... Так что я ездил на газу и ездить буду. За 2 года эксплуатации газа только положительные отзывы. Всем спасибо, до новых отчетов...
     
    86Rus116 нравится это.
  19. Dencda

    Dencda Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    подскажите где поставить газовое оборудование,чтоб хорошо установили.а то был печальный опыт по установке,прям намучался с газом...спасибо
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий

    http://www.autogas01.ru/
     

Поделиться этой страницей