Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    А сколько расход сейчас? А то у меня плавает постоянно. По месту то 10-10.5-11 то больше.... У нас конечно не город.... в жару по трассе (90-110 км/ч) даже 6,5 вышло)))) правда наверное сыграла свою роль жара)))) А так по трассе при 120-130 где то в районе 12-13.0 л будет...
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    баллона 65 литров хватает от 650 до 700 киллометров (город-трасса) если чисто трасса до 780 км....зависит еще от газа....на Псковщине и Белоруссии хватает гораздо на больше
     
  3. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    То есть где то 10 на 100. А при каких скоростях это выходит? и по мгновенному сколько в среднем держится расход? Конечно мгновенный не показатель.... но все же. Я где то стараюсь держать его около 7,0.... просто думаю, что если подрегулировать что б машинка активнее была (меньше на тапку давить стал бы), то и как следствие возможно расход бы упал.? Или нет?
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    мгновенный тоже стараюсь держать на семерке....( он меряет бенз) где то 9.3----10 литров газа расход...это нормально...из регулировок...компом в мозге газа (Тамона) подняли какое то давление...стала заметно резвее...но расход тот же..
     
  5. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Я вот тоже думаю, что если давление поднять немного, то машина резвее будет ... буду экспериментировать наверное... потом напишу...
     
  6. autosman

    autosman Только зашел

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вполне :)
     
  7. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Вчера немного добавили давление на графике.... машина стала резвее....расход мгновенный уже ниже стал показывать... а расход на 100 еще посмотрим.
    Еще обрадовали((( Сказали что мне когда ставили, то форсунки перевернули... типа надо нормально поставить, а то грязь будет скапливаться в них... так надо их перевернуть или развод?
     
  8. Psyh71

    Psyh71 Только зашел

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Читал-читал тему (может не внимательно), тока ответ на свой вопрос не нашел. Подскажите На 2-х меганах 2008 г.в. (Турция) стоят гидрокомпенсаторы? А то пугают, что если нет, то газ противопоказан.
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    да у нас гидрокомпенсаторы...а при чем тут газ????
     
  10. Psyh71

    Psyh71 Только зашел

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спецы утверждают, что в моделях где гидрокомпенсаторы отсутствуют, на газу через каждые 25-30 тыс. пробега нужно клапана регулировать - нето погорят(((
     
  11. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.614
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    парни а есть смысл устонавливать на такие обемы движков газ,.? я имею ввиду стоимость гбо его обслуживание потом.. если очень много ездиш и желательно не вгороде (потомучто проблема провалов хлопков и заглох у перекрестка думаю никуда неисчезла) и скока она будет отбиваться?
     
  12. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.614
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    была уменя попель омега с родным газом.. по трассе да красота,, нов городе вешалка.. хлоп и резиночка слетатала предахранительная.. покрутиш поселнне мотор на светофорах ,, нактом подехал...заглохла..
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    чем больше читаю ваши сообщения...тем острее хочется сказать....(я не Крези Рейсер , более сдержан) учите материальную часть автомобиля....какие резиночки ...какие хлопки...чему там отбиваться...обслуга....
    500 рублей калибровка компом и фильтра...
    какие заглохи у светофоров...
    мир не стоит на месте...все уже давно электронное...(последняя веха...непосредственный впрыск газа...вот это да дорого...жидкая фаза и все такое....
    про себя скажу...пробег на газу (меган ) более 85 тысяч....
    я не агитирую...но зачем писать всякую ерунду...
     
  14. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.614
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    скака филтр стоит в вашем непосредсвенном впрыске газа поменять? или его там нет? и за скока он засераеться нашим Чистым газом,, а вот нервничать и переживать совершенно некчему
     
  15. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.614
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    хлопки- которые убивають датчик массового расхода воздуха.. а в отдельных запушенных случаях,, и корпус воздушного фильтра розочкои.. как следствие постоянно горяшии джекичан итд..
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    в моем случае замена фильтра и калибровка 500 рублей....
    фильтр прошел 35 тысяч...при разборе фильтра (тупо распилил) да грязь была...но не фатальная...сопротивление на впуске по компу 7 % при допуске( показанием к замене 27 %)...это не впускной тракт авто...газовая магистраль
    на непосредственном впрыске стоят три фильтра замена всего комплекта 48 долларов....ходимость 50 тысяч км...систем с непосредственным впрыском (на Меганах) в россии не встречал...в Европе видел две машины одна Бентли....вторая Мерседесс G.
    Скорее всего в России эти системы появятся когда все таки вступит в законную силу постановление правительства "о стимулировании перевода автомобильного парка на альтернативные виды топлива"...сама установка там достаточно трудоемкая...и думаю ее легче решать при производстве (Сугубо моё мнение)
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    последний раз видел такое на Газеля с центральным впрыском газа.....такие системы вышли лет так пять семь назад из обихода....не спорю может где то такие еще и ездят...но современные системы все таки напорядок больше содержат элементов, и электронных мозгов...о хлопках в Ловато и Тамонах...даже на форумах газовых не встречал сообщений
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.614
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    из праздного любопытсва спрощу - скока за установку отдал? какая фирма? и какои балон запихал
     
  19. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.614
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    на работе товарисч вваротил себе ловато наверно центральная подача газа унего.. на приору,, там тоже с каимито мозгами инжекторная типо.. дак за 20 тыр пробега -устал... менять корпуса воздушных фильтров.. от хлопков.. вроде за етот деваис отдал он рублеи 25,, а про тот что с форсунками слышал что стоит оно под 40 ,,,
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    установка 19 000
    балонн 65 литров (в нише запаски) через месяц замена на 95 литров
    Редуктор Lovatj
    Мозги Tamona
    форсы Gtronic

    Пробег на газу 85 000
    расход по компу 9,2 (газовый комп)


    стоимость газа 16.20....пробег в день 170-190 км ))))
     

Поделиться этой страницей