Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. ~АльФа~

    ~АльФа~ Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Екатеринбург
    А че за балончик такой? мне вот на полтос (50) литрав предложил... А если бублик вместо запаски класть?
     
  2. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Если очень корректно к нему относится, то хорошая альтернатива.
    :cool:
     
  3. ВВМ

    ВВМ Новичок

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Что, намного опаснее бензина?
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    65 Это бублик, вместо запаски правда нужно делать доп кронштейн так как пластиковый тазик под запаску не выдержит,
    Опасность газа....да есть если балон травит и с утра прикурить в машине, если следить за системой она не опасна, к стати Меган есть со штатной установкой ГБО, а Россию не поставляется. Но место под заправочный штуцер осталось в штатной горловине, и символ газа на тахометре.
     
  5. ~АльФа~

    ~АльФа~ Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Екатеринбург
    LAZAR, как думаете, потеря в мощи будет?
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я разговаривал с владельцами аналогичных машин....все говорят что она есть но такаяже как разница между 98 и 92 бензином, да теплотворная способность газа ниже, но не будем забывать что тут система распределенного впрыска газа, полный аналог бензинового мотора. И главное со своим контроллером получающим сигналы от штатных датчиков. Думаю что современные программы позволяют обходить проблему потери мощности.
     
  7. ~АльФа~

    ~АльФа~ Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как всетаки полезно вовремя задать вопрос) А то сижу голову ломаю ставить-не ставить ;) Поставлю наверно ГБО. Кстати седня на рамлере вычитал что 76 и 92 бенз хотят после 31 декабря 2008 года запретить и останеться только 95. Но там так же написано что низкооктановые бензины можно будет производить еще в течении 3 лет но не уступаюшим нормам толи "евро 3" толи "евро 4"...
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ну про 76 ни чего не скажу еще много техники на нем.
    А про газ меня только одно пока смущает, первое небудет гореть лампочка газ на панели, второе это сама неизвестность. Но это у меня всегда так сначала долго сомневаюсь а потом раз и все.

    Газ опыт эксплуатации различной техники говорит что проблем не будет. Все таки уже 2008 год на дворе и не на краю света живем...
     
  9. ~АльФа~

    ~АльФа~ Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну я тоже имел опыт эксплуатации газели на газу..да друзья на газике гоняют, ниче так) Но этож МЕГАН! а не газель..:-D Тоже наверно сделаю вместо запаски бак, а то багажник нужен бальшой... А на счет лампочки, мне кажется можно найти контакты и сделать чтобы гарела...не так наверно и сложно... Правда если есть контакты...*NO*
     
  10. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    ГБО на машине отличная штука! *OK* Я эксплуатировал четыре разные машины с газ установками. Могу сказать следующее:Безопасность не меньше чем с бензиновым двигателем, потери мощности никакой; чистота двигателя, его зеркал, клапанов и всего где происходит сгорание и выпуск отработанных газов -на высшем уровне *YAHOO* Окупится установка в течении года (ну у меня по крайней мере так было). Короче одни плюсы, минус один-место под бак. Самое главное, чтоб устанавливали и настраивали специалисты. :)
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ну там есть места под реле для машин с газом, есть ли сами реле неизвестно, что бы найти контакты нужна подробная схема проводки а у нас только схемотехника.
     
  12. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Сам на газу не ездил, но знакомый длительное время ездил. Экономия - однозначно! Изредка проблемы с заправками (очередь большая, газа нет, но это - год назад, как сейчас - не знаю). Безопасность - не страшнее бензобака. Поторя мощности- ОДНОЗНАЧНО! И связанно это с газом, а не с мозгами авто...
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    И что там связано с газом....я же писал теплота сгорания меньше, но это не карбюратор...впрыск дает возможность компенсировать малую теплотворность газа коллличественным изменением...
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
  15. ~АльФа~

    ~АльФа~ Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Екатеринбург
    Lazar, а ты когда хочешь газ ставить? Просто ты говорил про доп. кронштейн, а я чет сообразить не могу как егго там зделать. Хотелось бы фотки глянуть че да как) :)
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    орыто по моему не выдержит 65 кг
    Я хочу две полосы толшиной полтора мм согнуть так что бы балон поддерживать снизу...типа перевернутой буквы п и прикрепить к лонжеронам все лишнее пространство наполовину залью пеной...
     
  17. BIGMAX

    BIGMAX Только зашел

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Троицк
    У газа плотность гораздо меньше чем у бенсина балон 65 л будет весить примерно 35 кг. плюс вес балона!!!:-D
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Друг полностью заправленный балон весит 55-58 кг проверенно взвешиванием
     
  19. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    Стоит ли ставить газовое оборудование

    У кого-нибудь есть опыт эксплуатациии ГБО на МЕганах? Стоит или не стоит заморачиваться?? Раньше стояло на Симболе (впрысковое, автоматически включалось-выключалось), был очень доволен, т.к расходы на заправку были минимальны.... Ну и если есть адреса где хорошо и не дорого могут поставить в Москве - буду только благодарен.
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Привет земеля....Италию и нашу Альфу отменно ставят в Зеленограде.....сайт по моему Автогаз01 попозже выложу либо пиши завтра в личку....но по моему в Мурманске ставили раньше за Месяцевской мореходкой весьма не плохо....завтра вечером скину сюда ссылку на газ
     

Поделиться этой страницей