Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. romasca170190

    romasca170190 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Moldova
    Имя пользователя:
    romasca170190
    привет всем,давно я у вас не-был,скажите пож. у меня заводской газ,(ДА ЗАВОДСКОЙ), расход газа ,сколько газа потратил всё мне показывает на приборке,был на диагностике даже с Клип-Ом и там всё показывает что есть газ сколько литров газа в балоне итд.но случилось беда так сказать,заправлял полный бак и поехал,ехал где-то 60км остановился чтоб поздороваться с другом и когда завёл машину то стрелка бака упала на чуть меньше половиной бака,ну я думаю мало на заправке заправили воздухом,сразу заправил обратно пока не выстрелил пистолет,около 6 литров, завожу а стрелка также стоит на месте,ехал я так пока стрелка не упала до нуля и подумал давай скину клемы,скинул и о чудо стрелка опять поднялось до почти половиной бака,но там было почти полный бак,и вот так уже 3 недели как не могу знать сколько газа в балоне,то есть может быть полный бак но стрелка будет стоять на половину есль скину клемы,а если не скину клемы и стрелка будет на нуле а бак будет полный то стрелка не сдвинется с места,на диагностике никто не может сказать что у меня за проблема,комп показывает что всё ок,кто подскажет почему меня стрелка обманывает!!!!!HELP PLEASSE
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня тоже заводской газ, но у меня объем оставшегося топлива показывается на специндикаторе светодиодами, на нем же и кнопка переключения газ-бензин. Как они умудрились завязать стрелку бензина и газа, для меня это что то новое.

    Я когда еду на газу стрелка бензина у меня падает, глушу машину, покачаю ее, завожу и стрелка бензина опять на том же уровше (это когда езжу надальняк).
     
  3. romasca170190

    romasca170190 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Moldova
    Имя пользователя:
    romasca170190
    я как нибудь сделаю фотки и покажу вам как всё это сделано,где кнопка вкл.выкл. парктронников есть кнопка переключенья газа ,кнопка выглядит один в один как от парктронников только написано GAS,вчера звонил одним сказали что может быть датчик который стоит возле бака и передаёт инфо об остатке газа в балоне то там может где-то коротнуть
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ухты, да у тебя прям заводской заводской газ наверное, тут есть Pavel-USA у нас с ним одинаковое газовое оборудование, кстати, посмотри страницы ранее, я выкладывал фотки своего газа...
     
  5. BossF

    BossF Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Павел
    да все верно
     
  6. romasca170190

    romasca170190 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Moldova
    Имя пользователя:
    romasca170190
    привет,вот попался телефон под руками и фоткал по быстрому как у меня установлен газ,где фотка не написано GAS то машина работает на бензине,и стрелка вроде видно что поменяло положение,не успел фоткать под капотом редуктор и что там ещё есть но сразу как будет возможность фоткать то кину и покажу
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 авг 2015
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Классно конечно, реально заводской газ!!! Я так полагаю что у тебя автомобиль из той же серии что и у меня, полная комплектация с допами... Так к слову - у меня нет жопогрея, зато на их месте стоит кнопка откл парктроника. А у меня видимо был установлен не прямо на заводе, а у дилера. Т.к стоит отдельная нештатная кнопка с индикацией уровня газа. (как в большенстве авто, владельцы которых ставят газ сами). Стрелка реально чуть в другом положении... У меня, как я уже писал, датчик показывает уровень бензина, авто едет на газу, стрелка падает, если еду на дальняк стрелка падает в ноль и загарается лампочка, приходится останавливаться, закрывать машину, попрыгать на фаркопе (эмитация заправки))))) ), потом зажусь в авто, завожу, стрелка опять показывает нормальный уровень бензина и я еду дальше!
     
  8. romasca170190

    romasca170190 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Moldova
    Имя пользователя:
    romasca170190
    привет всем,поделитесь опытом,после езды на газе а машина постоит час или больше то при заводке может глохнуть если не давать чуть газу,на бензине такого нету,на бензине заводится всё хорошо,у кого было такое,хоть у меня газ заводской но принцип один и тот же как и у всех!!!!я вот думаю может форсунки газовые чистить надо
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня авто заводится на бензине и по достижении температуры двигателя 40 градусов, автоматически после 1500 оборотов переключается на газ. Видел такие системы, когда авто можно сразу на газу завести, но троят они безбожно, после прогрева начинают работать ровно... Может стоит все таки заводиться на газу...!!!
     
  10. romasca170190

    romasca170190 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Moldova
    Имя пользователя:
    romasca170190
    блин да,она у меня после того как взял завелась всегда на газе,и не-было таких проблем,это щас пару дней как так заводится,на бензине она заводится только при +5 градусов и потом сама переключается на газе!!!
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Даже не знаю, что может быть. Пробовал к официалам обращаться, мне кажется только они смогут определить в чем причина. Читал у соседей, что когда выходит из строя датчик температуры, машина заводится на газу сразу, т.к не понимает что она холодная. У меня на газу на фильтре паровой фазы стоит такой датчик, но параллельно у меня идет провод от датчика температуры термостата к мозгам ГБО. И полагаю что сначало мозги читают температуру двигателя и потом только отрывает клапан подачи газа и откл бензин, сравнивая температуру со своего датчика с температурой двигателя, дл корректной работы и чтобы регулировать время работы газовой форсунки.
     
  12. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    хочу ставить гбо, какую фирму и контору по установке (Москва, Питер) можете порекомендовать?
     
  13. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    сфоткай как оно все под капотом,дико интересно
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    "Газ у Нас" в Питере....
    тут бываю редко
    urevenko@me.com стукнись дам контакты человекаа
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Парни..я таки жудко извиняюсь но откатал на газу на мегане больше 200 тысяч...первое...мозги газа...какие бы небыли...всегда за основу берут показания датчиков бензинового компа... второе, при температурах от +5 и ниже...машина НЕ ЗАВЕДЕТСЯ ХОЛОДНАЯ НА ГАЗУ...и дело не в оборудовании а в физике (учебник 7 класс)...обмерзание редуктора....и теперь вывод...
    Если пошли глюки при заводке или работе на газу....проверьте бензиновые составляющие мотора...
    ОТ себя...машина на газу нормально заводится (Если прогрет редукор...и кнопка "Запуск на газу" видит , что все хорошо...на системе Tamona нажатие обеих кнопок), но это реально плохо...долго объяснять..но суть в том, что газ и так медленнее горит и догорает уже на такте выпуска, в последней ее фазе, а при запуске беря сигналы на длительность открытия с бензокомпа впрыскивает еще больше газа...и перенасыщенная газовая смесь как вариант может догорать уже когда выпускные клапана закрываются...тем самым приближая их прожиг либо банально не поджигаться. К стати весьма не плох был эмулятор сдвига угла...вот с ним заводилась на газу до +7 градусов стабильно.
    Я ездил на своем мегане с двумя системами Lovato-Tamona и BRC вторая навороченей...но первая проще и менее капризная...
     
  16. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
  17. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    есть кто ставил ГБО официально в этом году?
     
  18. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    https://www.drive2.ru/c/1677599/ вроде регистрировать не надо вообще, но письмо в гибдд написал, буду ждать от них ответ
     
  19. romasca170190

    romasca170190 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Moldova
    Имя пользователя:
    romasca170190
    привет собратья вам с Молдавий,мне нужна вот такая штука,может мне кто-то помочи ???? KM75117008 8200562123 тут разные коды,это форсунка газовая на моей машине,есть ли у вас в России такое и по дешевле,за ранее спс
     
  20. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    8200562123 -19 т.р 20 дней поставка, что то недешево))) 2й код не бьется
     

Поделиться этой страницей