Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    Нет не стал лишних 10 тыщ нет да и время тратить
     
  2. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    у нас гаерня облавы устраивала на агзс
    поправки ша выщли про тюнинг
    вот дрючат,,,за экологию не радеють
    --- Сообщение объединено, 14 окт 2016 ---
    каталься на газели -у них постоянно сливають бенз с баков поетому оставляють мизер
    а чтобы бензонасос не сгорел
    летом и так нагазу заводяться
    а похолодает -завел раз утром на бензе и фишку с реле бензанасоса скидывають -чтобы день он захря не молотил
     
  3. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    сказки все ето просухости итд газа
    и наметане газели знаю которые по 300тыр уже накатли-да сцуцко туповат газек
    и на пропане тааксеры на логонох снуля уже 350-400 тыр наматывають никаких проблем
     
    JJ_47 нравится это.
  4. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Какой расход?
     
  5. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    На первой заправке 47 литров проехал 410 км смешанный цикл по трассе 120-130 . Вторая заправка в 50 литровый балон вошел 51 литр - это нормально или скандал надо было устроить?
     
  6. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    я разбтрал обычныи балон и выкидывал поплавок и потраха датчика ..ибо бренчал..и то вроде 50 никогда не заливал..походу вас обанули на газс да и вырабатать под ноль ...
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Дим, тут скорее всего бывший владелец заливал в бак самую дешевую воду с примесями бензина и вода сделала свое дело... На сколько мне известно, чероки старых моделей хавают все подряд и не кашляют, вплоть до бензина в размет с салярой. Хотя может быть он и на сухую катал... я всегда на газу, но у меня пол бака залито всегда.
    --- Сообщение объединено, 22 окт 2016 ---
    Бак официально 50 литров, но в нем есть запас прочности, который рассчитан на расширение газа. У меня 60л, тоже входит 61.
     
  8. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Правильно ли срабатывает мультиклапан? Если стоит конечно. Про запас прочности не совсем верно... Практически у любого производителя есть отклонения по объёму, т.е. если бак 50 литров по документам,то не факт,что так оно и есть. У меня бак 53 л., стоит мультиклапан(85% = 42л.). При заправке литраж разнится от 29л. до 41.85л. Это на пустой бак,всегда так заправляю. Ну а сколько влезет-зависит от того же состава газа, остаточное давление и.т.д. По пробегу сколько залил,столько и проехал. Отклонения есть конечно, но пробег будет зависеть от того какой газ ( пропан,бутан и их фракции), стиль вождения. Я работаю на базе ГНС, у нас свои заправки. Счётчики регулярно поверяются (100%) и на одной и той же заправке могут залить по разному в разное время. Факторов много,очень много. Я даже с клиентом спорил на бак газа))) он уверял,что ему недолили приблизительно 17 литров. Приехал на пустой бак и всё правильно вошло. Кстати - электронные счётчики корректируются сами в зависимости от окружающей температуры.А у газа постоянный вес, но не объём!
     
  9. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ешо какбы из опыта личного и советов типа газовшиков
    никогда машину так незаправлял под завяз чтобы ее поставить надень ну например утром заправил рано и поставил на сонцепек.. всегда старарлься заправлять или перерд поездкои кудато или зная что буду ездить
     
  10. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Это если отсечки нет на 85%. Многие мультиклапан выкидывают изначально - чтобы больше влазило газа.
     
    BossF нравится это.
  11. BossF

    BossF Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Павел
    Вот из-за таких кто выбрасывает мультиклапан и идет дурная слава ГБО. Этож безопасность. Клапан следит не только за тем чтоб не набрали больше 85% (это кстати настраивается, мне сделали 95%), а и за тем если повреждена магистраль, он перекрывает газ. Т.е. если лопнула трубка ваш авто не взорвется.
     
  12. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Умиляют такие "специалисты")))))
    Баллон без мультиклапана - бочка с дыркой. Где вы видели баллон без мультиклапана? Разве только на свалке...
    Не надо болтать ерундой, если вы не в теме.
    Выбрасывают всего лишь поплавок, чтобы устранить "отсечку". А клапан как был, так и остается. И выполняет все свои функции, кроме одной (дает заправить баллон под завязку).
    При обрыве магистрали мгновенно срабатывает скоростной клапан мультиклапана и перекрывает выход газа из баллона.

    Те, кто выбрасывает поплавок, знают на что идут и пользуются этим, имея голову на плечах.
    Костепундер же сказал : Заправился под завязку - надо сразу ехать, расходовать газ. А не ставить машину на солнцепек, в теплый гараж и пр. Тогда и проблем никаких.
     
  13. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    сразу после установки гбо поехал по трассе 700 туда и 700 обратно -расход около 12л. сейчас (проехал 50тыс) расход по городу 10,5 - 11 (режим такси)
     
  14. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    На магистрали скоростной клапан.
     
  15. Алёшка

    Алёшка Только зашел

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Алексей
    меня терзают смутные сомнения: ставить гбо или не ставить...судя по отзывам- ставить
     
  16. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    если регистрировать в ГИБДД + 10т руб.
     
  17. sanchez174

    sanchez174 Только зашел

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Уважаемые господа товарищи. Присоединяюсь к Вам, установил ГБО меган 2 универсал, 2007г.в, ощущения только положительные, по расходу пока ничего сказать не могу, первый балон))) Скажите, как решается проблема со стрелкой бензиновой? Начал читать форум но пока не нашел записей на однозначность в решении. Такое ощущение что подъедает бензин, как будто 50/50, стрелка ползет вниз и возвращаться не особо хочет)) в баке 20 литров, стрелка уже на предпоследнем делении) Дайте руководство для решения )) Плюс запаска, можно ли найти докатку? Или в природе нет таких?
     
  18. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    докатку на авито/разборках искать, были.
    уровень топлива уменьшается исходя из расхода, а не по датчику)))
    заправьте литров 5 на заглушеном. Есть схема для сброса уровня по датчику при заводке. в этой теме была
     
  19. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    сколько обошлось?
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я купил докатку, насчет расхода бензина сказать ничего не могу, у знакомого на Церате когда нажимаешь тапку в пол, авто переключается на бензин, как только он начинает ехать спокойно то на газ. У меня забугровый газ стоит, езжу всегда на газу, зпуск на бензине естественно. Когда еду на дачу, стрелка бензина падает, стоит приехать на дачу, машина постоит пару часов, стрелка возвращается на место, указывая верный уровень топлива
     

Поделиться этой страницей