Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    показания на приборке будут всегда такие, датчик на приборке не берет показания расхода с поплавка в баке, расход считается по работе форсунок. Поставь реле с резистором на насос для обнуления показаний на приборке при каждом запуске двигателя и все.
     
  2. Игорь 26rus

    Игорь 26rus Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Невинномысск, Ставропольский край
    Имя пользователя:
    Игорь
    А по подробней можно
     
  3. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    Идея простая, параллельно потенциометру в баке на фишку бензонасоса вешается реле с эталонным резистором, при каждом запуске происходит переключение на эталонное сопротивление величиной например половины бака и происходит обновление показаний в приборке. Я у себя не успел реализовать, но задумка была такая, я лишь вывел индикацию работы ГБО на панель приборов в штатный индикатор. Получилось прикольно - индикатор моргает это сигнализирует о желании машины перейти на газ, после перехода индикатор постоянно горит.
     
  4. lesik77

    lesik77 Наш человек

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Алексей
    Ух ты! А можно подробнее как реализовать индикатор? Я так понимаю этот тот индикатор который на приборке?
     
  5. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    лучше поставить ручной переключатель газ-бензин, для работы только на газу в теплое время года, ну и настроить на 15-20 градусов перключение на газ. Но я лично на бензе заводить считаю бредом кроме зимы, когда без этого никак
     
  6. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    [QUOTE="lesik77, post: 809965, member: 29041" ]Ух ты! А можно подробнее как реализовать индикатор? Я так понимаю этот тот индикатор который на приборке?[/QUOTE]
    опять же идея проста как два пальца об ... o_O
    Разобрал кнопку переключения газ/бензин, параллельно светодиоду в кнопке вывел такой же на панель. С приборкой не мудрил, просто снял стрелки и подложку и вклеил в колодец индикатора зеленый светодиод в тон остальным индикаторам, заводской светодиод не стал выпаивать, оставил как есть. Проводку аккуратно до кнопки проложил. Я на драйве это описывал пару лет назад, счас хочу восстановить эту запись. Эффектно и информативно работает такой индикатор на приборке, жутко удобно.
     
  7. lesik77

    lesik77 Наш человек

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Алексей
    А кто нибуть знает как на Диджитронике кнопку расхода газа активировать ?Что бы расход показывал
     
  8. Юрий_42

    Юрий_42 Только зашел

    Регистрация:
    4 май 2018
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    Юрий
    Может знает кто-нибудь. На 2-х меганах есть ОБД (к-лайн) и есть КАН, будет ли ГБО (brc sequent 32) работать по какому-нибудь из этих интерфейсов с автомобилем ? Ещё интересно есть ли электрическая схема подключения штатного ГБО?
     
  9. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    схема есть, работать не будет (лишь мое мнение).
    Гбо реализовано на 764 двигателях, и прошивка под этот двигатель заточена (лишь мое мнение)
     
  10. Юрий_42

    Юрий_42 Только зашел

    Регистрация:
    4 май 2018
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    Юрий
    Дв сн
    мне просто интересно её посмотреть, не дадите направление где искать? А колхозить пока ничего не собираюсь, brc и так норм работает, только вот ещё бы с obd/can разобраться
     
  11. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    ребят, если правдивая инфа как мыть газовые форсунки? у меня барракуда, при переходе на газ то троит то глохнет пока не прогазуешся.. в инете только и пишут что карблинером чистят, но потом в итоге меняют форсунки))
     
  12. Игорь 26rus

    Игорь 26rus Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Невинномысск, Ставропольский край
    Имя пользователя:
    Игорь
    Юра а можно по подробней, желательно с картинками.
     
  13. johnm

    johnm Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    john
    А кто-то знает, какое время впрыска на F4R? Думаю или вальтеки30 ставить или нужно AEB с барракудами?
    И второй вопрос - вместо запаски в пластиковый поддон универсала баллон кто-то ставил не укрепляя? Нормально он будет стоять? А то фото нигде не видел, а на заводских европейках газовое на поперечинах металлических баллон всегда закреплен верхней частью...
    [​IMG]
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну если хотите чтобы при ДТП он вам в затылок прилетел - то можно и не крепить.
     
  15. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    У меня баллон на 53л.стоит и закреплён снизу.
    --- Сообщение объединено, 25 ноя 2019 ---
    А
    А запаска прилетала кому нибудь в затылок при дтп???
     
  16. johnm

    johnm Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    john
    Он будет закреплен внизу. Вопрос в том, какое он давление оказывает на нишу и не будет ли нагрузка от его веса вниз избыточной.
    Поперечины вверху, как я видел на машинах в Нидерландах, частично разгружают от веса.
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Запаска и полный баллон весят сильно по разному.
     
  18. johnm

    johnm Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    john
    В общем, может кому полезно будет.
    Поставил. Бак закреплен стандартно внизу и часть его веса идет на поперечины. Теперь я доволен/спокоен. Бак для внешней установки. С местами крепления под болты.
    Теперь будем читать как бороться с падающей стрелкой уровня бензина при езде на газу).

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да нечего с ней бороться, она падает падает, потом после долгой стоянки авто, сама поднимается наверх. Я даже на море езжу, не думаю об этом, проеду км 500, остановлюсь ноги размять, она сама поднимется, бывает не поднимается, а на следующей остановке поднимется...

    Баллон тебе как то коряво поставили, у меня он стоит ровно на 4 точках крепления, идут поперечины как у тебя и упираются в лонжероны. и там тоже крепятся.
     
  20. johnm

    johnm Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    john
    Спасибо большое, что написали. Думал спрашивать о этом.
    Шел мимо парковки только что. Подумал, что если везде датчики стоят и пишут, что после минимальной заправки уровень показывает корректно, то может дело в заправочном.
    Открыл заправочное, горловину пальцем потыкал, имитируя вставленный пистолет.:smile3: Посмотрим вечером....
     

Поделиться этой страницей