Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. Severniy

    Severniy Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казань
    ХОТЕЛ БЫ Я ЭТО УВИДЕТЬ!!!:-D

    а в принципе, в мануалке написано-что машинка приспособлена для установки оборудования для работы на сжиженом нефтяном газе. Жаль, что официалы этого не делают. У меня первая машина на газу- а я радуюсь. особенно по деньгам-т.к езжу много, км по 100-150 в день. Да и газовое оборудование сейчас такое-что работает не хуже инжектора, и потери мощности нет практически никакой.*NO*
     
  2. Димидрол

    Димидрол Наш человек

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Московская Область
    В подмосковье сие пока не очень актуально, пока газовую заправку найдешь.... грудные дети в школу пойдут *NO*
     
  3. Vlad9ck

    Vlad9ck Новичок

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    14
    У меня тоже стоит ГБО 4-го поколения, тоже брал вместе с машиной.
    По работе ГБО всё нравится - динамика как и на бензине, расход почти такой же, цена более чем в 2 раза ниже.
    Но есть вопрос по контролю уровня топлива: комп явно не правильно его считает и выводит на приборку. Прочитал эту мысль на форуме пежо и понял что у меня таже ситуация: комп думает, что расходуется бензин, но так как изменения уровня бензина в баке не детектит, выводит на приборку данные исходя из расчетного уровня. В итоге получается что по приборке видно расход бензина, стрелка падает и в итоге загорается красная лампочка, но по факту то расхода бензина почти нет(только на прогрев). Залив хоть немного бензина в бак получаем "обнуление" данных компа и он выводит реальный уровень топлива (так, я залив 10л в "пустой бак" получил пол-бака топлива по приборке). Теперь главнй вопрос, как заставить комп прочитать данные с датчика уровня в баке не заливая в него бензин?
     
  4. vf64

    vf64 Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    САРАТОВСКАЯ обл.
    Я с этим борюсь так:
    1. заливаешь полный бак и в течении месеца стрелка даже не упадет.Проверял так: залил полный бак и поехал в деревню (700 км.),за весь пробег стрелка даже не думала падать.
    2. раз в неделю заправляешь по 5-10 литров (и в конце второго месяца у тебя полный бак бензина :-D )
    3. просто забиваешь на это дело и получаешь удовольствие от МЕГАНА!!!
    *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
     
  5. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Да, газ это круто! Кончится гарантия обязательно поставлю. На десятке у меня стояло ГБО , только положительные отзывы, до сих пор жаба душит когда бензом заправляюсь:-D

    Хотя на Мегане меня расход тоже радует !
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
  6. treg

    treg Только зашел

    Регистрация:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    3
    Установил ГБО на Меган-II 2.0 АКПП. ГБО Lovoto 4-го поколения. Баллон 53 литра в багажнике в8 место запаски. Заправочное устроийство под лучком, рядом с клапоном для заправки бензином. Ставили 2 рабочих дня. В ходе установки ребятам пришлось повозиться - мало места под капотом. Переклучается на газ автоматически по достижению температуры двигателя 40 градусов (разумеется можно и в ручном режиме). Всё стоило 23000 руб. Заправил полный баллон на 480 руб. и поехал на дачу с заездом по магазинам. Сложилось впечатление, что на газе динамика если не лучше то точно не хуже чем на бензине. Но совершенно точно, что двигатель работает лучше чем на бензине, при пеключении на газ появляется ощушение, что двигатель не работет, вообще не слышно и не вибрирует. Намотал 265 км. Вернулся в Москву и сразу на заправку. Вошло 27 литров на 270 р. Вот и вся арифметика - 27 литров бензина стоит 548 руб. При моём пробеге 700 - 900 км в неделю экономия на лицо.
     
  7. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Получается экономия где-то 10 руб. с 1 литра, т.е. 23000 руб. окупятся после покупки 2300 литров, а это значит, что при среднем расходе 10л/100км установка ГБО полностью окупится после пробега 23000 км. Весьма недурно. При владении машиной в течение 100 000 км экономия составит не много не мало 77 000 рубликов... А с учетом подорожания бензина...
    Есть над чем призадумцО...
     
  8. defsyrg

    defsyrg Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Чехов
    Где ставил? адреса пароли явки в студию, 23000 цена за все = оборудование + установка?
     
  9. defsyrg

    defsyrg Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Чехов
    Учитывая непрерывный рост цен я тоже поставил газ на своего мегашу. Lovato, 4 поколение, балон объем 80 литров циллиндрический (под заправку 64 литра газа). Место занято 1/3 в багажнике. Заправил 64 литра по 8,5 = 544 рубля. Проехал уже 758 км газ еще не кончился, т.е. уже сейчас расход приблизительно получился 8,5 литров на сотню в смешанном режиме 50% город, 50% трасса с кондёриком 70% всего пути. Я ДОВОЛЕН!Разницы между газом и бензой не почуял. Настройки корректировал 1 раз. Т.е установили, 2 дня поездил, приехал, компьютером настроили бесплатно и все, езжу и радуюсь. Посмотрим как оно дальше будет. Буду периодически раз в 10000 км отписывать. Всем удачи. И главное забыл цена вопроса 25000 рубчиков (уборудование, установка с баллном 80 литров и выводом заправочного клапана в лючок бензобака, там у нас есть штатное место). Если балон меньше и клапан под бампер то 23000.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2009
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Все наши тазики, которые были у нас в прошлом, были на газу. Экономно, по расходу практически как на бензине, так что смысл определенно есть, если большие пробеги.
    Был бы меган не дизельный, тоже можно было б задуматься
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Есть газ и для дизеля....но если есть солярка по червончику....смысла ставить газ не вижу!!!
     
  12. defsyrg

    defsyrg Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Чехов
    Я бы сказал - намного безопаснее...кто сталкивался тот знает :cool:
     
  13. defsyrg

    defsyrg Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Чехов
    на тазики 4 поколение не ставят...если только на приору
     
  14. andolan

    andolan Новичок

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    В.Новгород
    Газ на Megane

    Не нашел этого вопроса, но хотелось бы узнать как Меган ведет себя на газу.Подумываю поставить оборудование, но дорого и поэтому хочется услышать мнения тех, кто давно и благополучно ездит на альтернативном топливе.Нюансы, проблемы установки и т.п.
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Есть тут человечик...на хетчике...у него мои колесики крутятся....так вот он на ГАЗУ..увидит обязательно тебе ответит..
    да и тема есть ...ГБО
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    окупится очень нескоро, а геморроя с газом будет больше


    газ это на карбюраторные газели выгодно
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий

    Уважаю Ваши посты...но тут вы не правы...
    в теме ГБО приведены и расчеты и реал...
    на паралельном форуме тема про газ больше раскрыта...
    оборудование стоит 23-24 тысячи в зависимомти от балона
    расход на 1,6 мотре...9-12 литров газа на сотку...
    балон на 64 кг....
    гемороя практически нет....в Москве хорошо ставят в Зеленограде...и на Варшавке напротив метро Ногатинская...
    газ 11,60 за литр....
     
  18. andolan

    andolan Новичок

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    В.Новгород
    Откуда интересно такая инфа.На предыдущих машинах у меня стояло довольно допотопное оборудование, но экономия на лицо.А обслуживание от силы раз в год при интенсивной езде, а то и реже.А интересует применительно именно к данному автомобилю.Тему подсказали нашел, но может за это время новые мысли появились.
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    я думаю , что для Новгорода тема актуальна по трассе много заправок....но ставить советую именно в Зеленограде...два Мегана ставили там...очень довольны...запашок бывает тногда...но зависит от газа...прекратился когда резинку поправили...тема тоже есть про провисшую облицовку...
    свечи ходят хорошо...динамика просидает при четырех человеках и грузе в багажнике...
    так не столь и заметно...
    Ловата сама переключается на газ...так что гемора практически нет
     
  20. Garrry

    Garrry Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Вятка
    LAZAR, так ты сам поставил на своего мегана??? вроде собирался...если я не ошибаюсь, отчет ты так и не выложил ни здесь, ни на друном форуме))
     

Поделиться этой страницей