Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Где страховать КАСКО? Обсуждение СК

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Stasya_495, 7 фев 2007.

  1. Uniqum

    Uniqum Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Моск. обл. г.Подольск
    Советую "РЕСО-Гарантия". Так случилось, что несколько раз попадал, как говорится, в "страховые случаи", и всякий раз "РЕСО-Гарантия" была на высоте: помощь от них получал в полном объеме и без проволочек.
     
  2. Джипси

    Джипси Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Электросталь МО
    насколько я слышал ресо одна из самых дорогих...
     
  3. Джипси

    Джипси Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Электросталь МО
    пример из жизни как говорится...на новый логан приятеля в ресо насчитали 37000 с франшизой 9000
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Посчитай в Полис-Гарант для сравнения, они хоть и маленькие, но надежные, я у них нескольк лет подряд, и осаго и каско и недвижимость.
    Плюс у каско - 12 раз в год (раз в месяц) без справки одна деталь. Очень удобно.
     
  5. Алёна

    Алёна Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Страховая " Ингосстрах". В прошлом году, КАСКО обошлось, со всеми расширениями около 29 000 рублей. В этом звонила, насчитали 29 000 с копейками (вероятно из-за поднятия расценок), всё тот-же тариф "Премиум". А по молодым водителям можно и до 5 лет поднять планку!!!]:-> Желающих ездить стало много, а учиться ездить - никого!*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
  6. Uniqum

    Uniqum Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Моск. обл. г.Подольск
    У меня вот вопрос: сам я ни бум-бум в делах, связанных со страхованием. В конце апреля подходит к концу срок действия полиса КАСКО. А машина кредитная, т.е. по-любому надо будет страховаться заново. Как я уже писал, страховался я в "РЕСО-гарантия" и эта СК мне очень понравилась: все мои обращения, а их было несколько за один год (в основном, по разным мелочам), исполнялись без проволочек. Был даже такой случай: в начале января не поделили пространство дороги с собакой, в результате чего у моего Мегаши окзались разбитыми бампер и левая противотуманка, вылетела левая решеточка радиатора. Так вот эта самая решеточка (вернее, то, что от нее осталось) так и осталась лежать на дороге. А эксперт в страховой сказал, что ее надо было представить на осмотр, ибо в противном случае мне ее оплачивать не будут. Я хотел купить ее отдельно, но по одной они не продаются - только в комплекте. Тем временем в "Ренамаксе" мне уже восстановили передок, я забрал оттуда машину, не заплатив ни копейки. А через пару недель получил письмо из "РЕСО-гарантия" о том, что стоимость решетки они оплачивать не будут. Я в недоумении позвонил туда с вопросом: "Что делать?", объяснив ситуацию. Молодой человек, говоривший со мной, ответил: "Ну и хорошо, что так получилось: ни Вы нам, ни мы Вам ничего не должны".
    Возвращаясь к нашим баранам, хочу спросить: тот факт, что я несколько раз обращался в СК, естественно, должно привести к увеличению стоимости нового полиса КАСКО. Или нет? Если да, то насколько? Или все же лучше поменять СК?
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Коэф. увеличения будет, узнай насколько, если значительно, то конечно проще поменять ск.
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А вот у моего брата был крайне негативный опыт с этой страховой. Впрочем это наверно у любой компании, если сумма возмещения небольшая проблем нет, если не дай бог тотал или угон- ппц. Брат попал в ДТП с которого его увезли в реанимацию, машина в хлам. Жена с документами в тот же день приехалак ним в офис написала заявление о страховом случае. Приняли, приложила документы кроме постановления об адм. правонарушении виновного (там было завдено уголовное дело, поэтому нужно было ждать судебного решения) В страховой подтвердили, что, да, главное что заявление есть, а этот документ после получения решения суда. Через два с половиной месяца получили, принесли в старховую. Те сказали ждите, придет ответ по почте. Приходит письмо- в выплате отказано, на основании того, что ПРОСРОЧИЛИ ДАТУ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ =-O =-O =-O Приехали разбираться, говорят- ну и подавайте в суд.
    В итоге виновник аварии нашел какого то знакомого, занимающего там довольно высокую должность и деньги выплатили.
    Так что в топку РЕСО....хотя подозреваю, что многие этим грешат в случае значительного ущерба.
    У меня ингосс, по мелочам к ним претензий нет, по крупному слава богу не попадали.
     
  9. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    коэфф увеличения не будет, так же как и скидки. страховал 2 года в ресо, опыт есть.
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Лех, возраст машины увеличился, коэф. другой. Ну скидки не будет, может так это называться, короче дешевле не будет точно..

    Сколько в Ресо каско обходится?
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Да возраст эт понятно, количество и вобще наличие обращений и выплат не поднимает стоимость полиса. Если много обращаешься и на большую сумму они просто отказывают в продлении:-D есть такие случаи.

    В январе звонили предлагали сделать за 10 в квартал, со скидкой из агентского вознараждения, при страховой сумме 330
     
  12. Baza PVO

    Baza PVO Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Брянск
    Страхуюсь в ИНГОССТРАХе, зять посоветовал, он в Москве страхуется, за год обращался два раза. Без волокиты и проволочек давали направление на ремонт. Работой доволен!
     
  13. Uniqum

    Uniqum Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Моск. обл. г.Подольск
    Я тоже очень доволен тем, как работает РЕСО: быстро, удобно и договор имеет с очень хорошим сервисом - "Ренамакс" на 16 км МКАД. Имею богатый опыт - несколько раз по мелочи приходилось обращаться туда, и всегда все делалось на высшем уровне. Но тот факт, что в течение года я теребил их несколько раз, сыграл отрицательную роль для меня: я попал в "черный список", и теперь покупка полиса КАСКО в РЕСО обойдется мне в сто с чем-то тысяч. Посему, хотя очень не хотелось менять СК, придется это делать: машина-то кредитная. Покопался в Интернете и пока остановил свой выбор на СК "Альфастрахование". Если у кого есть опыт сотрудничества с ней, то поделитесь, пожалуйста!
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    =-O на меган???
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Так он же написал про черный список.

    Кстати, задавал вопрос в знакомой страховой, почему коэф. страхования не зависит от угоняемости, сказали пофиг, просто на угоняемые модели (лексус, тойота и т.п) у каждой страховой разные требования (наличие спутника, сигналок) Меган чаще всего просто страхуют без защиты.
     
  16. Uniqum

    Uniqum Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Моск. обл. г.Подольск
    Я же в черном списке!:cool:
     
  17. Анна Вторая

    Анна Вторая Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    страхуют без защиты, но по некоторым страховым возможны скидки за установленные ПУ (противоугонные устройства), стоит говорить агенту об этом. ну не все, конечно, разом выкладывать, а поинтересоваться, за что скидка может быть, например, за механический замок капота или модную секретку, предоставить документы, подтверждающие установку и получить скидку. Но чаще всего страховые Вас могут отправить в свои сервисы - партнеры для проверки работоспособности данных устройств.
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    не скидки нужно смотреть...а статистику выплат, их полноту....
    а так же судебную статистику.....
     
  19. Анна Вторая

    Анна Вторая Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Естественно. И не смотреть на рейтинги Эксперт РА :) за них платят деньги.. и даже у "макса" по рейтингу данному А++, а на деле.... :))
    А также не обращать внимания на отзывы в интернете. По опыту знаю, что на любую компанию можно накопать миллионы жалоб. Просто и конкуренты друг на друга их клепают, и психология человеческая так устроена - когда нас обидели - мы идем и жалуемся, а сделают хорошо, не всегда напишем хороший отзыв... По сему доверять нужно друзьям, рекомендациям проверенных людей или брокерам, которых Вы тоже знаете по рекомендации. Да и вообще напрямую в офис страховой компании лучше не ехать - так Вы можете потратить больше денег, а могли бы сэкономить и получить грамотную консультацию специалиста.
     
  20. Репыч

    Репыч Новичок

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москау
    а на что же тогда смотреть при выборе СК?
     

Поделиться этой страницей